Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Пожар в Кемерово

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Margaret » 28 мар 2018, 14:20

в некоторых залах двери были не закрыты,но предупреждения не было и люди смотрели фильм,не зная о пожаре,прочла в инсте у матери ,потерявшей детей (25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик Шерлок Гномс начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей.
Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли... за дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики....
Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели,чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи.
Все остальные двери в зале были заперты.
Дышать могли только через ткань , смоченную воду.
Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале. Из залов эвакуация не проводилась: боялись обрушения потолков, как позже и случилось....все кто там был, там и остался.... имен, фамилий, количества, опознания до сих пор нет. А самое главное, в душе нет ответов на миллион вопросов: как, зачем, почему, что будет дальше и как теперь жить... Светлая память моим Веронике и Василисе и всем, кто в тот день не смог выйти из этого ада) ужас :krik: :krik:
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 14:32

Ламира писал(а):
Дарина писал(а):
Ламира писал(а):Нет, это на Торосова.

Ясно. Но в том тоже предполагался развлекательный центр.

Я не про Ролби говорила.

Я не про Ролби и ответила ;) По Торговой который.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Aryana » 28 мар 2018, 14:37

Тоже сейчас посмотрела видео с митинга, внутри всё обрывается :ny_tik: Мать пыталась спасти детей, но её не пустили!!! Почему?? Мужа её держали и не пускали, ну как так, как с этим жить :krik: :krik: :krik:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение iris-ka » 28 мар 2018, 14:38

Делюсь, на всякий случай...
ВНИМАНИЕ! Прочитайте и обсудите с детьми. 

Что делать, если вы в зоне задымления или возгорания? Как уберечь себя? 

1. Описанный шарфик. Так мы обычно рассказываем под хохот детей первое правило выхода из горящего или задымленного помещения. Потому что это правда: воду с собой мы носим нечасто, дети – почти никогда. А погибают именно от дыма. Потому берем любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым, и ядовитые вещества, чем вода. 

Дети смеются, но все соглашаются с тем, что в опасной ситуации это сделать не стыдно. Но это настроение «не стыдно» можно создать только в диалоге и лучше – между детьми. В каждом классе или группе всегда найдутся те, кто убедительно скажет: а что смешного? Если это спасет жизнь. 

2. Приучайте детей к игре: найди выход. Да и себя тоже. Мы никогда не задумываемся о том, как покидать помещение в случае пожара. Никогда. А это можно быстро и весело сделать привычкой. А приучая ребенка, вы и сами станете обращать на это внимание. Потому в течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, весело и моментально смотрим, куда бы мы побежали в случае пожара. Можно уточнить у сотрудников. 

3. Выход из паникующей толпы. Тут три правила: 

– Идем только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу. 

– Аккуратно огибаем углы, столбы, любые встречные преграды. Для этого издали смотрим, что впереди. Идем, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперед и держась руками за плечи. Так, если вас сдавят, вы сможете дышать свободно. 

– Если упали: никаких «сгруппироваться»! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто и, как обезьяны, взбираемся по человеку. Помним, что человек-дерево не будет нам рад. И даже, возможно, стукнет по голове. Но вы успеете встать. Потренируйтесь дома. 

И пусть вам никогда не пригодится эта информация. 

Лия Шарова, руководитель школы безопасности детей «Стоп угроза»
:craygirl: :craygirl: :craygirl:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 14:47

Леди Юля писал(а):В спорткомплексе очень заметны изменения. Все двери замки налаживают. Надеюсь, это не для проверки. А для нашей с вами безопасности. Мы в спорткомплекс ходим Всей семьей. Хотелось бы узнать, в других массовых местах что то делают? Расскажите

Правительство РХ в инсте отписалось, что проверили все ТЦ и ТРЦ, но опять же прошлись для галочки, все двери я думаю открыли перед проверкой. Бесят в инсте магазины всякие и местные в том числе с постами: мы приостанавливаем сегодня все публикации, и тут же часы работы магазина. Просто помолчать не могут.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 14:50

Вспомните старые кинотеатры. 4 входа/выхода и два из них сразу на улицу. Что с ДК ЖД что в теперешнем наутилусе так было. И тети дежурили весь сеанс в дверях стояли. Не зря наверное было так, правильно. А сейчас толпы по одной лестнице идут.
Последний раз редактировалось ОлесяК 28 мар 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 14:55

Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):А меня прямо не отпускает ситуация с закрытыми дверями. К счастью, не приходилось с этим сталкиваться. Даже если нет ЧП, существует масса ситуаций, когда нужно покинуть кинозал: туалет, жажда, плохое самочувствие.

Особенно на мультике. Дети же постоянно хотят то попить, то в туалет, то просто мультик не нравится.

В Европе кстати есть выходы. И администраторы есть. Я уж конечно не знаю, как у них система эта вся работает. Знаю только, что когда сдавали здание, все проверки пожарные они проходили. А вот какие нибудь Саяны, это засада! Так же как и Ролби. Меня интересует ещё вопрос со спорткомплексом. Там куча огнетушителей, дверей. Говорят все норм. Почему то не верю :ne_znau:

Ненавижу эту Европу дурацкую, 3 раза в ней была. Выход с 3 этажа организован совершенно неверно!

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Кисточка » 28 мар 2018, 15:06

ОлесяК писал(а):Вспомните старые кинотеатры. 4 входа/выхода и два из них сразу на улицу. Что с ДК ЖД что в теперешнем наутилусе так было. И тети дежурили весь сеанс в дверях стояли. Не зря наверное было так, правильно. А сейчас толпы по одной лестнице идут.

Точно так, было. В науте и 2 выхода в холл открывали, и на улицу 2 выхода. Это в большом зале. А сейчас видимо экономят на работниках.
Понастроили клетушки наверху. Что там с малым залом и калипсо, я вообще не представляю!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Дарина » 28 мар 2018, 15:08

ОлесяК писал(а):
Леди Юля писал(а):
Мама в квадрате писал(а):А меня прямо не отпускает ситуация с закрытыми дверями. К счастью, не приходилось с этим сталкиваться. Даже если нет ЧП, существует масса ситуаций, когда нужно покинуть кинозал: туалет, жажда, плохое самочувствие.

Особенно на мультике. Дети же постоянно хотят то попить, то в туалет, то просто мультик не нравится.

В Европе кстати есть выходы. И администраторы есть. Я уж конечно не знаю, как у них система эта вся работает. Знаю только, что когда сдавали здание, все проверки пожарные они проходили. А вот какие нибудь Саяны, это засада! Так же как и Ролби. Меня интересует ещё вопрос со спорткомплексом. Там куча огнетушителей, дверей. Говорят все норм. Почему то не верю :ne_znau:

Ненавижу эту Европу дурацкую, 3 раза в ней была. Выход с 3 этажа организован совершенно неверно!

В Европе все не правильно.
Ходить совершенно не удобно.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение ОлесяК » 28 мар 2018, 15:14

Кисточка писал(а):
ОлесяК писал(а):Вспомните старые кинотеатры. 4 входа/выхода и два из них сразу на улицу. Что с ДК ЖД что в теперешнем наутилусе так было. И тети дежурили весь сеанс в дверях стояли. Не зря наверное было так, правильно. А сейчас толпы по одной лестнице идут.

Точно так, было. В науте и 2 выхода в холл открывали, и на улицу 2 выхода. Это в большом зале. А сейчас видимо экономят на работниках.
Понастроили клетушки наверху. Что там с малым залом и калипсо, я вообще не представляю!

Просто представить как эвакуироваться с малого зала? Там лестница узкая и совершенно неудобная наверх. А темнота и дым если?
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в В мире, стране, республике

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber