Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Годовщина свадьбы:наша летопись

Как отметить, что дарить

Модератор: Lel`ka

Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение Lel`ka » 01 фев 2011, 00:25

26 лет - Нефритовая свадьба
27 лет - Свадьба красного дерева
28 годовщина свадьбы - не отмечается
29 лет со дня свадьбы - Бархатная свадьба

30 лет. Жемчужная свадьба. Символом безупречных отношений между супругами является не тускнеющий натуральный жемчуг. Муж дарит жене ожерелье с тридцатью жемчужинами - годами, прожитыми вместе. Обычно дарят натуральный перламутровый жемчуг, не тускнеющий от времени. Гости могут себе позволить подарок на жемчужную свадьбу попроще - предметы интерьера с отделкой из жемчужин, но не из натурального, а из искусственного жемчуга.
31 год - Смуглая свадьба
32 и 33года - не отмечается
34 годовщина свадьбы - Янтарная свадьба.
Янтарь – символ прочности и чистоты союза двух сердец. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.
35 лет. Полотняная свадьба. Полотняная скатерть олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Красные кораллы - здоровье и долгую совместную жизнь. Супругам дарят украшения из красных кораллов, полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце, простыни и другие изделия из полотна и льна. Жена как в день свадьбы дарит мужу рубашку. Если вы недавно были в отпуске на южных морях, обязательно привезите на 35-летие кораллы в качестве подарка. Необычно и от души!
36 лет свадьбы - не отмечается
37 лет свадьбы - Муслиновая свадьба

37,5 лет свадьбы - Алюминиевый юбилей. Второй "половинчатый" юбилей свадьбы, который, притом, известен больше, чем предшествующее "целое" название свадьбы. Может быть, потому, что само название этого свадебного юбилея символизирует легкость и прочность семейных отношений.
40 лет. Рубиновая свадьба. Рубин - символ любви и огня. Он хранит счастье и любовь. Цвет рубина - цвет крови. Отношения между супругами близкие, «кровные». По твердости рубин похож на алмаз, и считается, что никакие испытания уже не могут расколоть семью. Гости дарят подарки рубинового цвета. Супруги могут инкрустировать рубин в свои обручальные кольца. Либо муж дарит жене перстень с рубином.
41-43 годовщины свадеб - не отмечаются
44 года - Топазовая свадьба.
45 лет. Сапфировая свадьба.
Символом этой годовщины является сапфир - камень верности и доброты. По преданиям - этот сапфир не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями.
46 лет свадьбы - Лавандовая свадьба. Очень трогательное название свадьбы и трогательная символика свадебного юбилея. Этот день символизирует нежность и доброту и долговечность супружеских отношений. Растение южное, но если есть возможность, хорошо подарить друг другу на лавандовый юбилей свадьбы хотя бы сухие цветы или листья этого растения, которое способно сохранять свой нежный запах много лет.
47 лет - Кашемировая свадьба.
48 годовщина - Аметистовая свадьба.
49 лет со дня свадьбы - Кедровая свадьба.

50 лет свадьбы - ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА
Золотая свадьба - второй "знаменитый", 50-летний юбилей семьи. Только любовь, преданность, и уважение супругов помогли достичь этой даты. В день золотой свадьбы особенные традиции - муж и жена дарят друг другу новые обручальные кольца, а старые передают неженатым внукам и правнукам как семейную реликвию. Этот юбилей можно не просто отметить торжественно в ЗАГСе по месту регистрации, но даже попросить устроить повторную церемонию бракосочетания.
Подарки на золотую свадьбу, конечно же, - изделия из золота. Гости могут подарить и позолоченные украшения, предметы интерьера.
И совет да любовь всем как минимум до золотой свадьбы! :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение Lel`ka » 01 фев 2011, 00:30

yulchonok1985, я вот думаю, отмечать надо в зависимости от того, какая дата :ne_znau: Ну вот 6,5 там, 12,5 лет не будешь отмечать также, как 10 лет, 15 или 20, например. Все-таки - даты "покруглее" ;) На такие и гостей созвать не грех, ИМХО. А на День роз-10-летие прямо рекомендуют звать всех, кто на свадьбе был... :smuschenie: Хотя, вам, замужним, виднее... Мы даже до кожаной не дожили...
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Fruit » 01 фев 2011, 00:32

Вот такой, только в реале он симпатичнее, чем на фотке
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение Lel`ka » 01 фев 2011, 00:34

Катя, классный! :Klevo: Вот если у меня когда-нибудь будет деревянная свадьба :-) - я тоже такой хочу :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Вспышка » 01 фев 2011, 09:29

а у нас льнаная. вот вообще что дарить? :Crai_zi: хотя я обычно не покупаю. из принципа что это ситцевая или деревянная свадьба.главное чтобы мужу понравилось :-)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Вспышка » 01 фев 2011, 09:35

Fruit писал(а):Вот такой, только в реале он симпатичнее, чем на фотке
Изображение Изображение

ага клевый! :Klevo: у меня родители своим друзьям такой дарили!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение мамочка » 01 фев 2011, 10:05

Нам на деревянную свадьбу надарили всяих вещичек для кухни и все в таком плане, выбор сейчас очень большой)) Но так как деревянная это круглая дата (5лет) муж почему то подарил мне золото, вместо дерева :-)
А в этом году была чугунная, ждала ждала чугунок для кухни, а никто не догодался
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение мама » 01 фев 2011, 10:25

А мне судя по всему скоро ждать формы для кексов :-) прикольная инфа, спасибо Лелька :bravo:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение Nemiza » 01 фев 2011, 12:39

Девочки, кто имеет чувство юмора, тем можно подарить такой подарок, какой нам на бумажную свадьбу сделал мой брат:
В большой подарочный пакет они положили 3 или 4 упаковки туалетной бумаги Зева, салфетки бумажные нескольких цветов, бумажные платочки. В общем, обеспечили нас на год туалетными принадлежностями :D :D :D
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Годовщина свадьбы:наша летопись

Сообщение Lel`ka » 01 фев 2011, 12:40

Nemiza, а теперь они вас кожаными ремешками для воспитания дЕтя на всю жизнь обеспечат?! :s_h_ok: :-) :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Ах, эта свадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber