Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Интернет-журнал MamaAbakana.ru #1-Акция "Журавлики в Японию"

приятный сюрприз

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Сильфида » 14 сен 2011, 14:02

Дочке очень понравилась история про девочку. Песню сразу прослушала раз 5,потом скачали на компьютер и прослушали еще раз 7, а потом скинули ко мне на телефон и поставили на звонок. Теперь ребенок приходит с садика и звонит маме, чтобы послушать песенку (сама включать просто песни не умеет).
Параллельно изучили немного историю ВОВ, просмотрели кучу фотографий. Теперь в садик приходит и рассказывает всем историю :D
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Сообщение Elenka » 14 сен 2011, 14:13

Сильфида писал(а):Дочке очень понравилась история про девочку. Песню сразу прослушала раз 5,потом скачали на компьютер и прослушали еще раз 7, а потом скинули ко мне на телефон и поставили на звонок. Теперь ребенок приходит с садика и звонит маме, чтобы послушать песенку (сама включать просто песни не умеет).
Параллельно изучили немного историю ВОВ, просмотрели кучу фотографий. Теперь в садик приходит и рассказывает всем историю :D


Меня тоже песня очень зацепила (первый раз, когда услышала - даже расплакалась). Галя, пусть девчёнки и мальчишки в классе журавликов сделают и пожелания напишут - мы же действительно в Хиросиму отправлять будем. И вообще ограничений нет - житель ты нашего сайта или другого, маленький ты или тебе уже 80 - делайте журавликов все!!!! Я думала, что собирем 3000, а пока до 1000, не хватает 996. Но мы не отчаиваемся, главное, надеяться и верить!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Сильфида » 14 сен 2011, 18:14

Elenka писал(а):Меня тоже песня очень зацепила (первый раз, когда услышала - даже расплакалась). Галя, пусть девчёнки и мальчишки в классе журавликов сделают и пожелания напишут - мы же действительно в Хиросиму отправлять будем. И вообще ограничений нет - житель ты нашего сайта или другого, маленький ты или тебе уже 80 - делайте журавликов все!!!! Я думала, что собирем 3000, а пока до 1000, не хватает 996. Но мы не отчаиваемся, главное, надеяться и верить!

Ну я тоже плакала когда первый раз слушала :smuschenie: Надо предложить в группе у них сделать. Только для начала надо самой попробовать. Сейчас вот поправлюсь маленько и займусь этим.
Изображение
Аватара пользователя
Сильфида
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 56
Откуда: Нерезиновая
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 34 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Женя 23.03.2006г
Антон 15.01.2010г


Re: Интернет-журнал MamaAbakana.ru - Акция "Журавлики в Япон

Сообщение рыбк@ » 18 сен 2011, 20:31

Elenka, а ФИ, возраст на отдельном листке писать или на самом журавлике...ну, вот сделает класс 25 журавликов, а где чей, как потом разобрать...или это не важно...просто вы отправляете журавликов, и к ним прилагаете список тех, кто их изготавливал + список пожеланий?
Ну, то есть мне надо буде приложить к журавликам список пожеланий и список тех, кто изготавливал их?
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Интернет-журнал MamaAbakana.ru - Акция "Журавлики в Япон

Сообщение рыбк@ » 18 сен 2011, 20:41

А как скачать ролик с ютуба?????????
Я на диск хотела записать для классного часа!
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Elenka » 18 сен 2011, 21:30

рыбк@ писал(а):А как скачать ролик с ютуба?????????
Я на диск хотела записать для классного часа!


Наверное, никак, попробую на народ выложить. Тебе на когда надо?
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Elenka » 18 сен 2011, 21:32

рыбк@ писал(а):Elenka, а ФИ, возраст на отдельном листке писать или на самом журавлике...ну, вот сделает класс 25 журавликов, а где чей, как потом разобрать...или это не важно...просто вы отправляете журавликов, и к ним прилагаете список тех, кто их изготавливал + список пожеланий?
Ну, то есть мне надо буде приложить к журавликам список пожеланий и список тех, кто изготавливал их?


Лучше пожелания отдельно, например так: "Желаю, чтобы не было больше никаких войн. Петя Васильев. 10 лет. г. Саяногорск, Хакасия." :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Интернет-журнал MamaAbakana.ru - Акция "Журавлики в Япон

Сообщение рыбк@ » 18 сен 2011, 22:11

Аааа...
Ну эти пожелания на отдельных листочках маленьких или списком на одном?
По поводу ролика..Чёт запаниковала...Забыла, что "паутина" знает ответ практически на любой вопрос. Набрала в поисковике "как скачать роли к с ютуба" и всёёё.....Вообщем, скачала, на диск записала....Теперь надо, чтобы "школьный допотоп" (и комп, и DVD поддерживали формат mp4). Завтра проверю, а классный час во вторник...
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Elenka » 19 сен 2011, 08:57

Юль, как тебе будет удобно :)
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Интернет-журнал MamaAbakana.ru - Акция "Журавлики в Япон

Сообщение рыбк@ » 20 сен 2011, 23:31

Классный час удался1 :ta_n_cor: Показала детям ролик, прочитала ваш текст(спасибо за готовый классный час! :flower: ).
Детки с энтузиазмом делали журавликов, пробных пока...Один мальчик у меня увлекается оригами, так он на раз этого журавлика собрал и нас учил. Теперь они дома потренируются, а потом принесут...А одна девочка сообщила, что её брат сделал 1000 журавликов и его желание сбылось! Как это воодушевило детей!
Так я ещё трём учителям предложила готовый кл/ч - они были рады. Надеюсь, что их ребятишки тоже наделают журавликов.
Elenka, Лена, а правда вы журавликов в музей Мира отправите? Они их там примут? А вдруг они не принимают? Куда они их там девают?
Кстати, то, что о них узнают в Японии (ФИ же пишем на листочке), тоже как стимул было для детей.
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Пред.След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber