Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Создай свой райский уголок на участке!

Книги и журналы!!!

Модератор: Библиотекарь

Создай свой райский уголок на участке!

Сообщение Библиотекарь » 25 май 2012, 11:14

После окончания строительства вашего дома приходит очередь для обустройства прилегающей к дому территории. Для этих целей используются приемы и способы ландшафтного дизайна, который помогает воссоздать на местности неповторимый по красоте природный ансамбль, превосходно сочетаемый с домом и другими постройками на участке. Чтобы помочь вам в воплощении ваших фантазий предлагаем ознакомиться со следующими книгами и журналами.


Книги

1. Немова Е.М. Дизайн садового участка. - М., 2012.
Изображение

В книге автор делится теоретическими и практическими основами дизайна сада, рассказывает, как составить план участка, разметить территорию, грамотно расположить растения.
Вы научитесь создавать живые изгороди, разбивать газоны и цветники, подбирать ассортимент для клумбы и декоративного огорода, ухаживать за разными группами растений. Сад, созданный своими руками, отражает вкус и индивидуальность хозяев, он не может не радовать.

2. Марковский Ю.Б. Альпинарии, горки, каменистые сады. - М., 2010.
Изображение

Новая книга Ю.Б.Марковского посвящена созданию каменистых садов. Автор ненавязчиво и с большим вкусом формирует у читателя образы самых разнообразных садов с композициями из камней - от простейших горок до альпинариев и сложных фантазийных рокариев.

3. Мовсесян Л. И. Выращиваем шикарные розы - это непросто! - М., 2010
Изображение

4. Скворцова А. Газон, живая изгородь, дорожки на садовом участке. - М., 2011.
Изображение

Газон, живая изгородь, дорожки - последний изумрудный аккорд в ландшафтном великолепии вашего участка. Это не только красота, здоровье, микроклимат, поглотитель шума и пыли, но и символ благополучия. Создайте его своими руками. Испытайте ни с чем несравнимую радость творчества и единения с природой. Эта книга поможет в этом. Здесь вы найдете практические рекомендации и самые точные инструкции, а также советы и другую необходимую информацию.

5. Соколова Т. А. Декоративное растениеводство. Древоводство. - М., 2010.
Изображение

В учебнике приведены принципы подбора ассортимента деревьев и кустарников для зеленого строительства.
Освещены вопросы организации питомника, его отделов, систем севооборотов и культурооборотов.

5. Тадеуш Ю. Розы в дизайне вашего сада. - М., 2011.
Изображение

В этой книге вы прочтете как с использованием современных средств и методов вырастить шикарные розы.

6. Иванова И.В. Приусадебное хозяйство. Декоративное садоводство. - М., 2011.

Изображение

Это издание - универсальное пособие для садоводов-любителей. В нем подробно рассказывается о планировании участка, элементах ландшафта и его оформлении. Представлена подробная информация о различных видах растений, особенностях и способах их выращивания.

7. Коновалова Т. Ю., Шевырева Н. А. Декоративные деревья и кустарники. Атлас-определитель. - М., 2007.
Изображение

Выбор деревьев и кустарников, предлагающихся сегодня на рынке, настолько огромен, что среди этого изобилия немудрено и растеряться. Какие сорта зимостойки, насколько длителен период декоративности того или иного сорта, какие экзотические виды могут расти в наших условиях? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей книге. Авторы, Татьяна Коновалова и Наталья Шевырева, научные сотрудники Главного ботанического сада РАН, поделятся с вами опытом, накопленным за 20 лет работы в практическом садоводстве.

8. Свенсон А.А. Все о ландшафтном дизайне. - М., 2007.

Изображение

С помощью этой книги вы сможете придумать самый красивый план ландшафтного дизайна вашего участка и тут же начать его выполнять, посадив растения как-нибудь иначе - эстетичнее или рациональнее. Эта книга - ваш доброжелательный и авторитетный гид, который поможет сделать ваш сад наиболее привлекательным, живым и оригинальным. Получив популярные советы выращивания садов, вы на своей земле воплотите любые богатые идеи в реальность.

9. Бриджуотер Алан и Джилл Водоемы, каскады, фонтаны. Проекты для сада. - М., 2008.
Изображение

Книга Водоемы, каскады, фонтаны. Проекты для сада содержит пошаговое описание садовых водоемов, таких как фонтан-колокол, водопад на стекле, естественный пруд, а также практические рекомендации по их содержанию и уходу.

10. Зеленкина С. Пруды, фонтаны, каскады, водоемы. - М., 2003.
Изображение

В данной книге рассказывается о том, как с помощью различных водных устройств придать своему участку благоустроенный и эстетически законченный вид. Соответственно, подробно описаны способы их сооружения, приемы и действия на всех этапах строительных работ и последующих за ними, а также содержание и уход. Не менее важен и дизайн построенных сооружений, о различных элементах которого и стилях оформления мы тоже упомянули, включая рациональную планировку, освещение, и привели возможные варианты пейзажных композиций.


Журналы

1. Садовник
Изображение

Журнал для тех, кто любит копаться в собственном саду и делать из него произведение искусства. На страницах издания вы найдете материалы о том, как лучше всего облагородить и обустроить свой приусадебный участок и при этом не затратить на него уйму времени, сил и денег.

2. Ландшафтный дизайн
Изображение

Ландшафтный дизайн - первое российское издание о декоративном садоводстве. Журнал знакомит читателей с наиболее известными садами и парками России и мира, лучшими работами по ландшафтному дизайну. В журнале представлены модные стили и направления ландшафтного дизайна, информация о современных технологиях проведения ландшафтных работ. Журнал позволит вам взглянуть на оформление ландшафта по-новому и почувствовать стиль сегодняшнего дня.

3. Мой прекрасный сад
Изображение

Мой прекрасный сад — русское издание самого популярного в Европе журнала по декоративному садоводству. Журнал предназначен для садоводов-любителей, владельцев загородных домов, дач и вилл.Его центральные темы — планировка и оформление сада, оптимальный выбор растений и уход за ними, сезонные практические советы садоводам. Немало внимания уделяется и комнатным растениям, которые подходят для декоративного оформления зимних садов, террас и балконов.

4. Цветоводство

Изображение

Сегодня журнал Цветоводство - это научно-популярное прекрасно иллюстрированное издание для цветоводов-любителей и профессионалов цветочного дела. Журнал будет интересен как знатокам, так и любителям и начинающим цветоводам и садоводам. Всегда богато иллюстрированный, журнал содержит и большое количество полезнейшей информации. Здесь описываются новые сорта цветов, методы селекции и разведения советов, даются советы по уходу за цветами, как комнатными, так и садовыми. Всегда актуальны советы по выращиванию цветов в различных регионах России, а так же аранжировке, фитодизайну, устройству элементов ландшафтного дизайна.

5. Приусадебное хозяйство
Изображение

Журнал Приусадебное хозяйство знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых, ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами.

6. Сад своими руками
Изображение

Журнал Сад своими руками – ведущее российское издание о саде. Со страниц журнала вы узнаете о том, как без помощи специалистов создать свой неповторимый сад. Как ухаживать за растениями, как своими руками построить беседку, сделать дорожки, забор, водоем и многое другое. В каждом номере журнала представлены проекты садов и «энциклопедии» растений, что поможет вам собрать коллекцию практических решений для вашего сада.

7. Дом и сад
Изображение

В журнале Дом и сад представлены профессиональные советы и практические рекомендации по планировке сада и уходу за ним, благоустройству и озеленению приусадебного участка, выбору растений для ландшафтного дизайна, а также по использованию инструментов и оборудования для ухода за садом.


8. Ландшафтная архитектура. Дизайн
Изображение

Профессиональное издание для специалистов, работающих в области ландшафтной архитектуры и дизайна.
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.


Сообщение angelina » 21 авг 2012, 14:57

А как такие книги приобрести, и можно ли в электронном виде? :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
angelina
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Откуда: Село Таштып Таштыпского района
Медали: 5
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Один Сыночек и лапочка Дочка


Сообщение Библиотекарь » 22 авг 2012, 11:20

Данные книги и журналы находятся в фонде Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65), книги можно читать, копировать, сканировать в библиотеке, есть еще услуга ночного абонемента. Для записи в библиотеку при себе паспорт и 3 руб.(стоимость читательского билета).
Аватара пользователя
Библиотекарь
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 123 раз.



Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber