Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Пожар в Кемерово

Сообщение litvinenok » 27 мар 2018, 16:21

Все вы уже знаете о страшном происшествии в Кемерово. Кто-то потерял одного ребёнка, кто-то всю семью...
Главный вопрос- кто виноват в случившемся? Конечно, первый ответ- это собственник здания, потом директор. Хотя, на мой взгляд, виноваты абсолютно все: собственник всего помещения и арендаторы всех площадей, а также охранные компании в том, что не следили за состоянием пож. сигнализациии,не контролировали свой персонал, не учили их тому, что делать при пожарах; потом инспекторы МЧС, которые не так часто и дотошно, как, видимо, нужно,приезжали и занимались проверками и, наконец, сами посетители центра, которые свои машины ставили где попало и мешали проезду пожарных, и, уже зная о пожаре, втихую выводили своих детей, не думая о других.
В Кемерово точно пройдут проверки других подобных торговых центров. А вот будут ли такие у нас?
И, вообще, дорогие родители, поделитесь своими наблюдениями, что творится в Хакасии? Как обеспечивают безопасность в Ролби, в Наутилусе, в Полянах и т.д. ?
В Ролби, например, мне совсем не нравится расположение детского клуба- в самой дальней точке здания. В парковочной зоне на улице работают мужчины, в принципе , проезд для спец. транспорта открыт, но как оно будет при ЧП- не знаю...
Аллеи. Вот здесь вообще всё всегда перекрыто частными машинами. Как пожарным вставать в случае необходимости, даже в голову не приходит. В самой первой Аллее ещё и детский уголок. Если толпа перепуганных людей рванёт на выход, то будет очень сложно пробиться через узкий вход к своему ребёнку. Интересно, а пож. сигнализация у них рабочая?
Давайте составим свой рейтинг безопасности общественных мест и будем готовы ко всем ситуациям!
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение krasab » 27 мар 2018, 16:38

В Наутилусе есть прямой выход из зала на улицу, потому, что это здание строилось как кинотеатр и используется по назначению.
В РолБи и в Поляне тоже есть прямые выходы на улицу.

Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Солнышко-я » 27 мар 2018, 16:45

Это не страшное происшествие! Это самый настоящий АД! Погубить столько ДЕТЕЙ! девочки... я плачу сегодня весь день! :craygirl: :craygirl: :craygirl:
Вы представьте - дети прощались с родителями! ОНИ ЗНАЛИ ЧТО УМИРАЮТ! Боже, за что такое ДЕТЯМ!
Ни одному врагу такого не пожелаешь! Это не то что страшно, это безысходно, это не укладывается в голове, не приемлится сознанием..
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Katya-07 » 27 мар 2018, 16:45

А открыты ли эти выходы в рабочее время ??? Вопрос....
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение litvinenok » 27 мар 2018, 17:56

Кто- нибудь в курсе, на сайтах городской и республиканской администраций пишут люди о проверках ? Настаивают на их проведении?
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение krasab » 27 мар 2018, 18:16

litvinenok писал(а):Кто- нибудь в курсе, на сайтах городской и республиканской администраций пишут люди о проверках ? Настаивают на их проведении?

https://instagram.com/p/BgykqtSgVsr/
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Женяська » 27 мар 2018, 18:20

Напишите, пожалуйста, во сколько и где запуск шаров?
Аватара пользователя
Женяська
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Марк и Глеб


Сообщение Юнона » 27 мар 2018, 18:22

litvinenok писал(а):Кто- нибудь в курсе, на сайтах городской и республиканской администраций пишут люди о проверках ? Настаивают на их проведении?

Зашевелились, не переживайте.Сегодня в ТЦ "Енисей" попала на проверку и в спортзале настольного тенниса в самом здании прошла проверка всех выходов и пожарной сигнализации. Зашевелились. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Юнона » 27 мар 2018, 18:24

Женяська писал(а):Напишите, пожалуйста, во сколько и где запуск шаров?

мне такую инфу прислали сегодня
Изображение
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение litvinenok » 27 мар 2018, 18:25

Почему у нас так ? Почему для того, чтобы кого-то шевелить, нужны ХРОМАЯ ЛОШАДЬ и ЗИМНЯЯ ВИШНЯ?

Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber