Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

НОВЫЙ РЕСУРС

Модератор: Библиотекарь

НОВЫЙ РЕСУРС

Сообщение Библиотекарь » 21 дек 2016, 17:06

Библиотека приглашает читателей ознакомиться с новым электронно-библиотечным ресурсом


Изображение


В рамках сотрудничества Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и компании «Ай Пи Эр Медиа» библиотеке предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks до 31 января 2017 года.
Сегодня ЭБС IPRbooks — в пятерке лидеров электронно-библиотечных систем России. Это сертифицированная электронная библиотека по всем отраслям знаний, обеспечивающая широкие возможности для разных групп пользователей. Фонды ЭБС IPRbooks составляют свыше 108000 изданий. К услугам пользователей – учебная, научная и художественная литература, журналы по различным направлениям подготовки специалистов, аудиоиздания, фонды редких книг, включенные библиотеками-партнерами и др.
Литература представлена 700 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами. Немалая часть фондов ЭБС IPRbooks представлена на эксклюзивной основе.
Художественная литература фонда включает документально-художественные, научно-художественные издания, антологии, драматургию, литературные обзоры и др. При подключении к ЭБС IPRbooks бесплатно предоставляется доступ к блоку литературы национальных, научных и публичных библиотек (редкие издания, историческая, краеведческая литература и т.п.) — около 62000 изданий.
Пользователи ЭБС IPRbooks работают с изданиями в режиме онлайн и оффлайн, используют возможности личного кабинета, проводят интегрированный поиск и фильтрацию книг и периодики, работают в режиме чтения полного текста книги, отслеживают новые поступления.
Читатели библиотеки смогут работать с фондами ЭБС IPRbooks не только в стенах библиотеки, но и удаленно. Достаточно получить логин и пароль в библиотеке, и вы сможете самостоятельно выбрать удобное время и место для выхода в систему.
Для регистрации (саморегистрации) читателей:логин — publib137_reg, пароль — eDfAkcqa



Больше информации на сайте и в наших группах:
http://nbdrx.ru/
https://vk.com/clubnbdrx
https://www.facebook.com/bibiloHakasia/?fref=ts
https://ok.ru/group52217328828486
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber