Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тамада - ЗА и ПРОТИВ!!!

опрос

Модератор: Lel`ka

Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2012, 10:18

все эти вопросы так или иначе уже обсуждались в других темах, но я отвечу.
я ПРОТИВ тамады. я за ВЕДУЩЕГО ;) все-таки тамада у меня ассоциируется я бояном и цыганами :-) Извините, обидеть никого не хочу , вот так сложилось. Считаю,что ведущий обязательно должен быть на празднике, где люди не знают друг друга и их больше 10 :) Моя подружка выходила замуж в прошлом году без ведущих, у них было около 18 человек, и была на моей свадьбе в этом году с ведущей (30 человек), сказала,что это небо и земля)
У меня была современная ведущая, но все же бородатые вещи присутствовали- а именно тот список, который все дают (клизма, памперс и тд) -вот это нужно забыть как страшный сон. Девочки, верите -нет, но в Москве и Питере ,если такой список тамада присылает, ему сразу отказывают. Люди уже по сто раз эти приколы слышали и больше не хотят...Поцелуи эти- боярский. купеческий и тд- тоже боян уже...Все остальное в принципе нам всем понравилось)
Денежные конкурсы для меня однозначно-вымогательство. Надо нам отходить от этих традиций, а то как будто застряли в прошлом или позапрошлом даже веке. Туда же конкурсы из разряда -добежать выпить рюмку или порвать туалетную бумажку попой на коленях мужчины.
Могу про себя сказать,что я искала ведущего в Европейском стиле, нашла одного, но не поняла его функцию- по сути он только объявляет следующего певца или музыканта, а стоит это все 15 000 :s_h_ok: А вместе с музыкантами- 30 000...
Женщина или мужчина- для меня не важно.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Ksushk_in » 06 сен 2012, 10:24

Пух писал(а):Ближе к нашему городу,Мишаков?

вряд ли директор по маркетингу будет свадьбы теперь проводить))
Калашников мне никогда не нравился, вел один праздник у меня....
Как вариант- Никита (Игорь) из Тв7
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Леди Юля » 06 сен 2012, 10:28

Ksushk_in писал(а): Девочки, верите -нет, но в Москве и Питере ,если такой список тамада присылает, ему сразу отказывают..

вот и я своей первой тамаде отазала именно из-за такого списка, что за колхоз! сколько можно гвозди забивать и детей пеленать :Crai_zi: !?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 06 сен 2012, 10:31

Ksushk_in писал(а):
Пух писал(а):Ближе к нашему городу,Мишаков?

вряд ли директор по маркетингу будет свадьбы теперь проводить))
Калашников мне никогда не нравился, вел один праздник у меня....
Как вариант- Никита (Игорь) из Тв7

Ксюш, да у них у всех звёздная болезнь на местном уровне :D . я бы им свадьбу не доверила! :pro_tiv: корпоративчик- да, а до свадьбы они ещё не доросли!
Ты про какого Никиту? Аверечива?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Ksushk_in » 07 сен 2012, 07:30

Леди Юля писал(а):
Ksushk_in писал(а):
Пух писал(а):Ближе к нашему городу,Мишаков?

вряд ли директор по маркетингу будет свадьбы теперь проводить))
Калашников мне никогда не нравился, вел один праздник у меня....
Как вариант- Никита (Игорь) из Тв7

Ксюш, да у них у всех звёздная болезнь на местном уровне :D . я бы им свадьбу не доверила! :pro_tiv: корпоративчик- да, а до свадьбы они ещё не доросли!
Ты про какого Никиту? Аверечива?

Никита Парчук :)
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34
Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Сообщение Violet cat » 26 сен 2012, 22:22

Как не назовите - ведущий или еще как то, а на свадьбе он все равно будет по сути тамадой :ne_znau: мужчина или женщина совершенно не важно, главное - умение зажечь зал, организовать гостей в одно целое, весело и оригинально провести торжество без особой пьянки, т.к. с хорошим тамадой пить будет просто некогда :a_g_a: Денежные конкурсы - такие вещи нужно изначально оговаривать мне кажется, вы ведь знаете возможности своих гостей лучше тамады! Я была на свадьбах, где кусок торта весело "улетал" за 3000 и это никого не напрягало, а вот на моей собственной, где было полно небогатых родственников, тамада продала верхушку торта с лебедями, причем почти сразу :s_h_ok: я была в шоке, ведь верхушка обычно остается молодым..
Короче, я согласна, что формат свадьбы нужно корректировать под соверменные условия и под конкретную пару - это и есть задача тамады! а без грамотного организатора ну тупо накидается народ да потасовку устроит как раньше в деревнях с баянистом..

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Ольча » 20 май 2013, 22:40

Ещё как пройдёт праздник зависит от самих гостей!!!!!!
Роллы
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=141&t=38785

Массаж
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=51131#p1657219
Аватара пользователя
Ольча
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 94
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Андрюшка


Сообщение Лист » 26 июл 2013, 16:04

Почитала сейчас всё и поняла, что я уже не хочу свадебный банкет точно - такая суета, переживания, а всем ли хорошо, а всех ли всё устроило, напряг одним словом (а ведь раньше ой как мечтала). Я лучше как Пух хочу: фотосессия и потом вдвоём улететь от всех подальше :)
Но если всё-таки делать банкет, то однозначно с тамадой. Хоть она (он) возьмёт на себя часть забот по организации праздника в душах гостей. Взваливать это на свидетелей или ещё кого-то из приглашённых не комильфо. Хотя в своё время побыла так тамадой у своих друзей, в принципе не огорчилась сильно, но ответственность за праздник меня напрягала, и было немного жаль, что я не могу сесть в уголке и отдохнуть со всеми вместе. Хотя это тоже было, но мне моя совесть постоянно подсказывала, что я должна что-то делать и идти снова всех развлекать :Crai_zi:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Lessie » 26 июл 2013, 20:56

June76 писал(а):Ведущий на торжестве - это хорошо, если он(а)- профессионал. Это не столько значит сыпать налево и направо шутками-прибаутками, а именно уметь ориентироваться в процессе, уметь вовремя "обойти острые углы", иметь чётко выверенную программу (а заказчику желательно её согласовать предварительно), чтобы люди чувствовали, что программа не типовая, а именно для них проработанная, для их торжества!

Вот с этим полностью согласна. Были на свадьбе в марте этого года в Красноярске. Вот там был именно такой тамада (мужчина). Всё было продумано и проработано до мелочей именно для этой пары, а не стандартный сценарий. Было очень весело и трогательно одновременно. Никаких принудительных действий к гостям, никаких давлений по поводу обязаловки выпить, все денежные дела только через аукцион (кто желает участвовать - сам называет цену, ну а кто готов больше предложить, соответственно называет свою, выше). Профессионализм этого человека выше всяческих похвал! Я до сих пор под впечатлением. На других свадьбах, которые мне довелось посетить, ничего подобного я не видела.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Анна Малыхина » 28 апр 2014, 18:12

В прошедшие выходные провела очередную свадьбу. Свадьбу своего младшего брата.

Слово "тамада" не переношу, оскомина стойкая выработалась(

У нас всё прошло душевно, семейно, без пошлостей, но очень сентиментально и трогательно.

Ещё под впечатлением нахожусь.

;)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber