Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос-Ответ

Модератор: Библиотекарь

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Lel`ka » 12 окт 2015, 13:24

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть в библиотеке электронные издания по темам (ну или более общим темам, с упоминанием интересующих меня):
1. Развитие архивного дела в Республике Беларусь
2. Российский государственный военный архив
3. Возможно еще что-то подобрать по вопросам региональной образовательной политики РХ в постсоветский период (может, есть в электронном виде материалы каких-нибудь конференций образовательных местных... :Crai_zi: )?
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Библиотекарь » 12 окт 2015, 16:54

Lel`ka писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть в библиотеке электронные издания по темам (ну или более общим темам, с упоминанием интересующих меня):
1. Развитие архивного дела в Республике Беларусь
2. Российский государственный военный архив
3. Возможно еще что-то подобрать по вопросам региональной образовательной политики РХ в постсоветский период (может, есть в электронном виде материалы каких-нибудь конференций образовательных местных... :Crai_zi: )?

Уточню!

Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение Библиотекарь » 14 окт 2015, 15:35

Lel`ka писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть в библиотеке электронные издания по темам (ну или более общим темам, с упоминанием интересующих меня):
1. Развитие архивного дела в Республике Беларусь
2. Российский государственный военный архив
3. Возможно еще что-то подобрать по вопросам региональной образовательной политики РХ в постсоветский период (может, есть в электронном виде материалы каких-нибудь конференций образовательных местных... :Crai_zi: )?

Отправила по первым двум вопросам, на третий вопрос вам надо обратиться в краеведческий отдел, электронной информации нет, только печатные издания смогут подобрать.

Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Lel`ka » 14 окт 2015, 15:37

Спасибо большое, вечером изучу, потом отпишусь :)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение ЛикаКах » 21 окт 2015, 16:16

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть в библиотеке электронные издания по теме: "НЭП в Хакасии 1921-1929 гг", а также "Социально-экономическое развитие Хакасии в 1921-1941". Либо что-то прямо или косвенно относящееся к данной теме. Заранее спасибо!
ЛикаКах
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лика


Сообщение Библиотекарь » 22 окт 2015, 16:18

ЛикаКах писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наверняка есть в библиотеке электронные издания по теме: "НЭП в Хакасии 1921-1929 гг", а также "Социально-экономическое развитие Хакасии в 1921-1941". Либо что-то прямо или косвенно относящееся к данной теме. Заранее спасибо!

Монографии или книги, посвященной НЭПу в Хакасии нет, есть отдельные статьи в журналах, которые вышли на территории Хакасии. Все они находятся в краеведческом отделе на 2 этаже. В электронном виде нет ничего. В краевед. отделе есть книга: Литература о республике Хакасия: библиографический указатель. Том 2. История (2-я половина XIX-XX вв.). В этой книге есть список статей, в том числе по вашему периоду. Вам нужно будет прийти в этот отдел и поработать с библиографическим указателем, плюс там есть каталог История с 1917 года до сталинских репрессий. Есть вам нужна общероссийская историография и источниковедение по данной теме, то можно у нас поработать с базой диссертаций Российской государственной библиотеки.
И вот нашла в каталоге вот такую книгу: Тугужекова В. Н. Социально-экономическое развитие Хакасии (ХХ - начало ХХI века). [монография / В.Н. Тугужекова, В.К. Шулбаев, И.Н. Трошкина, Г.М. Шапошников, О.Л. Тохтобина (Лушникова) - 2014. Можете ее тоже посмотреть!
Если есть вопросы задавайте.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение Solnce-Sayan » 01 ноя 2015, 20:27

Доброго времени суток! Когда состоится собрание клуба по изучению родословной?
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Библиотекарь | 05 ноя 2015, 08:57.


Сообщение Библиотекарь » 05 ноя 2015, 08:57

Solnce-Sayan писал(а):Доброго времени суток! Когда состоится собрание клуба по изучению родословной?

Следующая встреча 14 и 28 ноября в 14:00 в Медиа-центре Национальной библиотеки (2 этаж).

Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Re: Вопрос-Ответ

Сообщение UllA » 23 ноя 2015, 20:10

Добрый вечер.
Подскажите к вас если в бумажном варианте книги из этой серии: Серия: Наследие Лориена - 5 книг, автор Лор Питтакус.
Спасибо заранее.
Если можно напишите в личку, не успеваю за темами следить :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber