центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

А вы читали?

Модератор: Библиотекарь

Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Lel`ka » 03 фев 2012, 09:30

Женя, ну ведь нигде не сказано, что именно до 27 лет человек должен прочитать исключительно 27 книг, приведенных в этом списке, а остальное - и необязательно :Crai_zi: :ne_znau: Этот список все-таки, на мой взгляд, носит рекомендательный характер: мол, здорово бы было, если б вы до 27 лет это прочитали..., но если и не прочитаете - жизнь на этом не закончится :smuschenie:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение MarLena » 03 фев 2012, 09:56

Спасибо за список, поищу такие книги, может, что-нибудь еще добавится к моему мировоззрению ;) , хотя уже не 27. Потому что не все 9 прочитанных из 27 предложенных хоть как-то на меня повлияли.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Параскева » 03 фев 2012, 10:00

Я посчитала-9 книг из списка прочитано. И это благодаря сестре, которая на филфаке училась, им по программе очень много задавали, ну и я за компанию читала... :a_g_a:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1295
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение fibi » 03 фев 2012, 10:38

Ой, а меня всегда так умиляют эти списки "обязательных к прочтению книг"... Всегда было интересно, кто их составляет и по каким параметрам.
По сети ещё пару лет назад бродил список из 200, кажется, книг - величайших по мнению канала ВВС :D В который наряду классиками зарубежной и российской литературы попали, например, "Дневник Бриджит Джонс" и "Гарри Поттер" :-)
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение Ольга » 03 фев 2012, 10:48

я выборочно решила прочитать, вчера за пару часиков прочитала Ловушку для золушки, скачала Настеньку :-) , посмотрим осилю или нет
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Кассандра » 03 фев 2012, 11:38

Я первый раз о таких книгах-то слышу... :-_( Хотя читать люблю :a_g_a: Из списка (и то смотрела,не читала!) "Лолита" и "Керри". В основном писателей только знаю :-_( Читать "классику" охоту отбили еще в школе,с тех пор и все.... Читаю все что угодно,но не классику.... :-_(
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 507
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Umka » 03 фев 2012, 11:50

Lel'ka, у меня такое чувство, что ты кинула сюда этот список, чтобы просто создать какую-то активность, а не с целью полезности для форумчан.
Повторю, ничего необходимого я в этом списке, если брать его полностью, не вижу, а про присутствующего в списке Сорокина с бесконечным каннибализмом, фекалиями, матом и насилием - я бы и вовсе стала говорить
Lel'ka писал(а):здорово бы было, если б вы до 27 лет это прочитали
. На мой нефилологический взгляд, это литература низкого сорта.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Весенняя » 03 фев 2012, 11:52

:s_h_ok: Действительно, ещё даже до половины три книжки осталось, не говоря уж о ВСЕХ двадцати семи..
Но вот Чернышевского "Что делать" не буду ни за что :-_( - хватило общего обзора в школьной программе :-)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Lel`ka » 03 фев 2012, 12:12

Umka, не соглашусь, что прям вся литература из списка низкого сорта.
А кому не нравится - ведь могут и не читать :yazik: , а не говорить, что я кинула список просто так, от нечего делать. Да, наткнулась в сети, стало интересно, читал ли кто, насколько интересными оказались. Есть книги, которые не читала я, и думаю, стОит ли читать - очень хочется услышать отзывы.
А смысла читать лекции по теории литературы на форуме я не вижу :-) Хотя, наверное, могу :D
Это я к тому, что есть массовая литература, а есть элитарная - в противовес массовой по типу воздействия на сознание. И если, например, я не всю элитарную литературу принимаю, это еще не значит, что она не имеет права на существование :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение eniseyka » 03 фев 2012, 12:21

Lel'ka, а где же "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери , ИМХО, его тоже оч надо прочитать. Что б поразмышлять чуток ;)
а вообще считаю, у каждого скорее всего свой такой список 27ми. Главное же ж читать и получать удовольствие. Вот я Вишневского 3 раза пробовала начинать, и не могу..не идет он у меня. А вот подруга зачитывается. Т.ч. каждому свое :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber