мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Национальная библиотека презентовала мобильное приложение

Модератор: Библиотекарь

Национальная библиотека презентовала мобильное приложение

Сообщение Библиотекарь » 27 дек 2016, 09:02

Национальная библиотека презентовала собственное мобильное приложение


Изображение


Современный читатель – успешный человек, который ценит свое время. Поэтому библиотекари ищут новые пути взаимодействия с теми, кто использует новейшие технологии для образования и досуга. Мобильное приложение Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова – то, что нужно для быстрого, простого и удобного получения библиотечных услуг.
Новое мобильное приложение «Хакасия. Библиотека под рукой» позволяет буквально на ходу обратиться к электронному каталогу, получить виртуальную справку, узнать о новостях библиотеки, оформить удаленную заявку на читательский билет. В ближайшем будущем читатели смогут также продлить срок пользования книгой, забронировать или заказать нужное издание по межбиблиотечному абонементу и многое другое.

Примечательно, что при разработке нового сервиса у будущих пользователей была возможность выразить предложения и пожелания. Идеи и предложения, касающиеся названия, структуры, функций и иных компонентов будущего мобильного приложения в течение нескольких месяцев принимались на конкурсе на лучшую творческую концепцию приложения. На презентации Сергей Таскин огласил имена победителей. Работа Игоря Кудряшова была выбрана среди других за практичность представленного решения, Никита Чернов приятно удивил конкурсную комиссию глобальностью идеи и оригинальностью ее изложения, а концепция Анастасии Фоминой была признана лучшей. Именно Анастасия и стала обладателем главного приза – смартфона Xiaomi Redmi 3S. Имена победителей можно увидеть в разделе мобильного приложения «Благодарности».
Мобильное приложение «Хакасия. Библиотека под рукой» уже сегодня доступно для скачивания на «Play Market». Проект продолжит развиваться, и уже в следующем году приложение будет адаптировано под устройства с операционной системой iOS, а также пополнится новыми полезными функциями.
Дополнительная информация по телефону: 8-913-449-0586, Вера Подольская


Больше информации на сайте и в наших группах:
http://nbdrx.ru/
https://vk.com/clubnbdrx
https://www.facebook.com/bibiloHakasia/?fref=ts
https://ok.ru/group52217328828486
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber