Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто увлекается фотографией?

делимся опытом, обсуждаем достижения, общаемся
Все для работы в Фотошопе: уроки, советы, описания. Коллажи, календари, рамки для фотографий, пригласительные и т.д. Материал для оформления фотографий (рамочки, клипарт, фоны, скрапы и т.п.)

Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татюр » 18 мар 2012, 12:41

Rыsьka Спасибо :smuschenie: у меня тоже иногда не получается.. много дома фоткаю...но фото темноватые(((
Изображение..поэтому хочу вспышку внешнюю...может поможет :ya_hoo_oo:
Были на свадьбе фоткала немного... дкмаю если бы обработать чуточку..будет отлично..(не считая конечно локтя отрезанного :-) ) Изображение,
А это мой шедеврИзображение :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Rыsьka » 18 мар 2012, 13:24

мамаVIKI
Доча модель настоящая!)

Татюр
а шедевр это автопортрет или нет? Я вот пытаюсь сделать автопортрет, но фотик никак не хочет фокусироваться.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Сообщение Rыsьka » 18 мар 2012, 13:30

[quote="Татюр"]много дома фоткаю...но фото темноватые(((
[url=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i621/1203/11/e3033349c9e6.jpg.html]
дополнительный свет может выручить, я настольные лампы привлекаю в качестве дополнительного источника освещения. Можно ISO пожертвовать, ну и выдержку подлиннее, хотя к детям это не применимо))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rыsьka
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское - Канск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: старшая Варвара
младшая Людмила


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татюр » 18 мар 2012, 13:54

Rыsьka Это племяшка...любительница фоткаться)))) модель моя :ta_n_cor: :D :D У меня сын :a_g_a:
А шедерв..это дА я сама себя))) иногда получается...
Про ISO в квартире ставлю от 400 до 1600.....
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Ляксандра » 18 мар 2012, 14:03

у меня пока своего фотоаппарата нет, вернее зеркалки. пользуюсь фотиком мужа. иногда кое- то получается, ну по крайней мере мне так кажется
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение мама » 18 мар 2012, 15:43

Ляксандра, красивые фото, четкие, яркие
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Женева » 18 мар 2012, 17:08

:ya_hoo_oo: вообще у меня на счет фотографий есть такое мнение. Когда я фотографирую сама - то в фото пытаюсь вложить свои чувства к объекту, а когда идешь на проф.съемку - то в фото вкладывается именно красота и рисуется характер объекта!
А доченьку свою просто обожаю фотографировать :ta_n_cor: У меня на фотоаппарате тоже есть всякие настройки, единственно что не смогла до сих пор сделать как лучше снимать в больших помещениях (утренники допустим).
Изображение
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Сообщение Ляксандра » 18 мар 2012, 19:08

мама писал(а):Ляксандра, красивые фото, четкие, яркие

спасибочки. это можно так сказать одни из первых фотографий сделанных зеркалкой, до этого пользовалась "продвинутой мыльницей" и все вроде бы нравилось
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Ляксандра » 18 мар 2012, 19:10

мне нравится фотографировать, я это называю" рисовать фотоаппаратом", но приходится очень сильно отбиваться от советов мужа по правилам съемки и т.п.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Кто увлекается фотографией?

Сообщение Татьяна Косторная » 19 мар 2012, 03:55

Девочки -фотки у вас очень красивые.Я тоже люблю много-но получается всяко.И на утренниках-тоже проблематично.
Сегодня с мужем завела разговор по этой нашей теме, он начал мне рассуждать-типа про зеркальный фотик-если хочешь учиться надо-а так на нашем лучше на режиме авто фотать , типа сама и выдержка и остальное выставляются( настройки умной техники как бы).Короче подрезал мою инициативу-занятий по самообучу в декрете( всё давит , чтоб я свою сессию сдавать начинала -учюсь на 2-ое высшее дистанционно-заставить себя не могу сейчас усесться за тесты :ne_znau: ).
Простите за флуд. :smuschenie: .Я просто решила-что всё равно-доберусь(может попозже) до этих настроек в фотике.
А ещё у меня к вам вопрос-А КАК ВЫ ХРАНИТЕ ФОТОГРАФИИ ?
Конечно с мыльницы я всегда распечатывала( всю плёнку сначала-затем что получше-родне и т.д.).Поэтому семеёный фотоальбом есть и не один( хотя родня и друзья умудряются вроде и со спросу-но задаривать себе оттуда-я б лучше плёнку давала, чтоб сами себе распечатывали, но не факт , что вернут :ne_znau: , а у самой потом иногда руки не доходят -восстановить пробелы :-_( ).Этот фотик у нас лет пять-и соответственно фотографии в компьютере накопилось много(хоть и принтер цветной есть-но дороговато всё-равно распечатывать-т.к. фотографий много и тяжело выбрать -что именно распечатывать-хотя пытаюсь периодически ;) ).Иногда заставляю мужа перекидывать для сохранности на диски( у нас было , что жёсткий диск погорел и всё утерялось, сейчас и жёстких два-но всё равно...), вот и сейчас переругались , что фотки "кто-то" с Дня города в Абакане( они прям классные были , и я там беременная-лапочка была , и юбилей его крёстной-лёльки-80-летие тоже там было!!!!! :krik: )-случайно или нет-удалил.А память в фотике-конечно же сто раз уже подтёрта :krik: !!!!
Короче я прям убеждена-что бумага(пусть и выцветает с годами1)-лучший носитель!Хотя сейчас мечтаю о фоторамке-тоже хорошо-вместо фотоальбома и брать с собой можно в поездки и др.Хочу спросить может где в закупках есть или в Абакане в магазинах кто-нибудь видел.Мы в прошлом году искали-не нашли, хотели деверю(брату мужа) на Д.Р.подарить.Прошёл почти год-а я так и не нашла -где купить.У него Д.Р. 21 апреля-подскажите , если видели.Я б ему подарила-заодно и сама поглядела на +и - .Знаю что разбег цен от 2 тыс.руб. вроде. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Фотошоп, графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber