Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

закон о земле

Модератор: Библиотекарь

закон о земле

Сообщение anuta » 31 май 2013, 09:02

В Центре общественного доступа вы можете посмотреть Закон РХ О внесении изменений в Закон РХ "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности" (принят от 22.05.2013 г.). Рады будем вам помочь!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение vipoga » 31 май 2013, 09:29

Закон Республики Хакасия от 29 мая 2013 года №35-ЗРХ
"О внесении изменений в Закон Республики Хакасия "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности"

Принят Верховным Советом Республики Хакасия 22 мая 2013 года
Статья 1
Внести в Закон Республики Хакасия от 05 мая 2003 года № 25 "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности" ("Вестник Хакасии", 2003, № 32-33; 2011, № 61; 2012, № 38) следующие изменения:
1) в наименовании слово "бесплатном" исключить;
2) в статье 21:
а) часть первую дополнить предложениями следующего содержания: "Категориям граждан, обладающих правом на бесплатное предоставление земельных участков в собственность, указанным в пунктах 3 и 5 части второй настоящей статьи, земельные участки предоставляются на период строительства индивидуального жилого дома в аренду сроком на 30 лет. В отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Хакасия, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, размер арендной платы устанавливается Правительством Республики Хакасия, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, - органами местного самоуправления. По истечении пяти лет, а в случае завершения строительства на предоставленном в аренду земельном участке индивидуального жилого дома и регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом до истечения пяти лет у категорий граждан, указанных в пунктах 3 и 5 части второй настоящей статьи, возникает право на приобретение земельных участков в собственность бесплатно.";
б) в части второй:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) молодым семьям, возраст супругов в которых не превышает 35 лет на момент подачи заявления о предоставлении земельного участка, при условии совместного обращения супругов за предоставлением земельного участка. На момент обращения с заявлением о предоставлении земельного участка хотя бы один из супругов должен проживать на территории Республики Хакасия не менее десяти лет;";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5) специалистам в возрасте не старше 35 лет, окончившим образовательные учреждения начального, среднего и (или) высшего профессионального образования, либо учащимся последнего курса образовательного учреждения начального, среднего и (или) высшего профессионального образования, или работающим по специальностям, включенным в перечень специальностей для данной категории, по бессрочному трудовому договору либо трудовому договору, заключенному на срок не менее пяти лет, на предприятиях, в учреждениях, организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Хакасия. Перечень специальностей для данной категории определяется органом местного самоуправления для каждого муниципального района и городского округа по согласованию с Правительством Республики Хакасия. Порядок согласования перечня специальностей и перечень документов, подтверждающих наличие этих специальностей, устанавливаются Правительством Республики Хакасия;";
в) часть третью дополнить новым вторым предложением следующего содержания: "Учёт граждан каждой категории, указанной в части второй настоящей статьи, осуществляется отдельно по каждой категории.".
Статья 2
Очерёдность граждан, обладающих правом на бесплатное приобретение земельных участков и поставленных на учёт до вступления в силу настоящего Закона, устанавливается по каждой категории, указанной в части второй статьи 21 Закона Республики Хакасия от 05 мая 2003 года № 25 "О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности" (в редакции настоящего Закона), исходя из времени подачи заявлений о предоставлении земельных участков.
Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия В.М.Зимин
Последний раз редактировалось vipoga 31 май 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение vipoga » 31 май 2013, 09:31

Адреса для обращения:
Изображение

Перечень документов:
Изображение

Категории получателей:
Изображение

Порядок выделения:
Изображение

Схема реализации закона:
Изображение
Последний раз редактировалось vipoga 31 май 2013, 10:52, всего редактировалось 7 раз(а).

Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение anuta » 31 май 2013, 09:41

Спасибо за полную информацию.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение оксюша » 31 май 2013, 09:46

А образец заявления нужно в Департаменте брать? И где можно взять документ, подтверждающий постоянное проживание на территории МО?
Аватара пользователя
оксюша
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Вадим


Сообщение vipoga » 31 май 2013, 10:36

оксюша писал(а):А образец заявления нужно в Департаменте брать? И где можно взять документ, подтверждающий постоянное проживание на территории МО?


оксюша позвоните по тел. 244440

или

Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов»
Директор Трусова Оксана Витальевна.

Адрес: 655017, г. Абакан, ул. Дружбы Народов, 2а, 3 этаж

Адрес электронной почты: mcsip@mail.ru

Телефон для справок: (3902) 215230.



Некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов»

Некоммерческая организация «Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов» учрежден Правительством Республики Хакасия в целях улучшения качества жизни молодежи и содействия молодежи в самоопределении в личных жизненных, долгосрочных и краткосрочных целях.
Перед Фондом поставлены две основные цели:
- Обеспечить условия для эффективного взаимодействия органов государственной власти и молодежи республики.
- Вовлечь молодежь в социально-экономическую жизнь региона для дальнейшего закрепления на территории Республики Хакасия.
Одним из первых направлений Фонда является создание единой системы информационного пространства, объединяющей все направления государственной поддержки молодежи Хакасии.
Деятельность Фонда - это совершенствование экономической составляющей в области формирования государственной молодежной политики, а именно:
выявление «слабых мест»;
проработка мер стимулирования вовлечения молодежи в экономику;
создание банка новых экономических идей и проектов молодежи.
участие в рабочей группе Совета по экономическому развитию
Одним из наиболее важных направлений деятельности Фонда является участие в разработке мер имущественной поддержки молодежи с учетом конкретных мнений и пожеланий молодежи республики:
выделение земельных участков
система поддержки ипотечного кредитования
стимулирование индивидуального жилищного строительства
Стабильного закрепления молодежи в республике не произойдет, если молодежь будет безработной. В связи с этим, Фонд планирует оказывать Содействие занятости и поддержку развития предпринимательской деятельности среди молодежи.
Наиболее интересное и новое направление деятельности связано с инновационными молодежными проектами. Планируется организация поддержки молодежных инвестиционных инновационных проектов, в том числе финансовой:
грантовая поддержка молодежных проектов
создание банка новых экономических идей и проектов молодежи
создание условий для работы проектных команд нацеленных на производство (бизнес-инкубаторы)
В своей работе Фонд планирует взаимодействовать с исполнительными органами государственной власти различных уровней (в том числе и с органами местного самоуправления).
По вопросам занятости планируется активно привлекать Работодателей, а для реализации эффективных инвестиционных проектов привлекать инвесторов.
Последний раз редактировалось vipoga 31 май 2013, 10:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение оксюша » 31 май 2013, 10:40

Спасибо большое.
Аватара пользователя
оксюша
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Вадим



Вернуться в Новости библиотеки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber