Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение litvinenok » 30 мар 2018, 09:59

У кого-нибудь есть инфа: какие объекты в Хакасии уже проверили и с каким результатом?
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Хантайка » 30 мар 2018, 12:55

litvinenok писал(а):У кого-нибудь есть инфа: какие объекты в Хакасии уже проверили и с каким результатом?

http://sreda24.ru/index.php/novosti/aktualno/item/6507-ozvucheny-pervye-itogi-proverok-krupnejshikh-torgovykh-tsentrov-v-abakane

Здесь немножко.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение ennot2011 » 30 мар 2018, 14:59

Невоспетые герои пожара в Кемерове: подвиги и портреты

По информации из соцсетей.

Эвакуацией людей до приезда пожарных занимались:

— Учительница Татьяна Дарсалия (не путать с учительницей, что пришла с классом, оставила детей и отправилась за покупками) и её подруга Наталья Раева вывели своих родных детей и вернулись за чужими, но в итоге обе погибли.

— Рядовая сотрудница аппарата по правам ребёнка Любовь Гвоздкова (вывела около 10 детей, что были с ней в боулинге, но ещё задерживалась в попытках открыть вторую створку двери, чтобы люди, которые начнут идти следом, не давили друг друга).

— Мужчина, который пытался открыть эту дверь с ней.

— 16-летняя стажёрка София Сигачкова прошла к незакрытому кинозалу и громко сообщила о пожаре, пока она это делала, коридор уже сильно заволокло дымом. София продолжала помогать людям искать выход, хорошо зная ТЦ, и сама чуть не задохнулась, её на руках вытащил знакомый, Данил Степанов.

— Мужчина, организованно выведший детей из одного из кинозалов (вроде бы Евгений Лаханин), он же был среди тех, кто в техническом коридоре разбил окно, не поленившись расширить пробой, чтобы люди могли выходить

— Мужчина, который снимал детей с карусели (кто не знает, на карусель в ТЦ сажают только малышей), когда работник карусели рванул на выход, даже не остановив карусель (одно нажатие кнопки).

— 17-летний кадет МЧС Дмитрий Полухин, который пошёл в дым, чтобы вывести трёх чужих детей (брата и двух сестёр), без которых отказывалась уходить с этажа их мать.

— Тренер фитнес-зала и один охранник собрали и вывели посетителей зала через отдельный вход, который был у зала в дополнение к проходу с этажа (жаль, что о нём не знали или не вспомнили другие работники).

— Билетёрша возле детского лабиринта не ушла, пока не убедилась, что вывели всех малышей; один малыш испугался и впал в ступор, не выходил к отцу, она за ним залезла и вывела.

— Работница верёвочного парка «Круча» залезла на канаты и отстегнула мальчика, чтобы он мог покинуть помещение, это было непросто, потому что загорелись верёвки наверху верёвочного парка, и, падая, поджигали всё вокруг.

— Сергей Черников, отец одной из школьниц, запертых в кинозале, выбросил из окна туалета 12-летнего Андрея Курчевского, когда тот рвался к кинозалу спасать младшую сестру, и тем спас парню жизнь. Сестра умерла, дочь Сергея тоже, хотя мужчина пытался прорваться к школьницам, выброшенный Андрей жив.

— Выбросил 11-летнего сына Сергея из окна и Евгений Москаленко. С ним были также жена и маленькая дочь, у дочери при падении из окна шансов не была, мать, вероятно, не захотела её оставить. Погибли все, кроме Серёжи.

— Дмитрий Заречнев, выведя жену и сына, услышал, что в кинозале заперты ещё дети, и попытался прорваться сквозь огонь и дым к залу, но не смог, получил отравление.

— Охранник Олег, который во время пожара оказался вне здания, вбежал назад, чтобы выводить детей. Когда он добрался до 4 этажа, то задымление было уже очень сильное и об организованной эвакуации речи не шли, охранник просто разыскивал и выводил детей по одному — по два человека.

— Часть детей из детского зала вывел работник ТЦ Станислав Соболев, который находился в глубине зала; позже в сети распространили кусок видео, обрезанный так, чтобы действия Станислава по приходу в зал не были полностью видны, комментирующий видео голос сообщил, что именно Станислав поджёг зал. Это опровергается двумя сотрудниками, бывшими в зале именно в момент прихода Станислава, и поздоровавшимися с ним. Соболева в итоге травят в сети.

— Администратор салона обуви Фарзон Салилов, охранник салона Махмуд Художаев, собираясь спасаться и увидев, что люди никак не могут пройти на первый этаж (образовалась настоящая давка возле эскалаторов), стали хватить и звать пробегающих и выводить их через рабочий выход магазина. Государственные СМИ активно пиарят таджиков (которые в данном случае молодцы), забывая про остальных героев пожара

Аватара пользователя
ennot2011
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: *********


Сообщение litvinenok » 30 мар 2018, 15:56

Хантайка, спасибо!
Вот бы на наших офиц-х сайтах Хакасии увидеть инфу о проверках. Я нигде найти не могу...
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Ламира » 30 мар 2018, 17:34

https://www.instagram.com/news_khakassia/
Тут была информация о проверках.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение ВИК_тОриЯ » 31 мар 2018, 09:12

Кисточка писал(а):Повторю свое сообщение здесь.
Сама лично столкнулась с тем, что работники Тц не знают что делать в подобной ситуации, когда звучит оповещение о задымлении
У нас в "Европе" месяц назад днем в рабочий день сработало оповещение типа " в здании задымление, покиньте здание,не поддавайтесь панике".
При этом мы ходим по магазину,продавцы смотрят друг на друга со взглядом "и че делать?". Никто ничего не знает, никто никуда не бежит, но люди потихоньку вышли. Мы так и не поняли что это было, и где что горело :ne_znau:

Это было в Детском мире в Европе


Я с этим столкнулась в инфекционной больнице!!! В ноябре с ребёнком лежали, в один из дней в послеобеденный сон сработала пожарная сигнализация, ребёнок у меня спал, лежали мы на 4 этаже, для сведения. Я конечно на пост, что случилось? Мне говорят вернитесь в палату, мы сообщим, я же тётка вредная, говорю нет, пока вы мне не скажете в чем дело, и только тогда персонал пошёл нехотя узнавать, что случилось, я же вошла проверить открытыми двери на лестницу эвакуационного выхода, естественно все под замком! Возвращаюсь на пост, между делом проверяю спит ли ребёнок мой, меня там снова пытаются вернуть в палату, смотрят как на полоумную, уже явно слышен запах дыма, я показываю в конец коридора где за дверьми соседнего отделения уже задымление, и что тут начинается, все как забегали, заставляют на 4 этаже больных сидеть в палатах!!!! Преступная халатность!!!! Я звоню мужу, чтоб срочно приехал, на улице зима, тёплых вещей нет, беру ребёнка заворачивают в одеяло и спускаюсь по длинным лестницам к единственному входу выходу который открыт и который я знаю. Слава богу в итоге все обошлось, пожарбыл в теплонрассе а дым натянуло через подвал (так объяснили)))) Мы им верим))))) Ночевать я не осталась, так и сказала, что насквозняке дышать продуктами горения не собираюсь, уехали домой.

Так вот это я к чему??? Если бы пожар был реальным, а не в теплотрассе, я уверена, что были бы массовые жертвы ибо организации НОЛЬ! Когда дело касается безопасности моего ребёнка, я не верю на слово никому и никогда! Я всегда помню и Владивосток и хромую лошадь и теперь Кемерово! Царствие небесное маленьким деткам ((((

Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение litvinenok » 31 мар 2018, 09:51

ВИК_тОриЯ писал(а):Так вот это я к чему??? Если бы пожар был реальным, а не в теплотрассе, я уверена, что были бы массовые жертвы ибо организации НОЛЬ! Когда дело касается безопасности моего ребёнка, я не верю на слово никому и никогда! Я всегда помню и Владивосток и хромую лошадь и теперь Кемерово! Царствие небесное маленьким деткам ((((

К сожалению, всё прорастает из нашего равнодушия и короткой памяти. Проверок на всех не хватит.Именно мы с вами, обычные налогоплательщики и покупатели- потребители, должны постоянно дёргать персонал, продавцов и т.д. "неудобными" вопросами, напоминать о необходимости держать нас в безопасности.
Исходя из роликов о проверках, наиболее безопасным местом (из проверенных) оказался Ролби. Честно говоря, для меня это было ожидаемо- достаточно взглянуть на вышколенную охрану и чистые туалеты.
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Kistochka » 31 мар 2018, 09:57

ВИК_тОриЯ писал(а):
Кисточка писал(а):Повторю свое сообщение здесь.
Сама лично столкнулась с тем, что работники Тц не знают что делать в подобной ситуации, когда звучит оповещение о задымлении
У нас в "Европе" месяц назад днем в рабочий день сработало оповещение типа " в здании задымление, покиньте здание,не поддавайтесь панике".
При этом мы ходим по магазину,продавцы смотрят друг на друга со взглядом "и че делать?". Никто ничего не знает, никто никуда не бежит, но люди потихоньку вышли. Мы так и не поняли что это было, и где что горело :ne_znau:

Это было в Детском мире в Европе


Я с этим столкнулась в инфекционной больнице!!! В ноябре с ребёнком лежали, в один из дней в послеобеденный сон сработала пожарная сигнализация, ребёнок у меня спал, лежали мы на 4 этаже, для сведения. Я конечно на пост, что случилось? Мне говорят вернитесь в палату, мы сообщим, я же тётка вредная, говорю нет, пока вы мне не скажете в чем дело, и только тогда персонал пошёл нехотя узнавать, что случилось, я же вошла проверить открытыми двери на лестницу эвакуационного выхода, естественно все под замком! Возвращаюсь на пост, между делом проверяю спит ли ребёнок мой, меня там снова пытаются вернуть в палату, смотрят как на полоумную, уже явно слышен запах дыма, я показываю в конец коридора где за дверьми соседнего отделения уже задымление, и что тут начинается, все как забегали, заставляют на 4 этаже больных сидеть в палатах!!!! Преступная халатность!!!! Я звоню мужу, чтоб срочно приехал, на улице зима, тёплых вещей нет, беру ребёнка заворачивают в одеяло и спускаюсь по длинным лестницам к единственному входу выходу который открыт и который я знаю. Слава богу в итоге все обошлось, пожарбыл в теплонрассе а дым натянуло через подвал (так объяснили)))) Мы им верим))))) Ночевать я не осталась, так и сказала, что насквозняке дышать продуктами горения не собираюсь, уехали домой.

Так вот это я к чему??? Если бы пожар был реальным, а не в теплотрассе, я уверена, что были бы массовые жертвы ибо организации НОЛЬ! Когда дело касается безопасности моего ребёнка, я не верю на слово никому и никогда! Я всегда помню и Владивосток и хромую лошадь и теперь Кемерово! Царствие небесное маленьким деткам ((((

Ужас какой :s_h_ok:
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575
Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение jeyn » 31 мар 2018, 23:30

В аллее на др.народов сегодня опять была учебная пожарная тревога, видимо их заставляют сейчас всех тренировать эвакуацию
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Sibrostok » 31 мар 2018, 23:55

jeyn писал(а):В аллее на др.народов сегодня опять была учебная пожарная тревога, видимо их заставляют сейчас всех тренировать эвакуацию

ну и правильно, и пусть почаще бы это было, может тогда у людей будет хоть какое-то понимание как себя вести в таких случаях. Как подумаю про Зимнюю вишню, так слезы...

Аватара пользователя
Sibrostok
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан
Медали: 14
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сын и дочь


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber