Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

А вы читали?

Модератор: Библиотекарь

Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Татюр » 07 фев 2012, 23:13

Так..я уже опоздала...а еще читать и читать :smuschenie: .... отличный список!!! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Бриджит » 08 фев 2012, 19:04

Интересный список, из всего списка всего 2 книги :-_( В запасе 2 года, может что и успею прочитать :)
Аватара пользователя
Бриджит
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: г.Абакан, 10 ж.р.
Медали: 9
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доча и сынок


Сообщение Невеличка » 22 фев 2012, 20:05

Анастасия писал(а):Да уж, прочитала "Настеньку" Сорокина, мне вообще не понравилось, жуть какая-то, в чем смысл этого рассказа так и не поняла. Не для слабонервных. :nervi:

Вот и я это д***мо прочитала! прочитала описание - не поверила. решила проверить :wgreen: тошнило полдня. Вот и зачем ее рекомендуют читать?! мож кто знающий объяснит :ne_znau: я так и не поняла автора - извращенец, сатанист?
тоже решила список прошерстить. хоть несколько лет и читаем только православную литературу, но решила расширить свой кругозор :-)
вот, что читала:
Владимир Набоков "Лолита" - еще в раннем студенчестве. не очень впечатлило, но многое оказалось понятным :smuschenie:
Иван Бунин "Легкое дыхание" - сегодня прочитала. если б в 15 лет прочитала, наверно, задело бы.
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" - в детстве читтала, мал что поняла :Crai_zi: видать пора перечитать
Александр Грин "Алые паруса" - лет в 11-12, очень понравилось
Николай Чернышевский "Что делать" - в рамках школьной программы. не все поняла, но думать эта книга заставила.
Джером Дейвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи" - читала в студенчестве, нам прям задавали (!) понравилось, да еще и с преподавателями обсуждали,эссе писал, а вот щас хоть укбейте не помню о чем :s_h_ok:
"Настеньку" Сорокина - тоже сегодня, отзыв выше.
Шарлота Бронте "Джен Эйр" - о!да! вот чем был занят мой мозг последние 4 дня. понравилось, нашла ответы на вопросы, которы волнуют меня в последнее время. очень удачно почитала!
читаем дальше....благо еще полтора года в запасе :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Lel`ka » 22 фев 2012, 20:39

Swetta, ну вот и ты решила проверить, правду ли пишут в аннотации. Я тоже не поверила, потому туда и сунулась :wgreen:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Брюнетка » 22 фев 2012, 21:24

А я из списка читала только 5 книг . Все никак времени нет. За прошлый год всего наверное, книг 5 прочитала. :smuschenie: Все детские книжки на каждый день. Нужно на этот год запланировать и прочитать все книги по списку.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Айс » 22 фев 2012, 21:32

пока и половины не прочла из списка, а сейчас времени нет на чтение :ne_znau:
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Елена77 » 04 мар 2012, 21:52

Да надо нагонять что не прочитала,из списка всего 11 книг еще 16 надо читать :)
Изображение
Аватара пользователя
Елена77
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан Мостоотряд
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катюшка и Светланка


Сообщение Адель » 04 мар 2012, 22:17

я прочла 7 книг: Френсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна", Владимир Набоков "Лолита", Иван Бунин "Легкое дыхание", Шарлота Бронте "Джен Эйр", Александр Грин "Алые паруса"Стивен Кинг "Кэрри", Джером Дейвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
правда лет 15 назад.
а последняя прочитанная книга В.Зеланд Трансерфинг реальности, больше читать приходится по профессии- специализированную лит-ру
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Ёшкина кошка » 04 мар 2012, 22:54

Решила тоже взяться за чтение, но не приемлю электронный вариант, буду искать где взять книги почитать :Crai_zi:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: 27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет

Сообщение Lel`ka » 05 мар 2012, 07:02

Вермишелька
В библиотеке, Оль. От вас где-то недалеко должна детская быть. Туда, кстати, можно записаться, чтоб доче книжки брать. Возможно, кое-что и из списка там имеется. ;) А вообще, центральная - у Дома быта. Так сейчас весна - пройтись до библиотеки милое ж дело :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber