Наши регулярные анонсы

Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая традиции

мастер-класс
Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая традиции

Сообщение Elenka » 05 сен 2012, 16:28

Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая традиции

Изображение

По всему миру с 10 по 16 сентября будет проходить международная неделя слингоношения. Мы предлагаем не быть исключением и приглашаем Вас, дорогие наши мамочки, 11 сентября на СЛИНГОМАСТЕР-КЛАСС, который будет проводится в АДМ в Клубе общения МамаАбакана с 10-00 до 12-00.

С собой обязательно иметь хорошее настроение!!!

Международная неделя слингоношения в России пройдет 10-16 сентября 2012 года.

Ее организатор – международная некоммерческая организация Babywearing International.
В России акция проводится общественной организацией «Ассоциация слингоконсультантов» (http://www.slingokonsultant.ru)
Тема Международной недели слингоношения 2012 – «Продолжая традиции».

Цель Недели слингоношения – популяризация ношения ребенка на руках и на себе в слингах – мягких тканевых переносках различных конструкций.
Прообразом современного слинга служат традиционные перевязи для ношения детей, которые используются с древнейших времен.
Очень ценно, что в наш век высоких технологий эта традиция возрождается и дарит свое тепло, нежную мудрость новым поколениям мам и малышей.


Из слингоистории MamaAbakana.ru писал(а):
Изображение

Мы задорные слингомамы,
В жизни нам помогает слинг!



Изображение
Египетский рельеф с надгробия Монтуемхата


Начиналась практика слингоношения с момента становления человечества. Примерно в первом тысячелетии до нашей эры. Неважно, что географически отдалённо от нашей республики. Где-то ближе к Египту. Об этом свидетельствуют лишь самые древние изображения лоскутной перевязи для ношения детей, найденные в гробнице Монтуемхата, верховного жреца бога Амона, в западной части Фив.

Однако в то время (около 720 года до н. э.) в Египте фактически правили женщины — «жены бога» (дочери фараонов). Будучи очень занятыми, они предпочитали родительство, ориентированное на контакт с ребенком.

На нашем сайте, ориентированном на активных мамочек, история слингоношения началась с первого поста Настасьи 24 октября 2009 года в 17:09.

Когда в 2007 году я была беременна младшим сыном, уже знала, что малыша можно и нужно носить на ручках, вот облегчить эту задачу помог слинг, сначала носила ребенка в слинге с кольцами, потом уже и на май-слинг перешли, кто-то смотрел на меня с явным недоумением, кто-то с любопытством, ко-то спрашивал что это за тряпочка :D , всем интересующимся объясняла что ж это за зверь такой-СЛИНГ. Потом попробовала себя в качестве дилера, продавала слинги из соседнего региона, девочки во дворе были в восторге. Те кто носил сначала в странной конструкции под названием-кенгуру,попробовав на себе слинг больше с ним не расставались))))
Сейчас с удовольствием встречаю в городе девочек с малышами в слинге, иногда подхожу даю совету по ношению, исправляю ошибки.

Изображение
И вот тут можно говорить о Возрождении традиции носить детей в перевязях в Хакасии и обсуждать это в постах Мамаабакан.ru.
Появились сравнительные исследования различных видов слингов, параметров развития детей, условий обитания, приближенных к зиме. В числе первых практикующих слингомамочек проявились: Юлия, Yagodka, Влада, AnnaVera, eniseyka, julia vitt, МаТа, Мауля, mama, Епифанцева Людмила, milcome.
А с 2010 году начали присоединяться начинающие слингомамочки.
И начались слинговстречи, слингодефиле, слингопарады, слингомарши, слингофитнесы, слингороллопоедалки (о как :) ).
Первая мамаабаканская слинговстреча с тортиками прошла у eniseyka. Присутствовало 9 мамочек. Там некоторые мамочки познакомились с этими милыми слингами, а некоторые научились справляться со своими шарфиками, маями и другими подручными средствами слингомам.

СлингДефиле на День города в Абакане, 2010г., благодаря Nefilim и её выложенным фотографиям посмотрела значительная часть нашего форума и многочисленные гости. Предлагаю освежить воспоминания фотографиями.

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение




Вскоре, буквально в начале октября случилась неделя слингоношения со слинголекцией и слингопарадом. Историю в картинках для нас запечатлели Ksenija_photo и Nemiza (вернее её муж ;) ). Слингодетки, находясь на мамках попраздновали форумский годик в дружной компании лазающих, бегающих, прыгающих малышей.







Изображение

А вот слингопосиделки, которые всегда проходят вкусно и полезно (интрига в фотках).
Изображение


Присоединяйтесь и творите дальше нашу слингоисторию форума МамаАбакана.ру


Изображение
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Re: Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая тради

Сообщение Elenka » 05 сен 2012, 16:38

Записываемся с пожеланиями чего хотим узнать:

1. Любанька (на всякий случай напишу)
2. Elenka - очень хочу узнать/посмотреть/научиться как носить мою Соню сзади, и очень хочу позаматываться в слингошарф (я знаю, что Соне туда поздно, но позаматываться очень хочется :smuschenie: )
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Junga » 05 сен 2012, 16:48

Записываемся с пожеланиями чего хотим узнать:

1. Любанька (на всякий случай напишу)
2. Elenka - очень хочу узнать/посмотреть/научиться как носить мою Соню сзади, и очень хочу позаматываться в слингошарф (я знаю, что Соне туда поздно, но позаматываться очень хочется :smuschenie: )
3.Junga - хочу опробовать слингошарф и научиться носить детеныша сзади,узнать когда это нам можно будет делать :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Zhenya » 05 сен 2012, 19:22

Записываемся с пожеланиями чего хотим узнать:

1. Любанька (на всякий случай напишу)
2. Elenka - очень хочу узнать/посмотреть/научиться как носить мою Соню сзади, и очень хочу позаматываться в слингошарф (я знаю, что Соне туда поздно, но позаматываться очень хочется )
3.Junga - хочу опробовать слингошарф и научиться носить детеныша сзади,узнать когда это нам можно будет делать
4.Zhenya - хочу научиться носить дочечьку сзади и на боку в эрго-рюкзаке :)
Изображение
Изображение
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Аватара пользователя
Zhenya
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Лерочка, Полинушка


Сообщение iris-ka » 06 сен 2012, 01:13

Посмотрела фотки и прям вспомнила, как завидовала (белой завистью ;) ) активному слингомамскому движению наших форумчанок :dumayu3: Эх, не те слингомамы пошли, что ли - никаких встреч че-то не организовываем :smuschenie: , маршами народ не шокируем :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая тради

Сообщение Бочка меда » 06 сен 2012, 09:05

Elenka, здравствуйте!
Встреча только для форумчанок, или есть интерес, чтобы больше народу пришло? Я закину в жж, твиттер и на форумы.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Elenka » 06 сен 2012, 09:51

Бочка меда писал(а):Elenka, здравствуйте!
Встреча только для форумчанок, или есть интерес, чтобы больше народу пришло? Я закину в жж, твиттер и на форумы.


Юльчик, закидывай!
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Lovelas » 06 сен 2012, 10:58

А мы вот слинги так и не купили, дочке третий месяц, по магазинам походили, но удобного я так и не нашла, и чтоб на ощупь приятный был. Очень хотелось бы узнать где можно приобрести хорошие слинги. и как правильно носить. Обязательно приеду на мастер-класс.
Аватара пользователя
Lovelas
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Усть-Бюр
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Юра, Лера, Максим, Давид


Re: Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая тради

Сообщение Любанька » 06 сен 2012, 23:33

iris-ka зависит всё от душевного порыва слингомам. Не за горами весна и моё повторное слингоношение. Позажигаем с 2013 годом, коли 2012 оказался инертным ;) .
Хотя слингофитнес вполне начинает развиваться, скоро флешмоб слинготанцевый подготовят ;)

А по сути, факт остаётся фактом, что на улицах всё больше слингомам. Всё больше ободряющих возгласов в след дефилирующей слингомаме. Делаем своё дело тихим сапом, на радость нашим ребятишкам. Кричащие акции уже и не сильно нужны :)

Если муж поможет, то постараюсь захватить все запасы слингов (от занавесок, как варианта усыпления на выезде).
Elenka если осилишь привези пуховик со слинговставкой.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Международная неделя слингоношения-2012: Продолжая тради

Сообщение Lovelas » 07 сен 2012, 05:04

Любанька писал(а):Если муж поможет, то постараюсь захватить все запасы слингов (от занавесок, как варианта усыпления на выезде).

Проблема с доставкой? Если из Черногорска или по Абакану, то с доставкой я могу помочь, мы с дочкой на машине.
Аватара пользователя
Lovelas
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Откуда: Усть-Бюр
Медали: 4
Бронзовое Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Юра, Лера, Максим, Давид


След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber