Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Ламира » 28 мар 2018, 11:17

Мама в квадрате писал(а):На местных сайтах был пост якобы родственника учительницы, что та не просила закрывать двери кинозала. Она тоже погибла.
Даже если бы и попросила, кто в здравом уме будет выполнять такую просьбу? Мне проще поверить, что это борьба с безбилетниками. Хотя это дико, на мой взгляд.

Дак вот поэтому они и должны находиться во время сеанса в холле, за дверью, а не двери закрывать. Лень и разгильдяйство :(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Мама в квадрате » 28 мар 2018, 11:26

Охранник отрицает, что отключал сигнализацию.
https://news.rambler.ru/incidents/39467 ... alizatsii/
Я в это верю. Все эти решения о закрытии дверей, отключении сигнализации, как правило, принимаются управленцами, которые дают негласные распоряжения. Так можно сэкономить на штате, на сигналке. Копеечка к копеечке.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Леди Юля » 28 мар 2018, 11:32

M@inushk@ писал(а):Меня беспокоит ситуация в детских садах. Может не обосновано, но хочется докапаться до истины. Ткните на нормы, если возможно.
В саду в дневное время(кроме утра и вечера) все выходы, кроме центрального закрывают на ключ. Понятно, для безопасности опять же. НО! Должны ли эти двери быть закрыты на ключ? Или только засов? Если ЧП, кто будет их открывать, в панике все побрасают.

У нас так же. Вроде и дверь эта прям возле группы, но толку от неё, если она закрыта. Успокаивает одно, там стекла старые, не бронированные. Ногой пнуть можно, вылетят
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 11:37

Мама в квадрате писал(а):А меня прямо не отпускает ситуация с закрытыми дверями. К счастью, не приходилось с этим сталкиваться. Даже если нет ЧП, существует масса ситуаций, когда нужно покинуть кинозал: туалет, жажда, плохое самочувствие.

показывают по тв, оказывается это нормальная практика во многих городах - закрывать двери на ключ в кинозал. я вообще в шоке, кто до этого додумался?!
У нас в науте и ролби можно же выходить, с собой билет и очки, чтобы зайти обратно
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Мама в квадрате » 28 мар 2018, 11:43

Мы во всех кинотеатрах республики беспрепятственно выходим и заходим из зала во время сеанса, иногда несколько раз. Более того, может, всего разок показывали билет при возврате. Не так уж много во время фильма людей выходит, чтобы их не запомнил контроллер.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение ЮлБи » 28 мар 2018, 11:46

Я вобще не понимаю как можно закрыть!это дети, элементарно просто в туалет выйти...

Такое горе слов просто нет....
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Сообщение Katik » 28 мар 2018, 11:50

Настасья писал(а):у нас в саду на засов закрывают :a_g_a:
а в новых садах есть эваковыходы со вторых этажей.

У нас тоже на засов :a_g_a:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Tasoku » 28 мар 2018, 12:02

Непоседа писал(а):Сейчас в спопткомплексе. Тоже удивило, что все привычно открытые двери между входами из холла в холл, с лестницы закрыли. Для чего?Оставив открытыми по одной двери.

По нормам пожарной безопасности двери между коридорами, холлами, на лестничных маршах должны быть оборудованы доводчиками и зарваться автоматически всегда. Если в одном коридоре пожар, предполагается, что закрытая дверь отсекает распространения пламени дальше.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение Tasoku » 28 мар 2018, 12:09

M@inushk@ писал(а):Меня беспокоит ситуация в детских садах. Может не обосновано, но хочется докапаться до истины. Ткните на нормы, если возможно.
В саду в дневное время(кроме утра и вечера) все выходы, кроме центрального закрывают на ключ. Понятно, для безопасности опять же. НО! Должны ли эти двери быть закрыты на ключ? Или только засов? Если ЧП, кто будет их открывать, в панике все побрасают.

Выхода (в том числе эвакуационные) закрываются только на шпингалет изнутри, это требование пожарных норм.
Я работаю в организации с массовым, круглосуточным прибывание людей. Прошли проверку в сентябре. Соответственно все эти нарушения устраняли. Теперь каждый сотрудник знает, что "межкомнатные" двери должны закрываться автоматически, а выхода на щеколду. И еще масса нюансов. Но в случае пожарной тревоги у всех сразу отшибает память, что нужно делать и в какой последовательности.

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение helen » 28 мар 2018, 12:17

У меня племянница в Кемерово в суде работает, говорит вчера 4 человек совладельцев, управляющих привезли, мы все говорит зареванные, а они ... наглые, увереные с адвокатами, говорят, это был поджег, акция конкурентов против них
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber