Наши регулярные анонсы

Слинги-шарфы

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Сообщение Ria » 15 сен 2014, 01:32

ОльХа, у вас ребеночек, наверно, еще не сидит, а когда сядет - вам намного легче станет и в шарфе. Какой у вас шарф, какой состав? Для увесистых деток очень хороши шарфы с коноплей, льны-полтинники (50% льна), шарфы полосатики двойного диагонального плетения. В рюкзаке может стать легче, а может и тяжелее - все-таки в рюкзаке не притянешь малыша так, как это можно сделать в шарфе, например, у меня сейчас есть рюкзак, но я думаю, нам станет комфортно более-менее использовать его к году, т.к. сейчас мне даже в тонких коротких шарфах, даже в усеченном кнк с узлом под попой и одноплечных намотках, нести ребенка легче, чем в рюкзаке.
Мотайте трехслойные намотки (в частности, это кнк с расправленными полотнами), мотайте длинный шарф, чтобы концы выводились вперед, каждый см шарфа снимает нагрузку с вашей спины. Когда сядет малыш - пробуйте заспинные намотки, в них легче анатомически - там нет груди :-) У вас сейчас самый сложный момент в слингоношении - когда ребенок ничего не умеет, а весит уже прилично, у многих есть такой кризис, как раз в 4-6 месяцев, потом будет проще :a_g_a:

За это сообщение автора Ria поблагодарил:
ОльХа
Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ОльХа » 15 сен 2014, 11:53

Да, мы еще не сидим, шарф у нас от Любы, 4-х метровый трикотажный. Катаемся вот так примерно
Изображение
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Katry » 15 сен 2014, 12:26

ОльХа писал(а):Да, мы еще не сидим, шарф у нас от Любы, 4-х метровый трикотажный. Катаемся вот так примерно
Изображение

в трикотажном тяжелее носить, чем в тканом диагонального плетения.
и еще - на фото кажется, что попа ребенка плохо "просела" в карман... или мне кажется?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение ОльХа » 15 сен 2014, 12:33

Katry писал(а):в трикотажном тяжелее носить, чем в тканом диагонального плетения.
и еще - на фото кажется, что попа ребенка плохо "просела" в карман... или мне кажется?


У меня что-то каждый раз по-разному наматывается и просаживается. Вот в тот раз, который на фото, мы около часа гуляли, как-то удачно намотано было.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Katry » 15 сен 2014, 12:52

ОльХа писал(а):
Katry писал(а):в трикотажном тяжелее носить, чем в тканом диагонального плетения.
и еще - на фото кажется, что попа ребенка плохо "просела" в карман... или мне кажется?


У меня что-то каждый раз по-разному наматывается и просаживается. Вот в тот раз, который на фото, мы около часа гуляли, как-то удачно намотано было.

я уже "теорию" подзабыла, но вот насколько помнится, именно для ребенка важно глубокое "просаживание" попы в карман из слинга.
если не просаживается, то получается он держится на промежности, что не есть хорошо.
думаю, лучше показаться профессионалам на всякий случай :sling:
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ОльХа » 15 сен 2014, 12:55

К Любе на консультацию пора, значит :)
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Слинги-шарфы

Сообщение ОльХа » 15 сен 2014, 13:28

Ааааа, поняла, дело в теплой одежде, раньше провисания больше было. Получается, сын иначе не влазит что ли... :s_h_ok:
Katry, спасибо, я обращу внимание, когда в следующий раз заматываться будем.. Я хочу рюкзачок уже :Crai_zi:
Последний раз редактировалось ОльХа 15 сен 2014, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Re: Слинги-шарфы

Сообщение Кулема » 15 сен 2014, 13:29

Ну девы! Основная задача - чтоб коленки выше попы были, а на фото совсем как в кенгурухе. Это позвоночнику плохо и маме не удобно.
Ножки должны обнимать маму, а поппа провиснуть.
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение Кулема » 15 сен 2014, 13:30

ОльХа писал(а):Ааааа, поняла, дело в теплой одежде, раньше провисания больше было. Получается, сын иначе не влазит что ли... :s_h_ok:

И в теплой одежде это реально сделать, тем боле в трикотажном шарфе.
Возвращаюсь к активной общественной жизни

За это сообщение автора Кулема поблагодарил:
ОльХа
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение ОльХа » 15 сен 2014, 13:32

Кулема писал(а):И в теплой одежде это реально сделать, тем боле в трикотажном шарфе.

Значит, сделаем, спасибо, девочки!!!
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber