Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форумный интернет-журнал MamaAbakana.ru #4

ЖИВИТЕ С УЛЫБКОЙ :)

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Форумный интернет-журнал MamaAbakana.ru #4

Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 12:53

Изображение

Дорогие друзья!
Мы рады представить вам 4-й номер интернет журнала МамаАбакана!
Он посвящен приходу долгожданной весны, а также Дню Смеха! Мы постарались сделать этот номер ярким, интересным, веселым! Желаем вам приятного чтения и ждем ваших отзывов!
С весенним настроением, заразительным смехом и любовью ко всем читателям, редакция журнала: Elenka, Ona Mayer, Irina_03, Любанька, K@t@rin@, Shaniss !


Изображение


Изображение

Изображение
Миллионы лет на планете всё движется по привычному кругу. За ночью приходит день, за летом осень, за осенью зима. Вроде бы надо уже привыкнуть к обычному ходу событий...
Но каждый год на Землю приходит новая весна! Не обычная весна, а совершенно новая, совершенно другая, неповторимая!

Мы ждем её прихода, наверное, даже больше, чем Новогодних праздников! И поэтому начинаем замечать её признаки еще в середине февраля. На улице всё тот же трескучий мороз, а птички на деревьях вовсю поют свои трели! Снег как прежде скрипит под ногами, но солнце так ярко светит, что привычная белая картина вокруг становится просто физически невыносима глазу. И кажется, что февраль, видя наше нетерпеливое ожидание, снисходительно улыбается и вежливо раскланивается на несколько дней раньше, чем все остальные месяцы, лишь бы к нам поскорее пришла весна!
Изображение


И вот наконец-то наступает 1 марта! Пусть, если бы не было календарей, кто-то даже не заметил бы разницы между 29-м февраля и 1 марта! Но благодаря этому изобретению человечества мы стараемся именно 1 марта выйти на улицу, чтобы тщательно рассмотреть то, как изменился мир в первый день весны. Мы ходим с радостными жадными до всего нового и интересного глазами и с огромным удовольствием натыкаемся повсюду на такие же глаза! Каждый день мы ищем свежие проталинки и стараемся наступить именно на них, чтобы почувствовать наконец твердую землю под ногами и вместо привычного скрипа услышать звонкий стук каблука.

Весна никого не оставляет равнодушными! Никого! Для каждого весна несет что-то особенное, своё!

mamatina писал(а): Для меня весна - прежде всего какой-то особый аромат воздуха, выходишь на улицу, вдыхаешь полной грудью и понимаешь-ВЕСНА ПРИШЛА!!! :ya_hoo_oo:

Мама Мирона писал(а): Для меня приход весны это капель, ночные мурлыкания кошек, и запах витающий в воздухе!!!!!!

Dasha писал(а):Для меня приход весны -это лужи на дорогах, от растаявшего снега, и мой День Рождение!

Evgesh@ писал(а): Я очень жду весну, так как наконец-то можно будет с дочей долго гулять. Мы обе устали от сидения дома.

ВЕРтикАль писал(а): Приход весны это запах, который витает вокруг, яркое и теплое солнышко, а душа просит чего то необыкновенного :) Всегда с нетерпением ждала весны, так как весной у меня день рождение!

LenTop28 писал(а): с приходом весны жизнь вокруг "оживает", просыпается не только природа, но и люди. :) Очень люблю весну, люблю ее запахи,... и всегда с нетерпением жду. :Klevo:

Бумс писал(а):Весна идет!Весне дорогу!!! :ya_hoo_oo:
Обожаю это время года!!! Сверкающие сосульки, свисающие с крыш домов, звонкая капель, журчание ручейков - все это наполняет сердце теплым солнечным приветом из детства. Сразу же всплывают воспоминания, как утром,наспех позавтракав, одеваешь резиновые сапоги(пока мама не видит) и несешься на улицу, пытаясь успеть насладится зеркальной поверхностью замерзших луж.
Изображение
Но вот солнце уже приподнялось, расправило свои руки-лучики и начало щекотать пузики лужиц, а те, в свою очередь, не могут устоять над натиском тепла и начинают "плакать", пуская озорные ручейки. А ты, как отважный исследователь, с гордо поднятой головой, смело шагаешь на самую середину самой большой лужи и гадаешь, глубоко или нет? И когда вода уже подходит к самой кромке голенища твоего сапога,ты замираешь,но надеясь на то, что пронесет, делаешь еще шаг....и о, ужас, набираешь полные сапоги ледяной воды! :krik: Быстрее ветра с криком отчаянья выскакиваешь на "берег", лихорадочно ищешь место укрытия, чтобы спрятаться от любопытных глаз(подразумевая мамины), пытаешься сушить носки,согревая их своим дыханием, но понимая,что из этого ничего не выходит, одеваешь свои горе-сапоги и идешь сдаваться :D
Раздеваясь под мамины охи-ахи,даешь себе зарок, что больше на улицу гулять не пойдешь, но отогревшись под теплым одеялом, быстро забываешь про свое решение и опять летишь на улицу! :-)
Детство-детство,ты куда бежишь???

Мамира писал(а): Когда была маленькой весну любила из за того,что весной у меня день рождения.Ждала весну и подсчитывала дни(сколько осталось) уже с нового года.Сейчас весну жду с радостью-потому что зима поднадоела,да и у обоих дочек весной день рождения.
Весна навевает на меня чувство новизны-каждый день смотришь как бегут ручьи воды и распускается все больше и больше зеленого цвета,а как солнышко пригревает :sun:

трям писал(а):Приход весны - о, это всегда чувство обновления, как будто просыпаешься от долгой спячки, желание подольше побыть на улице

natasha18 писал(а):Приход весны-это обновление,женщина старается выглядеть прекрасней,земля хочет сбросить зиму и надеть новый наряд,для меня весна - это радость,подарки,цветы.

Любанька писал(а):Последних 3 года я начала замечать распускание листочков. Раньше жила в сумасшедшем ритме, поднимешь голову, а уже всё цветёт. Теперь весна является критерием для проверки на утомляемость. Когда подруги говорят, что ничего не успевают. Я задаю вопрос: а в этом году ты готова встречать распускание листьев?
Не смотря на то, что ещё рано об этом вспоминать, надо ловить каждый момент весны и расцветать одновременно с природой

Аnnка писал(а):Для меня весна это как новый виток, именно с приходом весны хочется что то изменить в своей внешности и жизни, весна - это когда ярко светит солнышко и хочется как в детстве пробежаться по лужам :)

Изображение


Эта новая весна пришла не просто так! Она пришла сказать, что пора наконец-то сделать то, что так давно откладывали: пошить новое красивое платье, выбрать себе новое хобби, составить целый список заветных желаний и начать их воплощать! А еще влюбиться! В весенний город, в высокое небо, в ласковое солнце, в кого-то рядом, и в себя наконец!
Пусть новая весна принесет вам только счастье, только веселые дни и только приятные встречи на жизненном пути!

Изображение
Последний раз редактировалось Ona Mayer 30 мар 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:00

Изображение




Весну в наших краях любят и ждут! И начинают праздновать её приход еще когда трещат морозы! Все мы так или иначе отмечаем первый праздник весны Масленицу! А вот откуда он пришел, как называются дни масленичной недели вы узнаете из рассказа-сказки
Изображение"


В небольшом сибирском городке жил мальчик по имени Егорка. И было ему отроду семь лет. Жил он со
Изображение
своими родителями в бревенчатом доме на краю города. По той причине, что родители его много работали и возвращались домой довольно поздно, Егор большую часть дня был предоставлен самому себе. Он играл своими игрушками, читал любимые книги, а порой просто скучал, сидя у окна… Но было у него и другое развлечение – Егорка любил ходить в гости к своему соседу, профессору истории Дормидонту Ивановичу Дедушкину, и подолгу слушать его занимательные рассказы.
Как то морозным, но солнечным, днем в конце февраля наш герой вновь решил навестить своего соседа.
- Добрый день, Дормидонт Иванович! – с порога сказал мальчик.
- Я ем блины!
Блины еще быть может
В тарелке сей
Остыли не совсем… - вместо приветствия продекламировал профессор.
- Угощайтесь, молодой человек! Масленица ж на дворе!
Егор с аппетитом откусил румяный маслянистый блин и, жуя полным ртом, спросил:
- А что такое Масленица?
Профессор удивленно взглянул на мальчика и ответил:
- Масленица – это проводы зимы и встреча весны, это веселый праздник длиною в целую неделю. На Масленицу нельзя есть мясо, а вот блинами со сметаной, маслом, икрой нужно наедаться вдоволь! Ведь после Масленицы нас ждет Великий пост! А впрочем, подробнее мы поговорим в библиотеке... Ешьте!
А надо сказать, что библиотека профессора была не менее загадочной, чем он сам. И помимо многочисленных стеллажей с книгами в ней был огромный волшебный глобус, который мог переносить Дормидонта Ивановича и Егорку в далекое прошлое… Ну, или Егору так казалось, когда он заслушивался историями профессора.
Усевшись поудобнее в кресле профессор начал излагать:
- Итак! Традиция провожать зиму и встречать весну пришла к нам из далекого прошлого от древних славян. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена. Как я уже говорил, Масленицу празднуют целую неделю! И каждый день праздника имеет свое название: понедельник — встреча, вторник — заигрыши, среда — лакомка, четверг — разгул, перелом, широкий четверг, пятница — тещины вечерки, суббота — посиделки, воскресенье — проводы, прощанье, прощеный день.
Профессор коснулся рукой глобуса, и Егор ощутил, как под ногами растворился пол и он полетел куда-то в неизведанный далекий мир… Очнулся он на незнакомой широкой шумной площади, среди толпы и веселья, и с трудом отыскал профессора.
- Где мы?
- Мы в …надцатом веке, встречаем Масленицу! Сейчас здесь понедельник, давай познакомимся поближе с традициями этого дня… Утром свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, вечером сами приходили к сватам в гости. Обговаривались время и место гуляний, определялся состав гостей. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших. Впрочем, в каждой местности складывались собственные традиции распорядка масленой недели. Главное угощение на масленице - блины, пеклись и поедались в несметных количествах. В знаменитых петербургских и московских ресторанах в эту неделю расторопные половые вместе с карточкой меню клали на столы отпечатанные поздравления с масленицей, часто написанные в стихах и украшенные яркими рисунками.

Изображение



Веселись честной народ,
Ведь весна не за горами.
Праздник русский к нам идет
Семимильными шагами.
С незапамятных времён
Масленицей он зовётся.
Стал России дорог он,
С ним весна нам улыбнётся.


- А вот и вторник к нам спешит! Заигрыш! В этот день происходили смотрины невест. Все масленичные обряды, по сути, сводились к сватовству, для того, чтобы после Великого поста, на Красную горку, сыграть свадьбу.
На Масленицу девушки гадали: первый блин они выносили на улицу, угощали им первого встречного и спрашивали его имя. Считалось, что именно так и будут звать ее суженого. Гадали и по начинкам к блинам - кто какую предпочтет, о том и складывали мнение. Например, блины со сметаной предпочитают нежные натуры, которые для любимой с неба звездочку достанут. Блины с икрой - предпочтение людей практичных, твердо стоящих на ногах. В таких гаданиях больше юмора, чем здравого смысла, однако в дни веселой Масленицы этот способ развлечений был как нельзя кстати.

Если блинчик съесть вдвоем,
Губки наши встретятся,
Вместе долго проживем -
Пусть девчонки бесятся!

Блинчик я тебе не дам!
Лучше я его продам
Платье новое куплю
И другого полюблю!

Именно на Масленицу чествовали молодоженов, которые поженились в течение прошедшего года. Любовно-брачная тематика также нашла отражение и в специфических масленичных обычаях, которые посвящены наказанию парней и девушек, так и не вступивших в брак в течение всего прошедшего года, т. е. не выполнивших своего жизненного предназначения. Наиболее известным обычаем было «тягание», или как его еще называли «привязывание» колодки. Это, когда парню или девушке, не вступившей в брак, к ноге привязывали «колодку» в виде куска дерева или ветку, ленту и др. предметы и заставляли какое-то время ходить с эти предметом. Для того чтобы отвязать колодку, откупались деньгами или же угощением.
- Ой, как интересно! – сказал Егорка, - а в среду… в среду что делали?
- Среда — лакомки. В этот день зять приходил к тёще на блины. Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.

Тёща самобранкою стелет зятю скатерку,
Угощает зятюшку солнечным блином.
Не случайно Лакомка третий день у праздника –
Лакомыми яствами весь наполнен дом!


Изображение



- Ух ты! Как быстро дни летят! Уже четверг!
- Четверг — разгуляй (разгул, широкий разгул). С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам, катанием на лошадях, кулачным боям, шумным пирушкам. Главное действие в четверг — штурм и дальнейший захват снежного городка.
Но самым любимым и красивым масленичным обрядом было катание на санях. Выезжали все, у кого был конь, и по улицам городов и деревень наперегонки неслись разномастные упряжки: богачи щеголяли холеными рысаками и расписными санками, крытыми ковром или медвежьей шкурой, а вслед неуклюже скакали крестьянские лошаденки, вычищенные до блеска, украшенные цветными ленточками и бумажными цветами. Гремели конские копыта, звенели бубенцы и колокольчики, заливались гармоники... Мальчишки с наслаждением дули в глиняные свистульки, выводя птичьи трели и даже не подозревая, что подражание голосам птиц - тоже остаток языческих обрядов зазывания Весны-Красны. Эту светлую радость и праздничную пестроту красок донесли до нас картины Б. Кустодиева, любившего рисовать русскую масленицу.

Изображение


Разгуляй, широкая, масленица щедрая!
Выходите, молодцы, на кулачный бой!
Если посчастливится – силушкой померяйся!
Почести и благости унеси с собой.


Налюбовавшись картиной, профессор продолжал:
- А пятница - тёщины вечёрки. Но это не означает, что вновь все спешат на блины к теще! Напротив, зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.

Пятый день ответственный для зятьёв пред тёщею,
Тут уж честь высокую, зять, не урони:
Чтоб с блинами блинница не казалась тощею,
Постарайся, блинчиков сотню напеки!

Рукодельем славятся невестки - золовушки,
За девичьей песнею не заметен час,
Вечерами трудятся сказочные Золушки,
Вышивкой, вязанием удивляют нас!

- А это уже про субботу. Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
- Вот уже и неделя заканчивается, - грустно сказал Егорка – наверное, в воскресенье все отдыхают после такой шумной недели?
- Да, ты прав, воскресенье – завершение праздника. Этот день еще называют проводы,
целовальник, прощеный день, последний день Масленицы — Прощёное воскресенье. В храмах на вечернем богослужении совершается чин прощения (настоятель просит прощения у других клириков и прихожан). Затем и все верующие, кланяясь друг другу, просят прощения и в ответ на просьбу произносят «Бог простит». Начинают совершать великопостные службы. В этот день ходили в баню. Остатки праздничной еды сжигали, посуду тщательно мыли. В конце праздника торжественно сжигали «чучело Масленицы», полученный пепел рассыпали по полям.
- А что такое «чучело Масленицы»? И как его делают?
- А вот погляди:

Изображение

- А делали его так: сбивали два деревянных бруска крестом, после этого привязывали пучки соломы к сделанному кресту. Это получалось тело Масленицы. Голову можно было изготовить из старой белой наволочки, набив ее соломой или сухой травой. После этого рисовали лицо. Наряжали Масленицу в сарафан или старое платье. На голову повязывали платок. Вот и готово!
Что же это за красотка? -
Из соломы грудь, бока,
Ни старуха, ни молодка,
Парни носят на руках.
Что за куколка такая?-
Каждый рад ей, каждый ждет,
Удалая, озорная,
Вкусные блины печет.
Что же это за девица? -
С ней мы будем день за днем
Всю неделю веселиться,
А потом ее сожжем.

- Такую красоту и сожгли! - огорчился Егор.
-Это была Масленица Большая. Ее сжигали в конце масленичной недели, провожая тем самым зиму и привлекая весну. Именно этот оберег приближал наступление весны, и именно с этой куклой Масленицей сжигали люди все старое и плохое, что было в прошедшем году, бросая это в костер к Большой Масленице.
А еще есть масленица домашняя - еще одна разновидность обережной куклы Масленицы. Это более современная кукла, придуманная в наши дни мастерами-кукольниками. В ее основе рогатка из веточек, а низ куколки делается либо из бутылки, либо из треноги, либо просто из палочки. Кукла символизирует обновление и оберегает дом до следующего праздника масленицы. Кукла масленица домашняя обладает огромной жизненной силой, ее руки ветки тянутся к солнцу, и в домашнем варианте она держит желтый или красный круг, который символизирует блины, солнце, тепло...

Изображение


Вдруг голос профессора стал каким-то далеким…
- Егор, Егорушка, проснись… задремал малец. Тебе домой пора! Родители, наверное, заждались уже…
Егорка очнулся, соскочил с кресла и побежал домой, рассказывать родным. Как много он узнал про Масленицу! А в конце недели он с помощью мамы соорудил свою Масленицу! И получилась она ничуть не хуже, чем в рассказах профессора!


Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:08

Изображение


Изображение


Изображение
Отмечают праздник смеха.
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!








Первое апреля – дата, богатая на события и праздники. Это и День птиц, День математика, в этот день отмечают День Семьи в ЮАР, и даже именно 1 апреля, как указывает нам месяцеслов, воскрес Иисус Христос. А еще первого апреля просыпается домовой, и потому нужно всячески обманывать друг друга, чтобы сбить его с толку. Но наиболее известен этот день, как День Смеха!
Не будем говорить о том, где и по какой причине возник этот праздник. Нам гораздо интереснее, что он значит для нас сегодняшних.

Мнения наших форумчанок об этом празднике координально противоположные. Для одних этот праздник остался в далеком детстве и юности или вообще не был никогда праздником:

Dasha писала: День смеха, раньше , в детстве любила, а сейчас потеряла смысл его.


Елена77 писала: День смеха уже давно в прошлом, хотя деткам всегда рассказываю про праздник


nasasa писала: Нет, праздником не считаю.


mamatina писала: День смеха и веселья в основном помнится со школьных лет. Сейчас как-то и не чувствуется.


Другие же с годами не утратили желание шутить и дарить улыбки близким людям:

Тютелька писала: Несомненно, 1 апреля праздник. В этот день обязательно шучу над друзьями и родственниками. Не помню этот день без какой-нибудь шуточки. Не смотря на то, что каждый год взрослеем, а шутить в этот день не перестану.


LenTop28 писала: 1го апреля - день смеха и шуток, стараюсь если не подшутить над близкими, то хотя бы поздравить смс в стихотворной форме.


Бумс писала: Всенепременно поздравляю своих близких с этим замечательным праздником!!! Дочке на завтрак рядом с бутербродом кладу искусственную какашку, потом обе хохочем над этим. Это у нас уже ритуал первоапрельский.


natasha18 писала: день смеха - это радость, я стараюсь всегда 1 апреля что-нибудь смешное придумать на тему дня, чтобы рассмеялись и порадовались шутке.


Любанька писала: Это для меня весёлый день. Ещё день проверки окружающих на уровень развития чувства юмора!


Но по-настоящему этот день становится праздником, когда он связан с каким-либо личным событием. А их в жизни наших девушек на удивление много! Все-таки видимо необычная это дата!

ВЕРтикАль писала: Для нашей семьи День смеха является большим праздником, так как в этот день мы познакомились с любимым мужем. Празднуем этот день нашей семьей!!!
Вот такой шуточный день превратился в неповторимые чувства!

LenTop28писала: … а еще 1го апреля день рождения у моей мамули


Кукла писала: день смеха никогда не праздновали , и праздником не считала до тех пор, пока не вышла замуж в этот день. 1 апреля у нас была свадьба, поэтому для нас эта дата теперь праздник!

mamatina писала: Самое знаменательное 1 апреля было у меня в прошлом году- я родила свою доченьку!!! Теперь это настоящий праздник для нашей семьи!

Танско писала: К дню смеха отношусь со смехом, если учесть что у меня день рождения 2 апреля, то можете представить, как я в детстве приглашала к себе на день рождения друзей 1 апреля, а они мне не верили! А 1 апреля я никогда не забуду и для меня это вдвойне праздник, ведь 1 апреля я родила себе сыночку!!!


Марина59 писала: День смеха- так себе, а вот день рождения моей мамы, лучшей подруги и её мамы- вот это праздник!!!


Но как бы по-разному мы не относились к этому дню, все же стоит попробовать дарить людям улыбки и безобидные шутки, а может быть и просто лишний раз создать радостное настроение себе и своим близким.

Итак подсказки для шутников-новичков:


Взбесившейся курсор. У компьютеров, расположенных друг напротив друга, поменять местами мышки (если они одинаковые) или поменять местами штекеры мышек на системнике. Эффект будет более сильный, если ничего не подозревающие пациенты одновременно сядут за свои компы.

Физику любили в школе? Для шутки понадобится стакан, а лучше чашка или банка 3 литра. Наполняете емкость водой до краев. Накрываете открыткой или плотной бумагой. Переворачиваете конструкцию. Ставите на стол, журнальный столик, стол для игры в покер, бильярдный стол или стул, и аккуратно вынимаете листик. Вода не вытекла. Удивлены? Нет!? А, вытекла… Тогда выберите поверхность поровнее и повторите. А лучше поставьте несколько банок прямо посреди комнаты. Затаившись, ждите, когда эту банку подымут и обольют себе ноги серной кислотой. А, вы наполнили банки водой?!

Поставите небольшую коробку на высокое (выше человеческого роста) место, например, на шкаф. В коробке должен быть открывающийся верх и не должно быть дна. Снаружи наклеить яркую, издалека заметную надпись - например, СЕКС, ПРЕЗЕРВАТИВЫ и заполнить коробку конфети.Разыгрываемый входит в аудиторию, видит коробку с вызывающим названием и что делает? Конечно же, снимает её со шкафа. А коробка-то без дна. Ура, салют!!

Привязывается хлопушку к перилам и дверной ручке и звонят в дверь. Результат можно наблюдать в дверной глазок - только не лопните от смеха, чтобы не попасться. Как правило, соседи в течении часа или двух после этого затаившись стоят за дверью и через каждые пять минут выбегают во двор в надежде поймать шутников.

Однако традиция первоапрельских розыгрышей может доставлять не только улыбки…
Поразительный случай произошел в 1980-е годы в городе Беломорск (Карелия). Среди белого дня на не такой уж и безлюдной улице сгорела пожарная часть, в которой находились вполне трезвые и вменяемые пожарные, которые сидели в своей дежурке, играли в домино и посмеивались. Более того — к ним не раз вбегали прохожие и кричали: «Мужики, что ж вы сидите, у вас же пожар!»

И совсем уже запредельная история произошла в 1990 году, когда "Собеседник" опубликовал 1 апреля наукообразное "исследование", убедительно доказывающее, что в природе не существовало никакого поэта А. Блока, и несколько десятков литературоведов с разных концов страны (все - обладатели высоких научных степеней!) вступили на полном серьезе в полемику с еженедельником.

Юмор - неотъемлемая часть нашей жизни. Он может быть светлым и воодушевляющим, а может приносить боль и огорчение. Хочется, чтобы ваши шутки были только добрыми и вызывали милую улыбку или заливистый смех. Пусть и на вашем лице будет улыбка! И не только первого апреля, а круглый год!

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая - вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.


МАСТЕРИМ СМЕШИНКУ

Все знают традицию на день святого Валентина дарить друг другу валентинки. Давайте учредим традицию на День смеха дарить друг другу смешинки. Вовсе не устные «хи-хи». Самые настоящие! И сделать их очень просто. Для быстрого их изготовления используем цветной картон и яркую цветную бумагу.

Изображение

Вырезаем из картона 2 круга: первый диаметром 8-12см, диаметр второго равен радиусу первого минус 1-1,5 см.


Изображение

Для оформления смешинки вырезаем мелкие детали: глазки, щечки и головной убор. Кем она будет - решать вам! Это может быть и сешинка-девочка с косичками и бантиком, и смешинка-ковбой в шляпе, и даже смешинка-медсестра в беленькой шапочке с крестиком. У нас получился озорной мальчишка в кепочке.


Изображение

Оформляем внутреннюю сторону большого круга, учитывая кому предназначена данная смешинка. Пишем шуточное поздравление, анекдот, наклеиваем картинку-прикол из интернета или веселую улыбающуюся рожицу вашего малыша. Если смешинка предназначена солидному человеку, то можно использовать философские изречения на тему радости жизни.

Изображение


Сгибаем большой круг пополам.

Изображение

На одну из сторон наклеиваем маленький круг и мелкие детали

Изображение

Рисуем маркером зрачки и веселую улыбку.


Изображение

Внутрь смешинки можно положить сюрприз: плоский магнит-смайлик или небольшой брелок с улыбающейся рожицей. Края скрепляем в нескольких местах клеем либо делаем небольшие отверстия и завязываем бантики из тесьмы ( так смешинкополучатель быстрее догадается заглянуть внутрь ).

Изображение

Смешинка готова!


Смешинку можно сделать и более основательной: круг выкроить из ткани или кожи, вшить замок, как на маленьком кошельке, вышить забавную рожицу бисером и внутрь вложить, например, любимую шоколадку. Вот смешинка и готова к боевым действиям!

И действия действительно вам предстоят боевые, потому что «смешинки» можно не только вручать, но и тайно подкладывать в карман, в сумку, в ботинок. Или даже приклеивать скотчем к плечу её будущего обладателя! Незаметно, пока он газету читает. В День смеха вы находитесь под защитой праздника.

Поздравляю с праздником,
Праздником - проказником!
Никому не надоели
Шутки первого апреля,
А скорей - наоборот:
Посмеяться рад народ!


Изображение



А чтобы день смеха стал полноценным праздником, его надо отметить в каком-нибудь весёлом и необычном месте! И в этом вам помогут заведения нашего города, которые приготовили праздничные программы по этому поводу.

1 апреля нас радует и удивляет Ночной клуб «Цитадель»! Радио «Сибирь» проводит в нем «Вечер смеха».
Изображение
Гости получат возможность провести нескучный вечер вместе с ди-джеями радио «Сибирь» и командами КВН «Тетерево» (чемпионы Абаканской Лиги КВН в 2010 и в 2011 годах) и «Пятница» (сборная команд КВН, состоящая из чемпионов Абаканской Лиги прошлых лет).
Ритм музыкальной части вечера задает Александр Борисов. Ведущие шоу Дмитрий Мишаков и Никита Аверичев.
Начало в 22:00, бронирование столиков по телефону: (3902) 348-348, стоимость от 250 до 500 рублей.



Disko-bar "Ночной Пикник" приглашает на "ХАЛЯВА ПАТИ"!!! Вход на праздник бесплатный ! А также весь вечер ВИСКИ + КОЛА= 100р.
Под руководством весёлого ведущего в Пикнике пройдет конкурс анекдотов! Главный приз - 100$)))
Специальные гости - новый модный DJ проект STAL!N.
Будет ОЧЕНЬ весело!!! И это Не шутки)))) Забронировать места можно по телефонам 26-66-40 и 24-03-18.





Новое интересное заведение Киноcafe так же напоминает нам, что первого апреля принято смеяться! И поэтому они представляют две очень веселые комедии: "Мой придурочный брат" (19.00) и "Жизнь прекрасна" (21.00). Очень разные в своем жанре и нашумевшие в мировом прокате, эти фильмы рассмешат и порадуют всех любителей кино.
Изображение

Билет как всегда: 150 рублей. Подробности можно узнать по телефону 23-90-98 и 8-913-440-4060.






Когда, как ни 1 апреля, можно попробовать что-то совершенно новое и необычное? Тем более что в этот день - День рождения танцевальной студии "ТАНЦПОЛ"!!!
И именно к этому поводу приурочен мастер-класс по пластике от преподавателя из красноярска Анны Рубан (Танцевальная студия "Baila&Dance", г. Красноярск). Кто хоть раз видел, как танцует эта потрясающая девушка, уже никогда не забудет! Сальса, бачата, реггетон, меренге, ча-ча-ча и... список можно продолжать)))
Кроме всего прочего это настолько открытый и жизнерадостный человек, что хочется общаться, учиться, перенимать опыт и уметь танцевать так, как это делает она:))

Мастер-класс пройдет с 12.00 по13.30ч. по адресу ул. Торговая 8, клуб "Сириус".
Изображение

Стоимость: 200руб.
Записаться на мастер-классы можно по тел. 89235817270, 89232710151

Приглашаются все желающие! Опыт значения не имеет! :ya_hoo_oo:



Любой самый обычный день можно превратить в праздник! Ведь всё в наших руках!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:09

Изображение


Изображение
Признайтесь честно, кто заглядывает на форумский календарь (кнопочка в верху форума ;))? А между тем там можно увидеть, когда у наших форумчан дни рождения. А ведь как было бы приятно, если кто-то не знакомый на форуме прислал бы Вам сообщения с наилучшими пожеланиями в столь прекрасный день. И на ответ "Спасибо за поздравление!" кто-то свыше помог создать вам крепкую дружбу на долгие годы.
Друзья мои, давайте радовать друг друга и не только в Дни Рождения, а каждый, каждый день, ведь вокруг столько всего интересного, и у нас есть прекрасная возможность поделиться всем этим здесь - на нашем любимом форуме !!!

И потому мы решили ввести эту традицию и поздравить с Днем Рождения наших читателей лично!!!



Говорят, что в марте рождаются самые амбициозные люди, знающие свое дело - так узнаем же их в лицо))) Вот они наши мартовские счастливчики!!!!


1 марта - 1marta , EkaterinaSidlik, Lora-Ostrov , morkovka-81 , ДУСЯ , Русалка ,мамочка
2 марта - Fiesta , rucamlive ,Аняяяя , Мира , Татьяна Викторовна , рыбк@ ,трошкина , фарма вита
3 марта - Ирина88 , Ольга Валерьевна, Элли , мама Таня ,надя///
4 марта - OksanaAlex , mamaOlya, n@t@h@ , Танятка
5 марта - Maria Maria
6 марта - ma_gg_i , Эрочка
7 марта - 07Алекса03 , Aqua ,MamaKita , Syslik-0781 ,Аntaliy , Надежда Степановна, Татьяна:-) , млада
8 марта - Tanyyxa , Мария Гавриловна, Раисовна , егорик
9 марта - Helena , nena
10 марта - ZAURBEK , andrey_sayan, Н@СТ@СЬЯ , УДАЧА
Изображение

11 марта - Amura , ikoirina , mak-arena (25), ить , обаяшка
12 марта - LENA19RUS , mamatina, Инесса , ЛенаЛена ,Мария Б
13 марта - Kristinchik , Mono4ka ,Настя13 , НатальяЕ ,ОляСаф
14 марта - Mania , Natalia1978
15 марта - Irina_D , Irris (26), БТБ ,Инга
16 марта - Катрин , ЯтвояПодруга ,надежда дука , элинка
17 марта - SvetOK , Аня555
18 марта - kiki , Весенняя
19 марта - ГАН , ЖаннаК ,Наталья1903 , Сашечка
20 марта - star , Вита , Дмитрий Кох, Кира2010
21 марта - KroXa_Coshka , Алуся ,Оч@ров@шк@ , Селена
22 марта - Tahe4ka , arina ,diesohne , ВЕРтикАль ,Лёська , Натали-ли
23 марта - gkatiy , Алюша ,БуКися , ДИАНОЧКА))******, Юниша
24 марта - mama_ksyusha , uliasha ,Катюха, Мосянька , Оксана Александровна , Севлова Ольга
25 марта - RomashkaK
26 марта - LiNa_
27 марта - Rollli , missolga ,МаМаксика
28 марта - Dasha , litvinenok ,olgahor , МамаТаша
29 марта - Нюша
30 марта -rodinamarina , smart
31 марта - Ella


А в апреле рождаются очень темпераментные, властные и энергичные!!! И так здорово, что в нашей компании есть такие люди.

1 апреля - Ненаглядная (Татьяна)
2 апреля - Zhenya, Наталья Ч, Танско
3 апреля - Ksenija_photo, Mara, Nati-82, anna.., Ленчик, Татюр, марьянна
5 апреля - alena2050, comkinaaa, Ольга 505, ОляЯрка
6 апреля - irisk@, ВИК_тОриЯ
7 апреля - PUSIK, Лариса-весна, Мама Семёна, Мусся, ФилОлух
8 апреля - Lily Li, ЕвгенияС, ртв
9 апреля - Лариск@, Натусся
10 апреля - Olya.omel, marya81, Маша
Изображение

11 апреля - Catlisa, iris-ka, ksutru85, mamaTasi
12 апреля - Inna M, Valettа, bykovk, Литвинцева Елена, Люба, марисоль
13 апреля - Наtашша, олеся
14 апреля - Guvernantka, Vikulya015, dazheny, Наташа!!!
15 апреля - Lana8888, НаткаР83, Непоседа
16 апреля - Natali-Buton , Антонина, МатRена
17 апреля - Тапo4ka
18 апреля - JuliaAbakan, Ольга75
19 апреля - Тамана, Феодосияя
20 апреля - Инеска, Лю_ба_ша, Мечта, солнышко ясное
21 апреля - Ona Mayer, ГРОШКА
22 апреля - Иринка-картинка, Маринуля-Маринэ
24 апреля - Katyas, КочерыЖЖка, Леська
25 апреля - Swetlanka, TAHk, kris2504, Катенька
26 апреля - Lessie, Sun-ligth, Verushkin1983, budznatasha, Мамусяка, Светлана Данилова
27 апреля - чечик
28 апреля - moloko, Леся Волченко
29 апреля - Лидия, Марисабель, настасья настасья
30 апреля - izuminka1980, ,Печенюшка , ленуся




Майские именинники, очень выносливы, как физически, так и духовно и обожают путешествовать!!!

2 мая - Юлия Михайловна
3 мая - Dmitriy
4 мая - Yulia Matveeva ,Вермишелька , Ирина+настя
5 мая - Елена-Елена , Мама Полинки малинки
6 мая - Nata K. , Ёлкаааа))) ,Брусник@ , Гайсичка ,СТРЕКОТУША
7 мая - Мамира , олежкина мама
8 мая - Lesya_Lesya , Nastusha, katrina1985 , Алсеныш, ЛенаК , Леночка
9 мая - AlexM , Dalena , Дана, Элеонора 85
11 мая - CHERRYПОК , НатаSCHа, Юна
12 мая - Laila
13 мая - Katok , Magma ,natala-13 , Котенок , Лео,
Изображение

14 мая - nastena.d , yliachka ,Кариглазка , Людмила Евгеньевна
15 мая - qinna80 , Оленька1505
16 мая- Roxy , ДТВ-1982
17 мая - Taisia , мама Аня
18 мая - Derrick , Kokosha ,Жемчужина
19 мая - luchik_abakan , Канителька, Настя* , Ольга Дымчан
20 мая - Lelya-lya , Natasha@ ,selinanastya , Лика2005
21 мая - kss , АГНИЯ , АнЛи
22 мая - Filaretova , Даренка ,ирина1989
23 мая - Davil_d , alena-gella
24 мая - Yull , Анна050310 ,Малышка , еремкина
25 мая - Kristen , Yagodka ,Анюта Токарева , ДашаРысь, детки
26 мая - *MARINA* , Tigrashka, БолтаНата
27 мая - ksus28 , modam555
28 мая - Буду мамой 2012 , Вера, Талена , УмKа
29 мая - marusya24 , Настик87 ,Пиончик! , Синичка ,Сладость, тася
30 мая - Festina_Lente (2012),Katerinka_kartinka (26), Olabujlova(27), Viriya (25), Алина (2012),МайЯ
31 мая - IRIN@ (29), galina (33), sunny(33), АрКоРи (32), Сказка


Изображение
И конечно, поздравляем с Днем Рождения, всех наших маленьких карапузов, рожденных весной!!! Пусть наши детки растут здоровенькими и радуют окружающих своими маленькими, но уже такими важными достижениями! Как говорится, если счастливы родители - счастливы их дети!


Малыш, ты повзрослел еще на год
И празднуешь сегодня День рожденья.
Пускай в твоей душе весна цветет,
Я пожелать тебе хочу во всем везенья.

Лети, Малыш, всем бедам вопреки,
И в жизни не грусти, и не сдавайся.
Придется в ней бороться, так борись…
Как можно чаще в жизни улыбайся.

Будь щедрым на участье и добро,
Пусть обойдут тебя ненастье и беда.
Пускай не встретятся предательство и зло
И мама с папой не покинут никогда.
Последний раз редактировалось Ona Mayer 30 мар 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:10

Изображение



Изображение
Сегодня у нас в гостях популярная на нашем форуме рукодельница Лиза (Lizaveta). Она занимается таким редким ремеслом, как лепка из полимерной глины. У её работ уже есть преданные поклонники, а у неё самой постоянные клиенты! Знакомьтесь!









Изображение Лиза, здравствуй! Расскажи немного о себе, о своей семье.

Я математик, точнее - кандидат физ-мат наук, закончила наш ХГУ, потом аспирантуру в Красноярске, и вернулась работать в родной университет. Так что сейчас люди, которые были моими преподавателями, сали моими коллегами:)

Семья моя пока состоит из нас двоих -- меня и моего мужа. Хотя планируем деток как минимум двух.



ИзображениеКак ты узнала о форуме? Что в нем привлекло?

О форуме узнала от моей Сероглазой сестры, она же и предложила мне создать здесь свою тему. Привлекают меня, как и везде, интересные и неравнодушные люди. Возможность встретиться и пообщаться на интересующие темы, оперативно получить информацию или посоветоваться. Конечно, закупки:) Тем более стало много закупок материалов для творчества. Ну и заказчики украшений, многие из которых приходят ко мне именно с форума.

Изображение Лиза, как давно ты занимаешься глиной?

Заинтересовалась лепкой из полимерной глины около 3 лет назад. А когда мой дорогой будущий муж ушел в армию, это увлечение стало для меня большой отдушиной. Иначе проревела бы год напролет:) Сейчас же это для меня увлекательное хобби, возможность сделать оригинальные подарки близким и дополнительный заработок, который для молодой семьи никак не лишний.

Изображение Занимаешься ли ты каким-то другим творчеством?

Раньше да. Я немного вяжу, вышиваю. Пыталась мыло варить. В детстве вообще хваталась за все кружки, которые были в городе - макраме, лепка из глины (обычной), мягкая игрушка... Но пластика на данный момент - самое стойкое мое увлечение. И я заметила, что навыки, полученные при занятии другими видами рукоделия, очень даже пригождаются мне сейчас.


А теперь мастер-класс от нашей рукодельницы! Специально к весне под руководством Лизы мы будем делать

Кольцо из полимерной глины (пластики)в технике "Штамп+тонировка".


Для работы нам потребуется:

Изображение


1. Основа для кольца. У меня она с сеттингом (углублением) для пластики, но подойдет любая основа с плоской площадкой.
2. Выпуклая пуговица с красивым рисунком.
3. Лак для пластики. Лучше выбирать специальный, т.к. неудачно выбранный лак может начать липнуть со временем, и испортить все изделие. Лак для ногтей категорически не подходит!
4. Порошковый пигмент, который с успехом можно заменить обычными тенями для век.
5. Небольшой кусочек полимерной глины (пластики) для кольца и еще один - побольше - для создания штампа. Второй кусочек может быть из "мусорной" глины (т.е. смесь остатков глины различных цветов, оставшихся от работы).
6. Клей. Хорошо подойдет любой цианакрилатный клей в маленьком тюбике.

Сначала мы подготовим штамп. Разомнем кусочек глины, пока она не станет эластичной. Затем смочим его водой, и отпечатаем пуговицу. Вода позволит легко вынуть пуговицу, не испортив отпечатка. Получится что-то вроде этого:

Изображение

Теперь запекаем полученную форму 10-15 минут при температуре, указанной на пачке пластики. Остужаем.

Разминаем пластику для кольца, скатывам в шарик. Смачиваем форму водой, и вжимаем в нее шарик из пластики. Прижимаем к столу, чтобы и изнаночная сторона была гладкой. Затем аккуратно, стараясь не деформировать, вынимаем отпечаток из формы, можно немного помочь себе иглой или острым лезвием.

Изображение

Вынутый отпечаток прикладываем и чуть прижимаем к площадке основы для кольца. Затем пальцем наносим порошковый пигмент (или тени) на выпуклые части кольца.

Изображение

Колечко запекаем, остужаем, обязательно покрываем лаком, чтобы защитить от стирания тонировку. Пластиковую часть кольца лучше оторвать от основы и заново посадить, но уже на клей. Клея нужно совсем капельку, чтобы не было некрасивых поттеков.

Вот и готово:)

Изображение



Изображение Лиза, что бы ты хотела пожелать нашим читателям в начале новой весны?

Чувствовать себя счастливыми -- когда солнце светит, это так легко сделать:) Чего-то нового и хорошего в жизни. И всем нам наконец-то наступления настоящего весеннего тепла!

Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:14

Изображение

посвящено Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля)



Изображение
Они боятся смотреть в глаза, им страшно заходить в троллейбус. Обычные облака, плывущие в небе, могут привести их в ужас. Иногда им хочется кричать и повторять одни и те же слова, иногда они могут молчать день, месяц, год...

Среди них встречаются такие, кто не может самостоятельно зашнуровать ботинки, но может безошибочно умножать в уме четырехзначные цифры. Есть такие, которые не умеют говорить, но пишут глубокие философские книги. Практически в каждом из них скрыты гениальные способности. Только вот распознать, в какой области они проявятся - очень трудно. Потому что эти дети не идут на контакт с нашим привычным социальным миром. Не потому что не хотят -- не могут! Они боятся окружающих так же, как окружающие боятся их.

Их называют - аутистами от слова "аут" - извне. А состояние, в котором они живут, называют болезнью -- аутизмом. Статистика показывает, что с каждым днем аутистов в мире становится всё больше и больше. Почему? Откуда взялось это странное заболевание? Что оно из себя представляет? Лечится ли оно и как к нему относятся за рубежом и в России? Иногда этих детей называют инопланетянами. Но для их пап и мам они просто любимые дети. И главная проблема - научить их жить среди обычных людей. Только вот как научить обычных людей быть терпимыми, доброжелательными и толерантными? Обо всем этом - этот фильм, основу которого составили истории героев - аутистов.




И Фредерик Филибер, родитель аутичного мальчика, сделал замечательный анимационный фильм за 5 минут. "Девочка пытается понять, почему его младший брат - аутеник не очень нравится другим детям и дает свою версию событий".
Фильм получил Гран-при и Приз зрительских симпатий фестиваля Handica-Apicil 2007 (Фестиваль короткометражного фильма, посвящённого реабилитации инвалидов).
Фредерик Филибер: "Когда мы поняли, что у нашего сына проблемы, педиатр направил нас в центр психического здоровья , в котором мы родители, начали проходить сеансы психоанализа. Мы стали искать другие решения "по уходу за больными детьми в больницах и на дому, и параллельно мы решили создать фильм. Это был способ рассказать небольшую историю, чтобы говорить о проблеме аутизма в очень простой и понятной форме. Этот фильм могут смотреть все: родители, специалисты, те, для которых аутизм ничего не значит, и те, кто в жизни столкнулся с этим."



Им не нужна жалость - им нужна помощь. Давайте начнем относиться к ним как к обычным людям!


Изображение

Хороши у нас игрушки:
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть...



Изображение

Игра имеет важное значение для ребенка. Бесспорно, игра обучает и воспитывает детей. Она является жизненной потребностью его и средством всестороннего развития.
Игрушка является не отменной частью игры. Игрушка является регулятором психического и физиологического развития ребенка. Игрушка пережила много веков. Ведь еще в древности человек заметил, что игрушка способствует успешному развитию ребенка
Помогая развиваться ребенку-инвалиду, мы даём ему шанс приобрести необходимый опыт самому. И мы стараемся пробуждать его потребности и желания. Следовательно, это должна быть такая развивающая игрушка, которая даст ему возможность строить, управлять, лепить и так далее. В то же время нужно обеспечить ребенка общением с различными предметами, в том числе с предметами быта, которые могут быть использованы по-разному в игре. Или вы можете сделать из бытовых предметов игрушку, которая тоже сделает вклад в развитие малыша.


Категории игрушек для детей-инвалидов:
1) Случайно встречающиеся объекты (природные материалы, различные упаковки), которые могут стать замечательными игрушками и принести много радости. Они дают свободу действий и развивают воображение, а так же появляется потребность в творческой деятельности;
2) Бытовые предметы (чашки, ложки, тарелки, кастрюли, лейки, пластиковые бутылки, переключатели, кнопки и т.п.), которые в будущем могут стать излюбленными игрушками малыша. Можно включить в игру крупы (рис, горох), малыш будет долго и увлеченно их пересыпать. Эти игрушки помогут развить слух, зрение, осязание, мелкую моторику. Они подготовят ребёнка к самообслуживанию.
3) Звуки, мелодии, мигалки. Они будут развивать слуховое и зрительное восприятие, развивать внимание, память и мышление, ловкость рук (если нужно нажимать кнопочки), спокойные мелодии снимут напряжение и тревогу.
4) Мягкие, легкие, пушистые, приятные на ощупь предметы (подушки, пуфы, куклы-перчатки, мягкие игрушки) позволят развить большие и малые моторные навыки. Разовьют познавательные процессы, пробудят желание к творческой деятельности.
5) Манипуляции с воздухом (дуть мыльные пузыри, парусный спорт и многое другое), дадут возможность выполнять дыхательные упражнения, тем самым развивая голосовой аппарат и артикуляцию. Манипуляции с воздухом так же помогут развить зрительное восприятие и сенсорику. Малыш начнёт проявлять инициативу.
6) Играя с бумагой (бумажные коробки, оригами) малыш будет спокойным. Развивается внимательность, усидчивость и ребёнок получает удовольствие как от работы с бумагой, так и от того, что у него получилось.
7) Настольные игры (мозаики, головоломки, загадки, пирамиды, домино и т.д.) позволяют развиться зрительному восприятию, координации и усидчивости. Малыш запоминает формы, цвета, размеры. Учится преодолевать трудности без помощи родителей.
8) Механические предметы (часы, электронный градусник, телефон) с помощью которых малыш узнаёт и запоминает точные наблюдения. Развивается восприятие, слух, речь, мышление.
9) Марионетки, театральные костюмы. Развивается творческая изобретательность, внимание, воображение, память и речь.
10) Игрушки - наборы (маленькая швея, маленькая хозяйка, парикмахерская и т.д.) подготовят к взрослой жизни, обучат самообслуживанию, разовьют воображение и желание работать, улучшат координацию движений и мелкую моторику. Малыши обучатся использовать инструменты по назначению.
11) Спортивное оборудование (лыжи, санки, велосипед, мяч, боулинг и т.д.) разовьёт двигательные навыки и координацию движений. Дети учатся преодолевать страх и напряжение, узнают, как потерять или достойно принять поражение или победу.
12) И, конечно же, малышам очень понравится играть с водой, песком, глиной, тестом, красками, карандашами и т.д. Такие игры внесут в жизнь малыша веселье и немалый опыт.
Игрушка может развить возможности любого ребенка. Она является важным фактором в стимулировании развития ребенка-инвалида в различных областях: моторные, сенсорные, интеллектуальные, эмоциональные и социальные.
Игрушка является важным фактором в психическом развитии ребенка и должна быть свободныой от всех свойств, которые каким-нибудь образом могут нанести вред здоровью. Игрушки должны удовлетворять и развивать эстетический вкус, зачатки которого так рано проявляются у ребенка. И потому, они должны возбуждать и поощрять стремление ребенка к коллективным усилиям.
Самые разнообразные задатки ребенка ищут своего проявления и упражнения и находят их в играх, если в распоряжение ребенка дан материал, который может служить в одно время и стимулом, возбуждающим ту или иную деятельность, и орудием, при помощи которого эта деятельность осуществляется и совершенствуется.
Несомненно, все игрушки должны удовлетворять требованиям гигиены. Особое внимание должно быть обращено на качество окраски игрушек. Потому что ребенок в ранние годы склонен все брать в рот. Краски не должны никоим образом линять и пачкать рук. Следует, во всяком случае, избегать зеленых красок, в состав которых часто входят ядовитые вещества.
Игрушки требуют известной дозировки, как в качественном, так и в количественном отношении. До года следует одновременно давать ребенку не более одной игрушки, от года до 2 лет ребенок может располагать одновременно 2 игрушками, затем, по мере того как увеличивается объем его внимания, способность к сосредоточению и определяются индивидуальные влечения, число игрушек может быть увеличено.
Характер игрушек должен меняться не только в зависимости от возраста, он должен меняться и в течение дня в зависимости от состояния ребенка и предшествовавшего времяпрепровождения.
Игрушки, как и игры, служат не только средствами воспитания и самовоспитания, усвоения новых форм поведения, но и своего рода проявителями детской индивидуальности. Игрушка является регулятором психического и физиологического развития ребенка.
Изображение

Игрушка пережила много веков. Ведь еще в древности человек заметил, что игрушка способствует успешному развитию ребенка. Ребенок всегда будет играть с игрушками. Благодаря им, малыш усваивает социальные нормы поведения, развивает себя как личность. Ведь в будущем он должен войти в наше общество социально адаптированным к нему человеком.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:16

Изображение


А ЭТО ДОБРАЯ ПРИМЕТА?..

Изображение
„Ах, сама не верю я в эти суеверия..." — пели веселые волшебницы из известного мультфильма. Но кто из сегодняшних мамочек в положении, живущих уже в третьем тысячелетии, может с уверенностью Станиславского провозгласить „не верю"? Тем более что весь период ожидания малыша строго регламентирован многочисленными приметами и таинственными запретами, корни которых уходят в глубокую старину.







Суеверия для вас полезные


Некоторые приметы, которые сегодня кажутся нам абсурдными, несут глубокий практический смысл.
„Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное — это может повлиять на внешность ребенка".
Изображение
Что ж, здесь спорить с нашими мудрыми предками не станет никто. Современная медицина доказала, что стресс плохо влияет на состояние малыша. Поэтому больше гуляйте по живописным аллеям парков, любуйтесь цветами, слушайте музыку, отправляйтесь в музей. А если все же посмотрели на что-то не слишком приятное — есть отличный (народный) рецепт для того, чтобы нейтрализовать негативные влияния: надо посмотреть на небо или на собственные ногти и три раза сказать „чур меня".

А вот практичные немцы развили тему: беременной нельзя ругаться и ссориться, а то малыш вырастет злюкой. Под первой частью этого высказывания подпишется любой акушер-гинеколог: вам лучше быть подальше от эпицентров семейных конфликтов и шумных мест. Испуг, раздражение, обида, и как следствие — повышение артериального давления, нарушение плацентарного кровотока, а это может сказаться на здоровье вашего крошки.

„Ожидая ребенка, нельзя самой покупать и шить для крохи вещи, а не то..." За этим весьма распространенным суеверием стоит вековая народная мудрость. Приданым для новорожденного обязательно нужно заниматься „до", только пусть это делает кто-то из членов семьи, а не вы сами. Вместо того чтобы ходить по магазинам, толкаться в духоте с чихающими и кашляющими людьми, лучше погуляйте в лесу или отправляйтесь в бассейн на занятия по аква-аэробике — малыш вам еще спасибо за свое крепкое здоровье скажет.

„Беременной нельзя сидеть на пороге". Правильное указание — мало того, что с высокого порога можно запросто упасть, да еще и спину продует, ведь дверь-то за вашей спиной открыта.

Изображение
"Будущая мамочка не должна есть тайком — малыш пугливым родится". Все верно — есть на ходу, в сухомятку вредно. Тем более что внезапное появление кого-то из близких может сильно напугать вас. Даже если вы любитель покусочничать, не перехватывайте на ходу!

"Женщина, ожидающая малыша, не должна высоко поднимать руки, развешивать белье"
. Акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение может спровоцировать излитие околоплодных вод, и как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женшинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж.

"Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать её на руки, иначе у ребенка будет много врагов". Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошками. Женщина может заболеть и не подозревать об этом, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка. Врожденный токсоплазмоз — тяжелое заболевание, поражающее нервную систему крохи. Если у вас дома живет кошка и вы не в силах расстаться с ней на время ожидания малыша, посетите ветеринарную клинику, пусть кошечке сделают анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Кроме того, сообщите в женской консультации о своих опасениях, возможно, анализы придется сдать и вам. Важная мелочь: если очистку кошачьего туалета некому поручить, проводите это мероприятие только в резиновых перчатках.


И... бесполезные


Существуют старинные приметы, сегодня нам не очень понятные.
Так, „будущая мама не должна в пятницу расчесывать волосы", а то обидится Параскева Пятница. Эта святая была необычайно популярна еще среди древних славян и считалась покровительницей родов. Конечно, не хочется выглядеть как пугало, а с другой стороны, лишняя помощь во время родов никогда не помешает. В общем, стоит или нет подходить к зеркалу и браться за расческу — решать вам.

„Если облить беременную водой в жаркую пору, дождь пойдет"
. В старину женщина, ожидающая ребенка, была символом плодородия. А урожай напрямую зависел от вовремя прошедшего дождя. Так что ничего удивительного, если кто-то решит с вашей помощью изменить в лучшую сторону прогноз погоды. Только предварительно договоритесь с родственниками, чтобы такая водная процедура не была для вас неожиданной.

„Если хотите, чтобы у вас родились близнецы, надо есть яйца только с двойными желтками". К большому сожалению женщин, желающих родить сразу двоих малышей, на глаз определить количество яичных желтков очень сложно. К тому же такие яйца теперь редкость.


Верить или нет?


То, что „работает" или „не работает" плохая или хорошая примета, зависит исключительно от вас, а именно от того, как настроено
Изображение
ваше подсознание — так считают психологи. Всерьез поверив в какое-либо предсказание, вы как бы „программируете" себя следовать (или нет) этому утверждению. Пытаясь заглянуть в будущее вы, сами того не ведая, пишете сценарий грядущих дней, а потом его с успехом реализуете. Именно поэтому не позволяйте посторонним гадать и предсказывать будущее — таким образом вы как бы отдаете бразды своей судьбы в чужие руки. Так что верьте только в хорошие приметы и прислушивайтесь только к тем „бабушкиным" советам, ' которые вам нравятся. И не забывайте, что теперь вы — предвестник удачи. Народная примета „встретишь беременную — к радости" известна всем. А уж если вы переночуете у кого-то — в этом доме обязательно произойдет приятное событие.
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:17

Изображение


Изображение

Изображение
Угадайте, сколько раз меня спрашивали, сама ли я придумала ребенка тряпкой привязать к себе? А скольким мамам-единомышленницам предлагали деньги на коляску и вдобавок отдать старые детские вещички?


У каждого носителя ребёнка в слинге арсенал фраз на подобные вопросы. А реплики на тему «Шо ты мучаешь ребенка, гляди, как он у тебя скрючился!» «Это ж ноги кривые будут», «Ты ему кривошею обеспечишь!», и прочие страшилки в том же духе вызывают смех.
Изображение

Но часто многие бывают застигнуты врасплох. И тут выходят настоящие анекдоты.
- Свекровь часто жалуется, что сын ее был ну очень требовательным, и где-то до 7 месяцев она жила «на одной ноге» — второй она качала коляску с вечно орущим младенцем... а руками тем временем — всю домашнюю работу, помощников не было, был вечно всем недовольный муж. А жена сына успевает всюду как кенгуру, ещё умудряется хорошо выглядеть :D
- Муж долго утверждал, что проще носить ребёнка на руках, пока не остался наедине с ребёнком и режущимися зубами сына :D
- Это вы здорово придумали с переноской ребёнка, теперь две руки можно использовать для переноски покупок :D

Изображение
Для того, чтобы перевести потенциальную конфликтную ситуацию в позитив, существуют следующие приёмы слингомам:

1. Отвечать спокойно. Торопливый ответ создаёт впечатление, что вы хотите избавиться от собеседника. Кому это приятно?! А спокойствие — признак уверенности и рассудительности. Вы не боитесь, что во время паузы вам успеют задать ещё вопрос. Вы знаете все ответы и готовы даже порассуждать (впрочем, делать это на самом деле необязательно, конечно).

2. Благодарить и хвалить человека. Почему? Во-первых, каждому приятно, когда его хвалят и благодарят. Во-вторых, человек уже затратил на вас свои силы и желание помочь. В-третьих, действительно встречаются такие люди, которым не так важно, за что биться, как важно оказаться правым. А в комментариях почти любого человека можно найти то, с чем не согласиться нельзя.

— Я много видела, как в этих кенгуру носят, неправильно это!
— Да, Вы правы, Вы правильно оцениваете ситуацию, в кенгуру действительно не совсем удобно и не так правильно детей носить. (обратите внимание, спорной для человека слинготемы эта дискуссия вообще не касается)

— Чем это он там дышит у вас?
— Как приятно, что Вы беспокоитесь... посмотрите, как спокойно сидит, наверное, ему хватает, как думаете? (здесь вы неожиданно поощряете человека сделать ту самую оценку, с которой все обычно борются. Лишённый конфликтного посыла разговор либо рассосется, либо перейдёт в конструктивное русло)

— Ему там не холодно?
— Ммм.. Думаете, холодно? (допускаете правоту собеседника)
— Конечно, холодно!
— А.. Да, обычно детей одевают теплее... Вы правы, сегодня и нежарко. Но мой всё время так ходит, и не болеет, представляете!!! Спасибо Вам за беспокойство.

3. Поддерживать человека в его сомнениях. Зачем? А зачем НЕ поддерживать? Вы-то умная и красивая, знаете, как детей растить.
Изображение
Вы настолько уверены в своём способе ношения ребёнка в слинге, что вас не пугают чужие сомнения! Вы снимаете напряжение и переводите беседу в контекст обсуждения достоинств слинга, а не негативной оценки и конфликта.

— Ох, как это Вы на себе ребёнка носите всё время?
— И не говорите, действительно, многие меня спрашивают, удобно ли это? На руках я бы столько не пронесла, это точно! (соглашаетесь с человеком, не сдавая позиций по уходу за ребёнком!)

— Деточка, это ты сама придумала так дитё носить?
— Вы правы, выглядит необычно! Особенно для города! А придумала — нет, не я, конечно! Что Вы, это наши прабабушки и прапрабабушки придумали! Знаете, на Руси детей в передниках носили специальным образом? (ловко демонстрируем уважение к опыту поколений!) Сейчас такое везде купить можно! (человек-то беспокоился, что вы одна такая, вам помощь срочная нужна, ан нет, всё хорошо! Можно не беспокоиться)

— А что коляску-то не взять, как все нормальные люди?!
— Конечно, я согласна, в коляске выглядит ГОРАЗДО привычнее!! Но знаете, с коляской так неудобно, и в магазин не пускают, просто ужас какой-то! (предлагаете не оценивать ВАС, а сопереживать ВАМ. Однако, позиций снова не сдаёте!)

4. Реагировать на СКРЫТЫЕ сомнения и комментарии. Потому что можно, конечно, гордо, как птица-лебедь, проплывать мимо, делая вид, что вы не слышите, и вам неинтересно. Но осадок-то остаётся! Причём, у вас.
Если на вас смотрят подозрительно, удивлённо или недоумённо — кивните с улыбкой, соглашаясь с самыми смелыми предположениями: «Да, у меня там ребёнок!»
Чаще всего человек облегчённо смеётся и может задать какой-то вопрос или сказать что-то вроде: «А я смотрю, не могу понять, что это у Вас!!!» Всё, улыбнулись, разошлись, всем приятно.
Иногда может сказать: «Да я вижу, что ребёнок, только вот удобно ли ему там?!» Тут переходите к другим пунктам.
Когда невежливо шепчутся за спиной, тоже можно отреагировать. Если вы услышали, значит, сказано достаточно громко, чтобы вы могли участвовать. Прислушайтесь и ответьте на те сомнения, которые высказывают люди. Например: «Я слышу, Вы обсуждаете, есть ли у меня деньги на коляску? Позвольте, я сама прокомментирую этот вопрос». (такой заход уже сразу выдаёт человека разумного, уверенного в себе, а такого не так легко отругать, такого приходится уважать!) «Многие, увидев ребёнка в слинге, предполагают, что на коляску нет денег. Конечно, с коляской, и выглядит привычнее! А вот так — удобнее». И улыбнитесь.

5. Уходить при желании от длительных беспочвенных дискуссий. Это нужно делать уважительно и доброжелательно.

— Педиатры считают, что так нельзя носить детей!
— Понимаю. К счастью, есть разные взгляды на этот вопрос! (а что спорить? Подвергать сомнению профессионализм неизвестных вам педиатров? Или то, что человек вообще говорит правду? Это ещё опаснее и бесполезнее!)

Изображение
— Ребёночек должен лежать на ровном, чтобы спина прямая была!
— (с готовностью) Да это очень распространённое мнение. Но не единственное. (обратите внимание, это МНЕНИЕ, а не ошибка!!!) В конце можно широко и немного хитро улыбнуться.

6. Улыбаться. Улыбайтесь либо искренне, потому что вам действительно приятно пообщаться с неравнодушным человеком. Либо улыбайтесь сдержанно, чтобы продемонстрировать, что вы собираетесь быть вежливой и доброжелательной.

7. Не улыбаться. Иногда полезно быть сосредоточенной, внимательно выслушивать комментарии и отвечать на них со всей серьёзностью, без улыбки. Человек понимает, что его мнение важно и рассматривается. Такое каждому приятно. А это и есть наша задача — сгладить ситуацию и сделать собеседнику приятно.

Технология снятия напряжения
1. Развернитесь лицом к человеку, подойдите ближе , на расстояние социального контакта (не ближе вытянутой руки). Внимательно посмотрите.
К сожалению, может случиться, что дальше вам ситуацию развивать не дадут, увидев реакцию, человек может сбежать сразу. Но если он всё-таки замешкается, переходите к следующему пункту.

2. Переспросите: «Простите, что вы сказали?» или «Извините, я не расслышала».
Спросить надо спокойно. Сделайте вид, что вы действительно не поняли, НЕ РАССЛЫШАЛИ, что человек сказал (или имел в виду).
Лицо неплохо при этом иметь невинное, слегка удивлённое таким вниманием.
И на этом этапе кто-то из обидчиков может прекратить вашу работу над собой, испугавшись.

3. Уточните, правильно ли вы поняли комментарий, задайте дополнительный вопрос: «Простите, а почему Вы считаете, что так нельзя носить детей?», «Ой, а Вы правда думаете, что это опасно?» Выслушайте ответ.
На этом этапе вы уже перевели разговор из плоскости «Меня ругают, я оправдываюсь» в «Я задаю вопросы, мне отвечают», то есть, в дискуссию. Продолжайте дискуссию в удобном для вас или прекращайте её .

4. Искренне похвалите и поблагодарите собеседника: «Благодарю Вас за беспокойство». «Спасибо большое за такое внимание к моей персоне». «Спасибо, я учту Ваше мнение». (Выучите какое-нибудь высказывание, чтобы можно было сказать легко и радостно).
Этот пункт обязателен. Это действие является наиболее оздоравливающим для вас лично. Поэтому даже если вы уже увидели лишь чью-то удаляющуюся спину, скажите «спасибо» ей.

Всё. Отряхнулись и пошли. Порадовались за себя, уверенного и красивого, и забыли. Вы герой.

Изображение

Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:19

Изображение


Изображение

Резиновые сапожки начищены, велосипеды и самокаты подкручены, подкачены и подмазаны, роликовые коньки заняли низкий старт, а стиральная машинка (и мама :) )запасается терпением и силами! Всё это означает только одно - пришла весна! Маленького исследователя ничего больше не может удержать дома! Ведь его ждут новые приключения и неотложные дела! Нужно измерить глубину лужи, прочность ледяного наста, рыхлость талого снега!
А когда ваше чудо отдыхает после трудового дня, а стиральная машинка всеми силами пытается очистить его последствия, вы вместе можете почитать нашу детскую страничку!
Приход весны вдохновляет не только вашего малыша, но и многих поэтов! Как красиво и понятно для ребенка они могут описать её! вот смотрите!


Изображение


Михаил Пляцковский

Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе - солнце теплое,
Веселое и доброе.
Все реки разливаются,
Все почки раскрываются,
Ушла зима со стужами,
Сугробы стали лужами.
Покинув страны южные,
Вернулись птицы дружные.
На каждой ветке скворушки
Сидят и чистят перышки.
Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И, значит, настроение
У всех людей - весеннее!

Изображение


Борис Заходер

ЛАСТОЧКА

Улетела Ласточка
За тридевять земель...
Возвращайся, Ласточка!
На дворе апрель.
Возвращайся, Ласточка!
Только не одна:
Пусть с тобою, Ласточка,
Прилетит Весна!


Изображение


Веснушки

В. Орлов

Проходила весна По опушке
Сквозь весенние Синие сны,
И тихонько светились Веснушки
На лице у девчонки Весны.
Шла девчонка В зелёной юбчонке,
Голубою росою звеня.
И, завидуя Рыжей девчонке,
Незаметно Вздохнула земля.
И не зря В это вешнее утро
Там, где лёгкие ножки Прошли,
Расцвели одуванчики, Будто
Золотые веснушки Земли.


Изображение


Весна

М. Пиудунен

Пришла весна- красна и вот
Свои подарки раздает:
Лесным деревьям и зверям,
Пушисто-белым облакам.
Кому-то листья и траву,
Кому-то неба синеву,
Кому-то звонкую капель,
Кому-то птиц веселых трель,
Кому-то шубки поменяет,
Кого-то ветром приласкает
И теплым солнечным лучом
И первым ласковым цветком.

Изображение


Е. Долгих

В тени ещё лежит снежок,
Но скоро, очень скоро
Он превратится в ручеёк
У нашего забора.
И будет весело журчать,
И вдоль дороги виться,
И станет рядышком скакать
Весёлая синица!


Изображение


Жили-были в лесу гномики. Всю зиму они трудились, помогая зверушкам искать еду, очищали веточки от снега, помогали лучикам солнца пробиться сквозь сосульки на деревьях. Гномики любили зиму, но в конце февраля соскучились они по теплу, по ягодам и грибам. Решили гномики Весну позвать, чтобы быстрее пришла.
Изображение


Собрались они все вместе, стали думать, как лучше Весну позвать. Один говорить – надо всем вместе выйти и закричать: «Весна! Весна!», и тогда она услышит и сразу придет. Другой гномик по-другому говорит: «Надо тихо песенку запеть, как весной хорошо, какая она красивая. Услышит Весна, что ее хвалят, захочет посмотреть, кто-то поет, и она поторопится к нам».

И так, и этак решали, как же Весну побыстрее позвать. Ничего решить не смогли, вышли из своих домиков помощи просить у леса. Попросили у речки, которая далеко бежит, позвать Весну. Речка им говорит:

- Чтобы мне Весну позвать, надо лед сломать, который меня сковал. Вот сломается лед, я сразу Весну позову!

Попросили у деревьев, которые выше всех в лесу, чтобы они Весну позвали. Говорят деревья:

- Чтобы Весну позвать, надо нам в новые одежки нарядиться из зеленых листочков. Увидит Весна, какие мы красивые, сразу придет!

Попросили гномики у птичек, которые поют, чтобы они Весну позвали. Говорят птички:

- Мало нас зимой в лесу. Вот вернуться те, которые на юг улетели, вы вместе как запоем, сразу услышит нас Весна и придет!

И вот настал день, когда речка сломала свой лед, прилетели птички, а на деревьях стали набухать почки, чтобы превратиться в новые зеленые листочки. Обрадовались гномики, что теперь весь лес будет весну звать, и она обязательно услышит. Вышли они на солнышко, греются, ждут, когда же настанет час Весну приглашать. Спрашивают у речки:

- Речка, ты теперь без льда, когда будешь Весну звать?

Отвечает речка:

- Не сама я лед сломала, пришла прекрасная девушка, разбила его!

Спрашивают у деревьев:
Изображение

- Деревья, скоро будут у вас новые наряды, когда будете Весну звать?

Отвечают деревья:

- Приходила в лес девушка, провела по нашим стволам, и стали наши листочки готовиться выйти из почек!

Спрашивают у птичек:

- Птички, все уже прилетели, когда же будете Весну звать?

Отвечают птички:

- Мы домой дорогу найти не могли, привела нас в лес прекрасная девушка, за ней мы летели!

И вышел вперед самый мудрый гномик и сказал:

- Зачем же звать Весну, если она уже пришла? Пока мы ее звать собирались, она уже и лед растопила, и птичек привела, и деревья в зелень одела. Мудрая Весна сама знает, что мы ее ждем и приходит в тот час, когда нужно.

И только молвил он эти слова, как вышла на поляну прекрасная девушка в платье из цветов и улыбнулась гномикам. Это и была юная Весна.


Наши раскраски помогут вашему ребенку почувствовать себя немного причастным к наступлению весны! Мы подобрали разные по сложности картинки, которые подойдут и для художников, только делающих первые шаги в этом виде искусства, и для уже искушенных творцов :). Всё, что нужно сделать вам, родители, это кликнуть на понравившемся рисунке, сохранить его у себя на компьютере, а затем распечатать на принтере!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Ona Mayer » 30 мар 2012, 13:20

Изображение

ГОВОРЯТ ДЕТИ


Евгения писал(а):Лечу зубы, приехала домой после лечения, зуб от обезбаливания отходит болит.
Сын с сочуствием гладит меня по голове: "Мамочка, не плачь" и тут же: "Я буду ругать врачей за то что они моей маме зубы молотком выбили!!!"

Евгения писал(а):- Мама, у коровы есть вымя. А у овечки нет?
- Есть, она ведь тоже титичкой ягненка кормит.
Тут бабушка включается в разговор:
- Ты вот когда маленькой лялей был, тоже титю у мамы сосал.
Сын удивленно:
- Я что был коровой?

Fruit писал(а): Доча одевала на меня все свои драгоценности и приговаривала
-Мамочка, теперь ты будешь папина красавица жена! А папа будет твой кто? Друг?
- :D , нееет!
- А кто тогда? Жин?


Изображение

Ласка писал(а):Сегодня дочь бежит в туалет по-большому. Влетает, садится, издает неприличный громкий звук и говорит:
Ухххх-ты!!!
Мама, я кажется яйцо снесла!!!
:D :D :D

Жемчужина писал(а):Ребенок вечером не хочет собирать игрушки.Папа говорит, что возьмет веник и все выбросит в ведро.на что дочь отвечает:-Нет, это я возьму веник и выброшу твой телевизор.


Ш Таня писал(а):Сегодня папа дрова рубит на щепки в доме, а доча спит. Сына ему: - Папа сделай молоток потише, Даша же спит!!!!!


Lolochka-p писал(а):Моей дочери Лиане 6 лет. Однажды бабуля ей говорит: - Вот, Лианочка, мама с папой разбогатеют и купят тебе братика. А она в ответ: - Зачем деньги тратить, :-_( если мама может бесплатно родить...

Ласка писал(а):А моя чё сегодня отморозила:
Утром бужу ее, она мне говорит:
-Мам, ты меня разбудила на самом интересном месте - как раз реклама началась...
:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

Изображение



Сказка писал(а):У меня дочка говорит мне: пойду повешаюсь :D и топает на весы)



marina-F писал(а):мой сынулька пришел на кухню и спрашивает - мама ты во мне изменчивости не видешь? отвечаю - нет. Он - ну я же попу вытер :D


Инга писал(а):Сидим за столом, я его пытаю как устроен человек.
- Где у тебя мозги?
- В животе!
- А в голове что тогда?
- Ничего там нет!
- А сердце у человека есть?
- Нет.
- А в груди что бьется, сердце ведь?! А для чего человеку сердце?
- ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА!!!

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber