мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проект «БиблиоРодина» поможет поддержать любимые библиотеки

Модератор: Библиотекарь

Проект «БиблиоРодина» поможет поддержать любимые библиотеки

Сообщение Библиотекарь » 11 окт 2016, 12:32

Изображение
Сегодня многие библиотеки испытывают трудности с пополнением фондов технической и научно-популярной периодикой. В поддержку российских библиотек краудфандинговая платформа № 1 в России Planeta.ru, Российская библиотечная ассоциация, Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Государственной Думы РФ и «Почта России» запустили проект «БиблиоРодина».
Сервис проекта основан на принципах краудфандинга, или народного финансирования. А это означает, что любой может оформить подписку для одной из 2245 библиотек, участвующих в проекте, то есть стать меценатом. Для этого на сайте Planeta.ru достаточно выбрать периодическое издание и указать библиотеку, которую решено поддержать. Для покупки предлагается 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила» и др. А взамен даритель получает статус мецената, именной сертификат, а также ряд бонусов от партнеров проекта.
Проект, призванный помочь возрождению библиотек, уже получил положительный отзыв у Дмитрия Медведева: «Благодаря адресной помощи региональные библиотеки получат дополнительный источник финансирования, а научные издания увеличат свои тиражи. Я сам с большим удовольствием приму участие в этом проекте. Желаю «БиблиоРодине» успешного старта».
Подробная информация на официальном сайте Planeta.ru в разделе «БиблиоРодина».
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber