Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что дарят дети друг другу на дни рождения?

Модератор: Lel`ka

Сообщение tanya77 » 20 авг 2013, 22:14

Моя дочь, кстати, ни разу не собирала деньгами. Если что-то дорогое, я предлагаю, что это будет подарок от нас и от бабушки вместе, иначе скоро губозакаточную машинку дарить придется :-) а подружки пусть какие-нибудь приятные небольшие подарочки дарят.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение Пуся » 20 авг 2013, 22:48

Мы с мальчиками тоже в основном покупаем, но прежде выяснив, что нужно, чем ребенок увлекается. Так же в пределах тысячи.
А вот на 8 марта или на День Святого Валентина мы со старшим сыном начиная со второго класса делаем открытки или валентинки своими руками для всех девочек в его классе. Был такой случай еще в первом классе,когда не всем девочкам подарили Валентинки, было много слез. :( И мы решили, что б не обидно было дарить всем. :a_g_a: Теперь сына первый в классе жених и постоянно идет спор между девочками кто будет дарить Никитке подарок на 23 февраля. :D Это мне по секрету рассказали родители девочек.
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2014, 00:40

tanya77 писал(а):
Martovskaya писал(а):
tanya77 писал(а):По поводу подарков, сделанных своими руками- дочка и ее подружки в дополнение к подаркам от каждого делают большой поздравительный плакат на листе ватмана с вклейкой фотографий и поздравлениями от каждого. Приятно, когда не просто куплен подарок в магазине, а затрачены силы, время и вдохновение специально для именинника. Ну а непосредственно сами подарки недорогие, но и дети у нас уже ходят на дни рождения друзей без родителей. Если день рождения кого-то из родственников- тут уж подарок посущественнее. Еще многие дочкины подружки сразу заказывают подарить деньгами- собирают на что-то существенное- телефон, планшет. А недостающую сумму "добивают" родители).

И какой возраст подружек? Моё мнение, что неправильно детям идти на день рождение к детям с деньгами :pro_tiv: Это взрослым родственникам ещё можно заказать денежки подарить, а не подружкам.

12 лет :) . Мне тоже не очень нравится, когда деньгами дарят, но позиция родителей, особенно если ребенок хочет дорогой подарок, чтобы ребенок внес вою лепту, вполне оправдана, и не в плане того, что родители сами не в состоянии ему это купить.


У нас тоже у подружек дочери есть такое. Я тоже не очень это поняла-предлагала всё же купить что-нибудь, но она сказала, что у них так сейчас принято. :ne_znau: Помню на последнем ДР я всё ж купила небольшой подарочек :smuschenie: -который доча взяла таки, дала ей "запрошенную подарочную" сумму , она от себя ещё и срукодельничала браслетик , она любит рукоделить-я и не запрещаю.А если б это у них было не принято в среде общения-думаю, она бы и сама не понесла...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2014, 05:22

Интересный подарок...от такого наверное ребёнок любого возраста был бы в восторге, даже с учётом самодельной открытки... ;)
Идея такова:
Изображение
С одной стороны очень простая же идея :ne_znau: -так как нужны шарики , коробка и открытка изготовленная своими руками через которую завязочки от шариков продеты и привязаны к грузику на дне коробки...Как-то мне сейчас попалось на глаза и запало в душу, тем более у дочиной подружки скоро ДР.
Код: Выделить всё
http://vk.com/wall-42358972?offset=1800&own=1&w=wall-42358972_9277

Для оригинальности(если это мало-можно в качестве грузика привязать ещё коробочку конфет или хороший подарок-книгу)- у нас заныкана несколько упаковок космо-шариков кстати ещё... :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Алина » 10 янв 2014, 07:22

Когда ребенок маленький можно подарок купить. А когда они уже подростки на 1т.р., особо купить и нечего, в игрушки они не играют, да и не у всех увлечения есть. У нас все знакомые предпочитают дарить деньгами.

Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 10 янв 2014, 12:09

Татьяна Косторная писал(а):Интересный подарок...от такого наверное ребёнок любого возраста был бы в восторге, даже с учётом самодельной открытки... ;)
Идея такова:
Изображение
С одной стороны очень простая же идея :ne_znau: -так как нужны шарики , коробка и открытка изготовленная своими руками через которую завязочки от шариков продеты и привязаны к грузику на дне коробки...Как-то мне сейчас попалось на глаза и запало в душу, тем более у дочиной подружки скоро ДР.
Код: Выделить всё
http://vk.com/wall-42358972?offset=1800&own=1&w=wall-42358972_9277

Для оригинальности(если это мало-можно в качестве грузика привязать ещё коробочку конфет или хороший подарок-книгу)- у нас заныкана несколько упаковок космо-шариков кстати ещё... :D

не все дети поймут такой подарок. ребёнок, видя такую огромную коробку, ожидает чего-то большого, а тут...всего лишь открытка. Как дополнение к подарку - да, необычно! и то, сейчас такие дети, которых ооочень трудно удивить :Crai_zi:
Если лет до 6-7 можно порадовать игрухой, то после этого возраста олько каким нибудь гаджетом и обязательно новой модели :-)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мамаМатвея » 10 янв 2014, 13:10

Да и в 1 000 рублей довольно таки трудно уложиться( искала подарок на 2 года, самая дешевая игрушка купленная мной вышла в 996 рублей с учетом максимальной скидки на карте.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2014, 13:18

Леди Юля писал(а):не все дети поймут такой подарок. ребёнок, видя такую огромную коробку, ожидает чего-то большого, а тут...всего лишь открытка. Как дополнение к подарку - да, необычно! и то, сейчас такие дети, которых ооочень трудно удивить :Crai_zi:
Если лет до 6-7 можно порадовать игрухой, то после этого возраста олько каким нибудь гаджетом и обязательно новой модели :-)


Не все взрослые поймут-а дети все-это точно. :) Вы на своих знакомых детях проверьте и увидете. ;) Так как подобные подарки и создают в жизни ощущение праздника, того самого, который полон чудес/сюрпризов и неожиданностей, а не зараннее заказанных и спланированных своей практичностью и полезностью гаджетов-которые ИМХО-всё же должны обеспечивать ребёнку его родители(при чём явно лучше знающие что и когда они посчитают нужным для правильного развития ребёнка :ne_znau: ), а не приглашённые в гости именинником сверстники-друзья. :ne_znau:
Потому пусть всё же- у детей будет детство. :) (и хоть я и не любительница мягких игрушек в подарок взрослыми потому мне никогда их и не дарили и т.п. подарков, но думаю и вас не удивило бы :когда в возрасте-девичества приподносятся какие-нибудь меховые лапулечки и т.п.).

Кстати-в подарок на НГ своей крестнице-племяннице я подарила её портрет в карандаше. :) И вся родня присутствующая была очень удивлена-не скрывая этого, когда на их вопрос :-Пришлось наверное в Абакане заказывать?!ведь дорого!!! , я удивлённо ответила-Нет!по деньгам вышло совсем недорого, а вот по времени-да!!!я ж сама рисовала.... :smuschenie:
Они уже и забыли за моей многодетностью, что я и это умею иногда... :Crai_zi: А я уже просто не могла придумать-что б такого подарить, чтоб действительно девочке памятно стало...(я кстати сначала нашла , где можно было и у кого заказать-но к сожалению мой заказ не приняли, времени мало оставалось, вот и рискнула сама опять за карандаш взяться, чему очень рада теперь-в силу полученных в ответ искренне позитивных эмоций :) ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Косторная » 10 янв 2014, 13:20

мамаМатвея писал(а):Да и в 1 000 рублей довольно таки трудно уложиться( искала подарок на 2 года, самая дешевая игрушка купленная мной вышла в 996 рублей с учетом максимальной скидки на карте.

Постите-никого обидеть не хочу, просто любопытно-а на 4-5-6 лет этому же ребёнку будете в последствии тогда как подарок искать?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение мамаМатвея » 10 янв 2014, 13:43

Мои друзья у кого дети постарше дарят планшеты и интерактивные игрушки своим детям, а это существенно дороже 1000. Я придерживаюсь того мнения, что если я зарабатываю и могу не в ущерб себе позволить подарок, то почему я должна себе отказывать. И нам друзья дешевле 1 000 подарки не дарят, как то не принято у нас + я предупреждаю, что нам действительно нужно, а что лучше вообще не брать.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Пред.След.

Вернуться в Всё про подарки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber