Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Боюсь рожать! Как справиться со страхами

ШКОЛА БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ

Модератор: Библиотекарь

Боюсь рожать! Как справиться со страхами

Сообщение Библиотекарь » 11 апр 2018, 08:43

ШКОЛА БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ В БИБЛИОТЕКЕ:

18 апреля - занятие «Боюсь рожать! Как справиться со страхами?»


Чем ближе предполагаемая дата родов, тем больше волнений и тревог у будущей мамы. Cтрахи, связанные с беременностью и родами, знакомы каждой. Если это первые роды, страшно, потому как подобного опыта попросту не было. При повторных родах некоторые боятся вновь пережить боль и мучения (если первые роды были тяжелыми). Одни боятся за себя, другие за ребенка. У третьих – конкретные страхи, вызванные жуткими рассказами подруг и родственниц. Однако со страхами можно и нужно работать!

Страх на уровне физиологии очень влияет на состояние беременной женщины и ее ребенка. Во время негативных мыслей у матери в кровь выделяется адреналин, который провоцирует микросокращения матки. А именно это влияет на кислородное голодание плода! Также адреналин матери вызывает учащенное сердцебиение малыша и сокращения ручек и ножек, так он может сам себя обвить пуповиной.
Таким образом, страхи матери могут принести серьезные последствия для ребенка. А значит, милые будущие мамы, нужно заботиться о спокойствии своего малыша! Если вы поймали себя на том, что начинаете прокручивать в голове негатив, страшные фантазии, пресекайте их тут же, не дайте завладеть вашим настроением.

Страхи женщины очень мешают прожить роды правильно, мягко, естественно. Известно, что когда мы боимся, мышцы сжимаются, дыхание задерживается, кровообращение нарушается. А во время схваток женщина должна дышать и расслабляться, именно это поможет избежать острой невыносимой боли и ненужных медицинских процедур. Так как же быть? Настраиваться на активную работу и помогать себе и своему малышу!

На семинаре «Боюсь рожать! Как справиться со страхами?» Ирина Даниленко расскажет о простых и эффективных техниках психологической работы со страхами. Эти техники не требуют специальных знаний, и вы можете применять их самостоятельно. Вы найдете наиболее удобный и подходящий вам способ расслабления, отвлечения от негативных мыслей и излишней боязни родов. И самое главное, чтобы избавиться от страхов, нужно только ваше желание и время. Никаких финансовых затрат не предусмотрено!

Когда: 18 апреля в 14:00.
Где: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова, малый зал (ул. Чертыгашева, 65, 6-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация по тел.: 8-923-585-7146, Анна Калягина.



Изображение

Ирина Даниленко, психолог, автор и ведущая курсов по подготовке к родам и родительству.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber