Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хакасия горит

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Хакасия горит

Сообщение Solnce-Sayan » 12 апр 2015, 17:08

По сведениям друзей и родственников горит сегодня вся Хакасия! :( :( :(
В огне Ширинский район (треть Шира уже выгорела).
Деревни Бейского района (Новоенисейка, Сабинка, Новокурск)
Чапаево, Сапогово...

В Саяногорске гарь чувствуется даже в городских квартирах... :-_(

Тема по сбору помощи: Помощь погорельцам 12 апреля
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение June76 » 17 апр 2015, 12:59

Я ради интереса сходила на сайт МЧС в архив прошлогодних новостей http://mchsrf.ru/news/122910-stepnoy-pa ... erbom.html
Что бы кто не говорил, - да, и тугодумы жгут свои бурьяны, и то, и сё, - но чтоб сгорали целые деревни :Crai_zi: - абсурд какой-то.
Вот по этой ссылке уже видно: огонь пришёл со степи - фигурируют ничейные участки - но "навалились всем миром" и пронесло...
Почему ответственные, как их принято величать, хотя зря - абсолютно они безответственные! структуры не делают каких-то выводов? Т.е. неужели нельзя поручить под страхом пытки специалистам произвести регистрацию/отчёт по наличию безнадзорных участков? Отбирать таковые через год, если хозяева не предпринимают мер, в счёт муниципалитетов, а те пусть уже своевременно их опахивают/косят бурьян и т.п., пока не продадут в добрые руки? Ну, или что там ещё...
А тут всё предельно ясно: или жгут, кому надо, чтоб такие заморочки возникли (а наши держиморды профукали, естессно), или стихия кружила-кружила (окурки из машин, палы придурков, осколки стекла в степи), - держиморды, опять же, не суетнулись - она и нахлобучила, чтобы помнили и уважали. В любом случае вспышку про***ли в прямом смысле. И оправдания этому нет.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Нюрбасик » 17 апр 2015, 18:32

Код: Выделить всё
http://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/30539-pomoshch-sgorevshim-derevnyam-khakasii-obratnaya-storona

вот как это называется..и последний абзац...
Аватара пользователя
Нюрбасик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 683
Фото: 0
Откуда: между Саяногорском и Абаканом
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 991 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: любимые


Сообщение МиЛеди » 17 апр 2015, 18:52

анна юрьевна, вот поэтому я за адресную помощь :ne_znau: , не имею в виду маму абакана т.к. сама знаю девочек которые здесь занимаются действительно добрыми делами, но как там в официальных пунктах приема не уверена, хотя описанная здесь ситуация скорее несколько искажена журналистом.......у каждого свой хлеб....кому то беда, кому то пиар.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Licinkatarakashki » 17 апр 2015, 20:00

т.к. тема со сбором помощи для погорельцев закрыта, напишу здесь

спасибо всем, кто принес, привез, собрал и попросил забрать....
одним словом, спасибо всем, кто принимал участие
в адресной помощи в Копьёво!
:bravo: :bravo: Большое человеческое СПАСИБО :bravo: :bravo:


информация по машине, которая ушла в Копьёво:

Собрали много-много всего!
Продукты на пару недель, предметы личной гигиены, ребятишкам сладости и фрукты, подушки-матрасы-одеяла, постельное бельё, шторы, лекарства, что не хватало из детской одежды и обуви, игрушки, школьные принадлежности, канцелярию.
В ЦР МПС нам выделили постельное белье, т.к. сами собрали всего пару комплектов.

Машина загрузилась и выехала в 15-00 из МПС
В Копьево водителя встретили, проводили по всем адресам из списка, помогли разгрузиться.
Уже отзвонились.
Люди очень благодарны за помощь и поддержку.
Как мне сказала одна из женщин: "мы ждали машину, знали, что нам привезут вещи, посуду и продукты, но когда я увидела сколько нам привезли, я была в шоке...."
всем просила передать большое спасибо, что я сейчас и делаю.

Учитывая, что на всё про всё у нас были сутки, результатом я очень довольна :a_g_a:

Есть желание дней через 8-10 повторить.
Эффективна только адресная помощь.
Кто хочет помочь адресно, тот найдет способ это сделать ;)

Особая благодарность, конечно, руководителю моего предприятия за выделенный транспорт и водителя :bravo:
Жанне (V.I.P) и её брату Ивану за организацию места сбора, сбор помощи по адресам, сортировку и погрузку :bravo:
Наталье (натаник) за помощь в сборе деток в школу и организационных вопросах, сбор помощи по адресам :bravo:
Денису (денис19) за сладости-фрукты деткам, помощь в погрузке и организационных вопросах :bravo:
водителю, который до сих пор в дороге еще тоже спасибо :bravo:
а так же спасибо всем-всем-всем кто не пожалел времени и поделился чем смог! :bravo: :bravo: :bravo:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4

Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Licinkatarakashki » 17 апр 2015, 20:03

а теперь немного "дегтя"

не смогли отправить тушенку и стиральный порошок :smuschenie:
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Kaver » 18 апр 2015, 01:16

А слышали сейчас в соцсетях пишут люди, что к ним и а улице подходят, угрожают, что мол, что не пасху не сгорело, на родительский день сожгут?? :s_h_ok:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Kaver » 18 апр 2015, 01:17

http://m.vk.com/wall-29372775_192355 вот например в обычной не тематической группе обсуждение
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение чеLOVEк » 18 апр 2015, 09:39

Что творится на земле! Вся Хакасия в огне...Забайкальский край горит! За людей душа болит!!!Без всего остались сразу...ГДЕ ЖЕ БЕЛЫЕ КАМАЗЫ? :s_h_ok:

Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение June76 » 18 апр 2015, 11:06

Я думаю, не стОит такое вообще читать и верить тому, что не понятно кто что пишет с понятно какими целями: сами, возможно, и рядом с пожаром не проходили, но попрыгать на чужом "трупе" (горе) - завсегда, да подраконить чужие раны. Сволочей много и всяких, зачам на них реагировать и подпитывать их вампирские душонки своей светлой энергетикой :pro_tiv: Пусть угрожают, пусть радуются - попутного х** им в ж*пу.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Леди Юля » 18 апр 2015, 11:56

Я тоже считаю, что эта паника нервы пощикотать. По крайней мере, хотелось бы в это верить!
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber