Наши регулярные анонсы

А у нас сегодня ПРАЗДНИК!

зайди и узнай что же народ сегодня празднует))))
Здесь будем писать все, что касается подготовки к праздникам, сценариев, подарков и пр.)))

Модератор: Lel`ka

Сообщение Svytaya » 26 янв 2018, 10:35

26 января Международный день таможенника

Изображение

Ежегодно 26 января во всем мире отмечается Международный день таможенника (International Customs Day) — профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты.

В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году получившего свое нынешнее название — Всемирная таможенная организация (World Customs Organization), ВТАО. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы.

Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника. Идеи таможенного сообщества получили большой отклик.

Достаточно быстро из скромной организации, объединяющей ограниченное число европейских государств, Совет таможенного сотрудничества превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 182 государства-члена, которые управляют более 98% всей международной торговли. Три четверти из них являются развивающимися странами.

Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, подведения итогов работы за год и составления планов на предстоящий, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек — такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба, насчитывающая 68 тысяч человек, является одной из крупнейших. Напомним, что российские таможенники отмечают национальный День таможенника 25 октября.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 27 янв 2018, 12:01

27 января День танца со своей тенью

Изображение

Самое древнее существо, которое приходит в этот мир вместе с нами - наша Тень.
Вы знаете, что у неё тоже есть свои любимые привычки и места?

Хотите познакомится с ней поближе?
Тогда нужно проделать древний шаманский ритуал - станцевать со своей тенью и попробовать обнять её.

Но ни в коем случае, не ловите её в силки, не гоняйтесь за ней, как за дичью, и уважайте чужие тени - постарайтесь хотя бы в этот день не наступать на них, раскланиваясь при встрече!

Как знать, может кому-нибудь из вас именно сегодня повезет услышать их истории или увидеть их жизнь!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 28 янв 2018, 11:32

28 января Международный день без Интернета

Изображение

Для многих людей потеря связи с Интернетом представляется настоящей катастрофой: нет выхода к любимым социальным сетям, невозможно смотреть фильмы и общаться, не говоря о работе, покупках, оплате товаров, услуг и деловой переписке.

Человечество всё увереннее «погружается» в полную интернет-зависимость, она охватывает все слои населения планеты, от детей до старшего поколения. Виртуальный мир и общение может совершенно подменить собой реальное, что и предсказывают многие исследователи и ученые.

Шутка ли, уже сейчас Интернетом самым активным образом пользуется более 3 млрд. жителей Земли, и цифры эти растут ежедневно. В развитых странах значения доходят до 80-90% (исключая разве что младенцев).

Однако многие энтузиасты не желают подобного сценария, для чего и учредили Международный день без Интернета. Живое общение с близкими и друзьями, давние хобби и увлечения, прогулки на свежем воздухе, посещение культурных достопримечательностей, театров и музеев – именно так призывают провести International Internet-Free Day.

Его отмечают в последнее воскресенье января.
Поддержите и вы этот действительно нужный праздник – забудьте хотя бы на день о «всемирной паутине» и посвятите его другим делам!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 29 янв 2018, 09:56

29 января Киберпонедельник в России

Изображение

Как известно, Киберпонедельник (Cyber Monday) – одна из крупнейших в мире распродаж и акций скидок на товары интернет-магазинов и весьма популярное событие в современном мире. Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам, который вы можете приобрести, не выходя из дома.

За рубежом Киберпонедельник, который, кстати, ведёт свою историю из США, наступает в понедельник после Чёрной пятницы (дня огромных скидок и распродаж) и является её продолжением, но уже не в «живых», обычных, магазинах, а в сети Интернет. А поскольку Киберпонедельник, как и Чёрная пятница, проводится ежегодно в период подготовки к Рождественским и Новогодним праздникам, то он является одним из самых оживленных дней торговли для интернет-магазинов, большинство их которых предлагают своим покупателям реально грандиозные скидки.

К тому же стремительное распространение мобильных устройств – смартфонов и планшетных компьютеров – также влияет на всё растущую популярность Киберпонедельника. Всё это позволяет делать онлайн-покупки легко и с удовольствием, без стояния в очередях и толкания в магазинах. Поэтому не удивительно, что сегодня Киберпонедельник известен и пользуется популярностью (как у продавцов, так и покупателей) во многих странах мира, хотя не везде он «привязан» к Чёрной пятнице и проводится в разные числа года.

Так, в России первый «Киберпонедельник» прошел 28 января 2013 года и продолжался сутки. Но он никак не был привязан к «Чёрной пятнице», которая проходила в декабре. Организатором данной акции в нашей стране выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), а поддержали её шесть компаний: Wikimart, Enter, «Белый Ветер», «Десятое измерение», М.Видео и «Эльдорадо». По словам организаторов, для онлайн-ритейлеров этот российский Киберпонедельник прошёл вполне успешно – количество заказов возросло в четыре раза по отношению к обычному дню, оборот составил более 350 млн. рублей.

В январе 2014 года Киберпонедельник решено было повторить, в нём приняли участие уже 51 компания. С тех пор он проходит ежегодно, количество участников – интернет-магазинов растёт, как и прежде, организует распродажу АКИТ. Каждая компания, участвующая в Киберпонедельнике, самостоятельно определяет категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции. Но, по правилам организаторов, те компании, которые желают принять участие в акции, должны следовать установленным правилам и рекомендациям.

Но надо отметить, что пока масштабы российского Киберпонедельника, по сравнению с западными аналогами, весьма скромные. И причин тому несколько – интернет в нашей стране даже сегодня ещё не везде доступен, в некоторые населенные пункты России интернет-магазины не берутся совершать доставку, не все онлайн-сервисы предлагают «белую» продукцию, а потому не могут снижать и без того низкие цены на товар и т.д. Поэтому главной целью проведения данной акции в нашей стране является стимулирование развития интернет-торговли.

Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 30 янв 2018, 10:24

30 января День Деда Мороза и Снегурочки

Изображение

Кто главные действующие лица всеми любимых новогодних праздников?
Конечно Дед Мороз и Снегурочка – сказочные персонажи, олицетворяющие новогоднее веселье и праздничное настроение.

Персональный праздник – День Деда Мороза и Снегурочки отмечают 30 января. Традиция эта насчитывает многие сотни лет и уходит корнями еще в языческую эпоху, когда жители Руси поклонялись Велесу и Перуну.

Дед Мороз считался зимней «ипостасью» Велеса – мудреца, чародея, одного из самых могущественных божеств, символизирующих удачу, процветание и плодородие. А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

Древние славяне приносили дары 30 января, желая умилостивить богов и добиться их хорошего расположения. Надо сказать, что представление о добром старике с окладистой белой бородой претерпело значительные изменения с веками – раньше это был достаточно суровый и жесткий персонаж, который и заморозить может за непослушание.

Конец января знаменовал еще и начало масленицы – проводов зимы и ожидания прихода теплой весны. Сейчас дед Мороз и его прекрасная помощница живут в Великом Устюге, где находится его официальная резиденция.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 31 янв 2018, 10:57

31 января Международный день ювелира

Изображение

31 января отмечается замечательный праздник — День ювелира, когда позволяется всем возвеличить талантливых людей, способных творить красоту. Древние египтяне еще в III веке до н. э. освоили это искусство, их массивные украшения из золота были символом власти, потому носила их только знать. А в России первые ювелиры появились лишь в XV веке, и это тоже были выходцы из Греции. И лишь Петр I в начале XVIII века открыл в Петергофе фабрику, на которой была начата промышленная обработка драгоценных камней.

Красоту камней чувствуют настоящие ювелиры. Их золотые руки творят шедевры: камни, обрамленные в искусную оправу, играют и переливаются, завораживают своей красотой. Только истинные мастера способны из неровной стекляшки или кусочка благородного металла сотворить произведение искусства. Ювелиры имеют своих покровителей: в православии это Святые Косьма и Дамиан, а у католиков — Святой Дустан.


Человеку с такой красивой профессией хочется пожелать неутомимого вдохновения и безусталой фантазии. Пусть идеи посещают как можно чаще, а муза поселится прямо в мастерской. Камней — чистейшей воды, металлов — благородных, успеха, достатка, здоровья и счастья. С днём ювелира!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 01 фев 2018, 08:53

1 февраля День заглядывания за спину

Изображение

Идем вперед раз-два, раз-два, то быстро, то плетясь едва;
Дороги ширью, ниткой троп идем уверенно. Топ-топ!

Пройдя полмира, как-то вдруг мы за спиной услышим звук;
Он тих, но все же различим, как колыбельная в ночи,
Как дождь, стучащийся в окно, этюд, заученный давно,
Прибоя шелест вдалеке, шуршанье мела по доске.

Один лишь звук.
Но в этот миг, забыв про все, чего достиг,
Что получил и что сумел, осилил, выучил, посмел,
Захочешь, прерывая путь, назад, за спину заглянуть,
Где приключений новый том, диктант, осиленный с трудом,
Звонок с урока и тайник (письмо, исписанный дневник),
Широкий синий табурет и мамин фирменный омлет,
Пирог и свечи - целых пять...
Там дом. Там ждут и будут ждать.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 02 фев 2018, 09:02

2 февраля День ежа

Изображение

Есть на свете невообразимое число праздников: важных государственных и озорных молодёжных, серьезных в сфере науки, истории, открытий и т.д. Можно выделить и целый ряд смешных, кажущихся порой абсурдными и непонятными. Именно к этой категории и относят День ежа, традиционно отмечаемый 2 февраля.

У этого праздника есть двойник под названием День сурка, который празднуют в США и Канаде тоже 2 февраля, причём, начиная с 1886 года.

Какова же история удивительного Дня ежа, наверняка интересует каждого. Оказывается, это древнейший праздник, которому уже более 2000 лет, а берёт он свое начало с Древнего Рима. Жители этого города 2 февраля будили спящих ежей и наблюдали за их поведением, и на основании этого делали прогнозы в отношении погоды.

После падения Римской империи эта традиция продолжила своё существование в некоторых европейских государствах, прижилась она и в США, где ёж был заменён сурком из-за большой численности этих животных.

Обычаи, связанные с ежами, существовали и в древнем Египте. В этой стране богиня-проматерь всегда изображалась с головой ежа. Она считалась покровительницей всех женщин, матерей и молока, ей поклонялись и при одном только виде испытывали глубочайшее уважение. Ежи в Египте бы настолько почитаемыми животными, что один раз в год совершалось жертвоприношение – им скармливали 2 или 3 жён самого фараона, что гарантировало в дальнейшем разлив Нила (от этого зависел урожай землевладельцев).

Отмечают День ежа (сурка) во всех странах по-разному, но неизменно весело, с песнями, танцами и фейерверками. В США, например, в Пенсильвании, где живет самый известный «грызун-синоптик» по имени Фил, устраивают красочные фестивали, в которых может принять участие каждый желающий.

Еще одной доброй традицией в последние годы стал просмотр комедийных кинолент, в частности популярного фильма под названием «День сурка» (он вышел на экраны в 1993 году).
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 03 фев 2018, 09:19

3 февраля День волшебства варежек на резинке

Изображение

Варежки-на-резинке пахнут детством и теплым молоком.
Варежки-на-резинке пахнут полярными льдами и белыми медведями.

А ещё - снежными баталиями и грохотом ледяной артиллерии, санками и горками, свежей лыжней.

Варежки-на-резинке, эти вечные непоседы, в мокрых сосульках, они так любят слушать сказки, засыпая, прижавшись к горячей батарее.
С тем, чтобы с утра спешить в самую гущу новых баталий и странствий!

Такими уж они созданы, что с них возьмешь?!
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Сообщение Svytaya » 04 фев 2018, 09:48

4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Изображение

Рак – вероятно, самый страшный диагноз, который только может услышать пациент. Онкологические недуги занимают 2 место в списке смертельных болезней, причем это десятки тысяч человек каждый месяц.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day) отмечается ежегодно 4 февраля и, как правило, носит определенный тематический характер. К примеру, начиная с 2016 г. тема этого праздника – «Я могу. Мы можем». Специалисты рассказывают во время публичных бесед о том, как не бояться нести бремя болезни, какие меры для этого использует общество в целом и каждый пациент.

Профилактика, раннее выявление рака и пропаганда здорового образа жизни – первостепенные по важности задачи, стоящие перед всем мировым сообществом.

Медицина прекрасно знает, что значительно снижает вероятность образования опухолей минимизация таких онкопровоцирующих факторов как:

-вредные привычки (курение, в первую очередь);
-неправильное питание;
-чрезмерная инсоляция;
-малоподвижный образ жизни.

Своевременная диагностика во многих случаях гарантирует фактически 100% излечиваемость. Именно поэтому так важно донести до населения страны информацию о необходимости регулярно проходить медицинский контроль и сдавать анализы, чтобы вовремя выявить патологии и предотвратить их развитие.


Во Всемирный день борьбы против рака я искренне желаю всем крепких сил и доброй веры. Пусть каждый осознает суть этого вопроса и проявит желание внести свой вклад в бравое дело, пусть наше единство в борьбе с раком позволит достичь значительных результатов и сдвинуть камень этой проблемы с «мёртвого места». Желаю всем оптимизма, поддержки близких и небес.
Аватара пользователя
Svytaya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 456
Фото: 13
Медали: 4
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три любимых мальчика)))


Пред.След.

Вернуться в Праздники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber