Наши регулярные анонсы

Слинги-шарфы

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Слинги-шарфы

Сообщение tatyc » 13 окт 2010, 15:45

Изображение
Слинг-шарф
Слинг-шарф — это плотное длиной около 4,5 метров приспособление, которое завязывается особым способом на маме и образует уютное местечко для малыша. Растягиваясь в ширину, слинг мягко окутывает ребенка, принимая форму его тела. Ребенок плотно прижимается к маме, так как в длину ткань практически не тянется. Материал для слинга-шарфа должен быть в меру плотным и в то же время мягким, и, желательно, натуральным.
Слинги-шарфы бывают двух основных видов — эластичные (растяжимые) — к ним относятся трикотажные и полотняного переплетения — из облегченной джинсы, коттона, жаккарда. Трикотажные слинги-шарфы из хлопка очень удобны для малышей — ткань мягко фиксирует малыша, обеспечивая комфортное положение возле мамы. В таком шарфе будет удобно носить ребятенка от рождения и до 10 кг.
Слинги-шарфы из джинсы смотрятся очень красиво и стильно благодаря особому переплетению волокон и выдерживают вес до 20 кг. В таком шарфе можно носить малыша с 3-4-х месячного возраста.

Также слинг-шарф может быть сшит из нарядных элитных тканей для особых торжественных случаев — атласа, тафты, микровельвета, муслина.
Основные преимущества слинга-шарфа
Очень удобен для использования начиная с 2-3-х месячного возраста, когда малыш хочет находиться в вертикальном положении. В слинге-шарфе ребеночек плотно прижат к маме и поддерживается тремя слоями ткани, что исключает нагрузку на детский позвоночник.

Слинг-шарф является единственным вертикальным держателем, в котором при правильном использовании возможно носить малыша с самого рождения.
Так как вес равномерно распределяется на оба плеча носящего, а широкие полосы ткани не впиваются и не оказывают давления, то по мере увеличения веса растущегого ребенка, вынашивать в слинге все так же удобно. Благодаря этому слинг-шарф возможно использовать до 2-3 летнего возраста. Даже самых тяжелых карапузов можно с комфортом носить часами, так как вес ребенка практически не ощущается.

В слинге-шарфе обеспечивается правильное постоянное разведение ног ребенка — профилактика и коррекция дисплазии тазобедренных суставов.
Большое разнообразие положений для ношения позволяет использовать слинг-шарф и для маленьких, и для подросших детей, спереди и за спиной

Для того чтобы научиться быстро завязывать слинг-шарф, может потребоваться немного практики или помощь консультанта. Всего пара тренировок — и вы будете настоящим профи!
Последний раз редактировалось milcome 26 фев 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ma_gg_i » 13 окт 2010, 16:02

спасибо Милочка)
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Слинги-шарфы

Сообщение milcome » 13 окт 2010, 16:07

да не за что. давно хотела создать отдельные темы, вот вы меня и сподвигли наконец!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ma_gg_i » 13 окт 2010, 18:56

http://www.mygirasol.ru/shop/
я буду дальше издеваться над людьми и показывать сайты про слинги, добавила к закупке еще один сайт, смотрите пускайте слюни))) не мерила, не знаю, что за шарфики но в энтернетах их тоже хвалят! Цена более приятная так скажем.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Марфа Собакина » 13 окт 2010, 23:35

Рита, это просто жестокое обращение какое-то!!! Хочу!!! Все хочу!!! (дайте станок для печатанья денег :krik: ). Пойду завтра куплю три метра вафелых полотенец на короткий шарф, что бы хоть маленько хотелку успокоить :Crai_zi:
Звоните, не стесняйтесь :)
8 962 800 4950
Аватара пользователя
Марфа Собакина
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Руслана, 10.10.2005
Валюшка, 19.05.2010


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ma_gg_i » 14 окт 2010, 01:20

А вы так не злодеи, не хотите в закупках участвовать)) все бы в полотенца замотаться.
В Абакане в магазине "шелковый путь" на пушкина продается вологодского льна отрез, серебристо-серый. Офигенный просто! На короткий шарф отлично подойдет я считаю. Будет возможность - зайди глянь. Он там у них спрятан на стенде рядом с входом в подсобку, видать продавать не хотят.

инет тормозит пипец как, посты по два раза отправляются
Последний раз редактировалось ma_gg_i 14 окт 2010, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение ma_gg_i » 15 окт 2010, 16:43

Девочки, кто-нибудь знает - это хороший инет-магазин http://www.slingshop.ru/index.php?categoryID=24
Магги с Гирасолами и прошлой ссылкой - все думки перемешала

А такой голубо-сиреневый СШ - какой фирмы, Ксюша еще его наматывала?

сравни цены http://www.ellevill.org/product/26237/ если 1000р разницы это хорошо, то да.
Если уж хочешь заказать слинг от какого-то производителя лучше прямиком с его сайта заказывать ну или хотябы с официального представителя. Вот мать-ехидновский сайт http://www.exidna.com
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Ksenija_photo » 15 окт 2010, 18:08

http://www.exidna.com - это не лучший их сайт, вот тут есть все, намного больше ассортимента и новинки, тут и конкурсы проводят http://www.demetrashop.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Слинги-шарфы

Сообщение milcome » 15 окт 2010, 18:22

вообще закупка бывает Мать -ехидны у Аистенка
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


ВЫБОР РАЗМЕРА СЛИНГА-ШАРФА

Сообщение milcome » 17 окт 2010, 12:17

Выбор размера

СЛИНГ-ШАРФ Ellevill
Размер шарфа варьируется от 3.7м до 5.2м и зависит от выбранного типа намотки и параметров мамы (или папы).
Размер 3.7м - очень специфический и нужен только для конкретных, не очень часто используемых намоток .

Наиболее универсальная и самая популярная намотка - крест над карманом (лучше всего носить с выведением хвостов вперед - так лучше поддержка!). Если Вы сомневаетесь в выборе размера, лучше взять бОльший размер.

Для этой намотки:
- для худенькой и невысокой мамы будет достаточно размера 4.2м (но для вывода хвостов вперед и завязывания не на кончиках скосов мы рекомендуем 4.7м);
- для средних параметров мамы лучше всего подойдет размер 4.7м (но для вывода хвостов вперед и завязывания не на кончиках скосов мы рекомендуем 5.2м);
- для крупной или высокой мамы или средних параметров папы - 5.2м.

Взято с http://www.ellevill.org/
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber