Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 20:22

https://t.me/bydrbre/2033
Знакомьтесь, это Хуршед и Фарзон. Они смогли организовать эвакуацию со второго этажа через запасной выход своего магазина. Они бегали в дым, ловили потерявшихся и дезориентированных людей и выводили их на улицу.

Эти двое спасли как минимум 50 человек
​​Изображение

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Tasoku » 28 мар 2018, 21:41

litvinenok писал(а):И ещё: оказывается, по законодательству нельзя дет. центры делать выше второго этажа. У нас есть такие детские "высотники"?

Амиго в ролби :Crai_zi:
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 21:58

Tasoku писал(а):
litvinenok писал(а):И ещё: оказывается, по законодательству нельзя дет. центры делать выше второго этажа. У нас есть такие детские "высотники"?

Амиго в ролби :Crai_zi:

В той же Европе игровая зона на третьем этаже.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Margaret » 28 мар 2018, 22:01

сейчас в Санкт-Петербурге горит автоцентр. Площадь пожара в автоцентре в Питере растёт и уже превысила 500 квадратных метров. «Фонтанка» сообщает, что горит склад запчастей в автосалоне. Огонь также перекинулся на машины рядом с автоцентром.По словам руководства салона, пожар возник во время проверки противопожарной сигнализации. ИДИОТИЗМ
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение ennot2011 » 28 мар 2018, 22:12

Margaret писал(а):сейчас в Санкт-Петербурге горит автоцентр. Площадь пожара в автоцентре в Питере растёт и уже превысила 500 квадратных метров. «Фонтанка» сообщает, что горит склад запчастей в автосалоне. Огонь также перекинулся на машины рядом с автоцентром.По словам руководства салона, пожар возник во время проверки противопожарной сигнализации. ИДИОТИЗМ


Во Владимире загорелся автобус с журналистами и сотрудниками МЧС, которые ехали проверять торговые центры на пожароопасность. Автобус был предоставлен самим МЧС. Пострадавших нет
https://t.me/bydrbre/2035
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение Юнона » 29 мар 2018, 00:30

Я пару раз была в Европе на третьем этаже. Реально, как подняться туда понятно, а как выйти оттуда :s_h_ok: Мы с мужем ходили и спрашивали где выход :Crai_zi:

Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Kistochka » 29 мар 2018, 00:42

Юнона писал(а):Я пару раз была в Европе на третьем этаже. Реально, как подняться туда понятно, а как выйти оттуда :s_h_ok: Мы с мужем ходили и спрашивали где выход :Crai_zi:

Вообще ... планировка прям реально "умником" разработана ..
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение akuna-matata » 29 мар 2018, 10:26

ennot2011 писал(а):Сегодня озаботились, тем ,не горюче ли то,что под фасадом нашего дома.
Выполнили поджог куска белой изоляции(которая закрывает утеплитель Технониколь под фасадом) с Авиаторов 2,Абакан, 28 марта 2018
https://vk.com/video-120757574_456239083

Итоги на фотографии:
https://vk.com/abakan.aviatorov2?z=phot ... 4_00%2Frev

Изоляция под сайдингом негорючая, только дымит и крошится. подгорел только ноготь.
Утеплитель Технониколь ,давно ,поджигался другим человеком-утеплитель оказался негорюч,и выдержал аналогичную проверку.

Сами алюминиевые металокассеты ,конечно не могут гореть. Спать можно спокойно.


супер задумка по объединению жильцов дома!
Аватара пользователя
akuna-matata
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Тоня


Сообщение ennot2011 » 29 мар 2018, 11:00

akuna-matata писал(а):супер задумка по объединению жильцов дома!

Объединились уже давно по сути,в основном.
После трагедии в ТЦ ,в Кемерово,люди задумались-а не горюч ли фасад их дома,чтобы не было как в одном мегаполисе России-из за пожароопасных материалов сгорел фасад высотки и т.д.
Последний раз редактировалось ennot2011 29 мар 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение АннаАннаАнна » 29 мар 2018, 12:28

Юнона писал(а):Я пару раз была в Европе на третьем этаже. Реально, как подняться туда понятно, а как выйти оттуда :s_h_ok: Мы с мужем ходили и спрашивали где выход :Crai_zi:


Тоже никогда не могу найти сразу как оттуда спуститься вниз. С ребенком точно туда не пойду. Да и Детский Мир с его заваленным проходами, тоже не убежишь если что то случится
Аватара пользователя
АннаАннаАнна
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алена


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber