Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение dmitrievka » 07 сен 2010, 12:03

:s_h_ok: ..я тут недавно..и не могу врубиться,на автобусх что ли кататься??? :Crai_zi: :D
Аватара пользователя
dmitrievka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Откуда: район поляны
Медали: 18
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Аленка- старшая
Анютка- маленькая карапонча
Варенька- сладкая малявочка


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение milcome » 07 сен 2010, 12:06

пойдемте в ту тему - там расскажу :)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Кенгуру против эргономичного рюкзака: бой на равных

Сообщение milcome » 08 сен 2010, 09:30

взято с сайта http://mb-design.ru/
Кенгуру против эргономичного рюкзака: бой на равных

Но дурная голова ногам покою не дает. В конце-концов я не только слингомама, но еще и слингоконсультант, а значит, объясняя пришедшим на слинговстречу мамам отличия слингов от кенгуру, надо знать "врага" в лицо. Играла в голове и другая мысль: неужели кенги действительно неудобны, опустим вопрос полезности, сигареты ни разу не полезны, но их же продают? Не логично продавать заведомо неудобную вещь, как минимум кенги должны быть удобны. Ага, наивная. Чудес не бывает. Для теста была выбрана отшитая даже не в Китае, а в соседней Финляндии кенгуру "Эмма", как предмет от производителя хорошего среднего уровня. Стульчики для кормления, к слову, у них безупречные.


В ожидании чуда
Итак, мы с младшей дочкой оделись в сие изделие и попытались оценить кенгуру как пользователи, а не как сплетницы на скамеечке. Увы, ожидания не поравдались. Отчет по пунктам.
Регулировка
Ремни пришлось подтягивать три раза, остановились на предельно подтянутых ремнях, чтобы дочка висела хотя бы на том уровне, на котором я ее кормлю грудью в слинге, это выше, чем на картинках на сайте производителя этой кенгурушки, но немного пониже стандартного расположения в слинге. Т.е. любезный господин производитель не представляет себе, как должен распологаться вес ребенка, чтобы его можно было носить с удобством. Итак с грехом пополам отрегулировали, оценили ощущения: ребенок грустно свисал с маминых плеч, вися перед мамой, вес приходился строго на верхнюю треть спины в районе лопаток и на плечи, плечи озадачились. Нет, этот вес мы и раньше брали, но как-то более толково, что ли. Разбалованы мы удобством, разбалованы. И ребенок располагался именно _передо мной_, хитрая конструкция не давала полноценно распластаться отпрыску на маме. При этом по груди проходили ремни, т.е. о кормлении грудью в конструкции мечтать не приходилось. Кенгуру застегивается на 4-6 фастексов, карабинов и кнопочек, но от кнопочек пришлось отказаться, ибо для них мы уже великоваты.
Знаменитый низ "трусами"
Нашаривая очередную пару кнопочкек, захотелось поправить вываливающуюся из "выреза" попу оглянулась на зеркало и... батюшки!!! Попа-то! Попа-то наша тогой... внешне почти выпала, караул! Наверное, следующим писком моды от производителей кенгуру будут кенги с низом-стрингами. Как с таким зауженым низом можно говорить о какой-либо поддержке спинки в кенге, да и зачем вам твердая спинка, если она шириной 10 см и дите в возрасте старше полугода из нее визуально почти вываливается, не представляю. Тем более, зачем переноске жесткая спинка, если по этой жесткой спинке малыш просто сползает вниз? О заявленной поддержке спинки опять же, после этого речи не идет.
Принимать на себя вес изделие готово до 12 кг, но честно говоря, уже 8 кг мне хватило с головой, чтобы снять кенгуру и вернуться к любимому рюкзачку. В общем, чуда не случилось. К нам пришла суровая реальность, заявляющая, что в рюкзачке безусловно удобнее.

Подводя итоги
Независимо от статьи, размещенной ранее прозорливой besen_ok пришли мы примерно к одним и тем же выводам: функция у кенгурушек остается чисто декоративная.
Наверное, производителям кенг стоит пересмотреть свое видение ниши на рынке детских переносок. У многих производителей кенг есть прекрасные по внешнему виду модели, с массой как минимум интересных технических решений. При этом не учитывается только одно - их эксплуатация на живых людях. Кенгуру это скорее аксессуар, выйти "в люди" на полчаса, дать поумиляться окружающим на ребенка и вернуться в привычную обстановку. Такие кенги могут даже расширить свой ассортимент за счет моделей с рюшечками или кружевом и воланами, стразами или блестками, может, затейливые производители кенг придумают что-то еще ;) Это оправдано, если ваш ребенок находится в переноске не более получаса: покрасовались, поулыбались и домой. Но если вам нужна не очередная декоративная финтифлюшка, подходящая по стилю к вашей театральной сумочке, стоит все-таки задуматься над приобретением нормального слинга или эргономичного рюкзачка, рабочей лошадки, которая и о здоровье ребенка позаботится и о маминой спине, честно отработав все вложенные в покупку деньги, которая будет полезна и удобна все заявленные три года эксплуатации."

Автор статьи
Придонова Виктория



Наиболее известные фирмы производителей.
Изображение

"Заметила , что многие у нас , в Кишинёве, рюкзачки "Кенгуруша" окрестили Эрго, и удивляются почему Эрго в Москве стоит 200 долларов, а у нас в Кишинёве - 950 леев ;). Поэтому и родился этот обзор, чтобы рассказать, что есть что и откуда берется :).
Начнем с того, что эргономичные рюкзаки выпускают несколько фирм. Но если мы говорим "Эрго", то это значит, что мы имеем ввиду эргономичный рюкзак фирмы "ERGO Baby Carrier, Inc", модель Ergo и стоят такие рюкзаки в российских интернет-магазинах около 150 $ .
Сайт фирмы-производителя ergobabycarriers.com
В англоязычных странах рюкзаки подобные "ERGO" принято называть "Structured Baby Cariers", в русском же языке так повелось, что такие переноски чаще всего называют "эргоподобные рюкзаки" , либо эрго-рюкзаки (от эргономичный рюкзак), либо слинг-рюкзаки.
Четкого определения еще нет, но похоже, что в русском языке, термин "эрго" закрепился над всеми подобными приспособлениями всерьез и надолго.
То, что подобные рюкзаки, часто называют просто эрго, можно назвать своего рода признанием, что оригинальные "ERGO" лучшие из существующих переносок подобного типа на рынке России. Так же как в свое время, все подгузники стали "памперсами" , а все копировальные машины "ксероксами" :)) .
Итак, когда мы говорим , "Эрго", значит мы имеем ввиду рюкзачок от фирмы "ERGO Baby Carrier, Inc".
Если мы говорим о рюкзачках других фирм, то правильней говорить: эргономичный рюкзак, эрго-рюкзак, эргоподобный рюкзак, слинг-рюкзак. На мой личный взгляд, из всех вариантов логичнее и лучше звучит - эргономичный рюкзак (эрго-рюкзак)."
(Эргономичные рюкзаки . 27 October 2007, 320 views | > blog эрго-рюкзак)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Невеличка » 14 сен 2010, 12:21

девочки, кто пользуется рюкзачками, раскажите, как оно? чего-то мне захотелось приобрести на зиму-весну, особенно учитывая, что начнутся теплые комбезы.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение milcome » 14 сен 2010, 14:26

Swetta
удобно, тем более если с комбезом. мы весной так ходили иногда (но чаще под слингокурткой или мамапончо, но все равно в рюкзаке)
Изображение
в пончо
Изображение
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение МаТа » 14 сен 2010, 14:30

очень удобно:ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение Невеличка » 14 сен 2010, 15:42

Мила, смотрится шикарно!!! Вы с какого возраста в рюкзаке? Это какой? Где покупали?
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Невеличка » 14 сен 2010, 15:43

А если под курткой, то без комбеза? До какой погоды?
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение milcome » 14 сен 2010, 17:01

это аналог рюкзака ЯМО. он с 3х мес. вообще надо смотреть у производителя - они указывают с какого месяца.
под курткой в любую погоду. зависит от куртки. на весну/осень флисовые куртки есть и пончо, на зиму есть зимние куртки, либо вставку можно сшить в обычный пуховик.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Тест-драйв физиологичных рюкзачков.

Сообщение Ksenija_photo » 15 сен 2010, 19:35

Вот наш Эрго:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber