центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что вам сказали и что вы ответили?

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Misstika » 01 ноя 2011, 12:29

Roxy,вовсе нет!у нас и универсальная была и прогулка сейчас,но он стал отказываться в-ней сидеть,а в слинге пожалуйста!но-главное это мобильность слинга!!!вы с коляской одна много куда можете зайти и пройти?например,через виадук с коляской очень тяжело,а в слинге даже и не задумываешься об этом :) а в колясочке мы спим на улице,предварительно уснув на качельке :)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Roxy » 01 ноя 2011, 12:42

Я понимаю,что с маленькими детьми удобно,с грудными.Но в полтора года носить ребенка в слинге,я этого,уж извините, не могу понять. :ne_znau:
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Сообщение Леди Юля » 01 ноя 2011, 12:46

:)
Последний раз редактировалось Леди Юля 25 фев 2015, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Lesenka » 01 ноя 2011, 13:10

нам 1 год и 10 мес(правда весит 11500),сын просится в рюкзак :-) ,а я злая мамаша не сажу :-) так как к самостоятельности(ножками,ножками пытаюсь приучить),а коляски(потому что детей двое и не совсем удобно было без лифта) не пригодились :Crai_zi:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Любанька » 01 ноя 2011, 13:53

ребёнку сейчас 1год и 9 месяцев. Ходит самостоятельно. Живём на 5 этаже без лифта. Как бы я не пыталась садить в коляски ребёнка, удаётся максимум на 5 минут (как и велики и каталки и т.п.). Таскать на руках в моменты когда ребёнок устал или надо быстро по делам или в магазин, поверьте очень трудно (11 кг).
Коляски не вселенское зло. Многие заказывают рюкзачки, чтобы он лежал в коляске на случай если ребёнок запросился из коляски к маме. Многим ломы таскать коляску и ребёнка, когда тот начинает бегать (сложил рюкзак на поясе, отодвинул за спину и бегай с ребенком не парясь за коляску). А есть те которые наслаждаются слингоношением (если носишь правильно, то нагрузку вы ощущаете не больше 1/3 от веса ребёнка). Вес у ребёнка прибавляется постепенно, потому для мам прибывающих всегда с ребёнком, он не ощутим.

Я понимаю ваши возмущения. Каждый считает себя правым. Но для споров нужно сначала попробовать. Вот я попробовала вырастить старшую дочь только с коляской. Последствия - сорванная спина и вечно орущий ультрозвуком ребёнок (гулять им хочется всегда, а мне было страшно вытаскивать её на улицу).
А вы попробовали носить в слинге, чтобы было о чём спорить?
Может со вторыми ребятишками вам удастся попробовать. Поверьте с младшей, для меня это действительно наслаждение материнством без забот ;)

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Nemiza » 01 ноя 2011, 16:44

Леди Юля, мой в свои 1г5м весит 13.5 кг без одежды. И в слинге мы гуляем только при острой необходимости. Даже не гуляем, а идем к месту назначения и обратно. Теперь ему гораздо интереснее побегать по двору, чем сидеть на маме.
У меня к Вам вопрос: а Вы вблизи видели как сидит ребенок в слинге? На себя примеряли этот "адский механизм"? Я понимаю, у Вас есть Ваше мнение, остальные все неправильные. Но для того, чтоб вести конструктивную беседу нужно, чтоб обе стороны были в курсе вопроса.
Вот Вам кажется, что ребенок в слинге лишен движения. Позвольте не согласиться. Мой малыш вертится во все стороны. У него обзор почти 360 градусов. Т.е. он видит, что делается у меня за спиной, и может повернуть голову и посмотреть, что делается у него за спиной. Он дрыгает ногами и подпрыгивает, изображая лошадку. Машет руками, головой и ногами. Пожалуй, на месте у него остается только попа :D
Ребенку неудобно? Да только посмотрите на его выражение лица! Он хохочет, он ловит каждое мамино слово, у мамы есть отличная возможность поговорить с ребенком лицом к лицу, рассказать о том, что видит она. Ребенок в это возрасте впитывает каждое слово, ловит каждую мамину улыбку. Моя мама заметила, что мой сын очень чутко реагирует на смену моего настроения. Он понимает, что если я нахмурила брови, значит, чтото не в порядке. Он всегда реагирует адекватно момем
А насчет неудобно есть еще один - мой любимый - аргумент: ребенок спокойно спит в слинге. Он не станет спать, если ему неудобно!!!
О коляске. Нет, я не отношу ее к вселенскому злу. Но и предметом первой необходимости не считаю.
Конечно, если жить на первом этаже или в доме с лифтом, можно не заморачиваться и выезжать на коляске. Мне на мой 4 этаж с нестандартной высотой ступеней подниматься самой,тащить ребенка и коляску было очень тяжело. А ждать, когда муж придет с работы и выпустит нас погулять не хотелось. Все лето мы выходили навстречу папе и вместе шли домой. Частенько пересаживали малыша на папу. Еще один минус коляски - автобусы, а так же пандусы и их отутствие. от нашей остановки (Заготзерно) до Трудовой или ЖДВокзала пройти пешком - 10 минут. НО! Надо идти вдоль оживленной дороги (если через автомобильный виадук) либо через пешеходный мост на ЖД Вокзале. Так вот во втором случае я жутко материлась, когда впервые там пошла с коляской. Не знаю, на какие коляски расчитаны там подъемы, но наша туда не вписалась. ПОэтому нам, чтоб погулять в каком-нибудь городском парке (за исключением Комсомольского) надо либо садиться в автобус, либо идти и дышать выхлопными газами, либо тащить на себе и ребенка и коляску на пешеходный мост. Мне проще было сесть в автобус с ребенком в слинге, доехать до парка и гулять там
Я никого не призываю менять свое мнение. Просто высказалась

Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Olga » 01 ноя 2011, 17:00

Nemiza писал(а): либо через пешеходный мост на ЖД Вокзале. Так вот во втором случае я жутко материлась, когда впервые там пошла с коляской. Не знаю, на какие коляски расчитаны там подъемы, но наша туда не вписалась.
Тоже прошлась в сентябре по нему, каляску с ребенком поднимала по ступеням+сама с животом :Crai_zi: , не расчитан пандус на такие маленькие колеса как у прогулок, а только на большие колеса. Хоть и живу на первом этаже собираюсь носить младшего в слинге т.к. догонять старшего и караулить младшего в коляске когда пойдем на прогулку не реально.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Ksyunya » 01 ноя 2011, 17:15

Леди Юля писал(а):
Roxy писал(а):А я вообще ни разу не видела ребенка в слинге.Я думала только маленьких детей носят,а оказывается и больших.Вообще не представляю как это. :s_h_ok: Мне кажется вы к коляскам относитесь как к вселенскому злу.А мне нравиться катать ребенка в коляске.

абсолютно согласна! он там и ручками может пошевелить и ножками, и повертеться. Да и тяжело ведь носить постоянно на руках. на эту тему вообще можно спорить бесконечно! но своего ребёнка в эти, извините, тряпки я никогда не замотаю, имхо......

да девочки :-) вы обе не носили ни в слинге,ни в рюкзаке зато спорите так рьяно, может сначала попробуете,чтобы уж наверняка,так сказать для эксперимента??? еще вопрос а на руках вы ребенка носите или везде с коляской?
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Мама Мирона » 01 ноя 2011, 17:57

Девочки,а я жалею что только в 6 месяцев впервые ребенка как вы выразились ''привязала ребенка в эту тряпку''!!! и мир открылся для меня, после долгих зимних месяцев домашнего затворничества с грудным ребенком мы стали бывать везде всей семьей и по магазинам и на прогулках в лесу и даже по горам летом с сыном ходили всей семьей!!! мы с мужем сразу сказали со вторым ребенком слинг с рождения купим,чтобы можно было всегда и везде быть вместе. коляска играет свою роль конечно у нас ежедневно,но ту свободу и маневренность которые дает слинг, коляска не даст никогда. по поводу того что как это больших детей носить в слинге,мне вообще странно слышать от матерей!!! ребенок всегда остается ребенком,и пока он нуждается в помощи мамы и папы,в том числе в переноски на себе во время загородных прогулок и походах на природу,мы с помощью слинга с радостью ему помогаем! и вес его вообще не чувствуется,не тяжелее чем рюкзак нести,и ребеночек рядом спит в комфорте на маме или папе,и бодрствует отлично в слинге. нам уже год и месяц,но от слинга пока отказываться не собираемся,очень нас спасает. многие конечно считают что на руках носить ребенка плохо,кормить грудью после года пошло,и в садик отдать пораньше полезно,но я считаю что детство наших детей у нас в руках,а слинг помогает нам держать их у сердца в комфорте для обоих!!!
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Re: Что вам сказали и что вы ответили?

Сообщение Evedas » 02 ноя 2011, 12:02

Можно вставить и свои 5 копеек... :smuschenie: живу в частном доме, есть и коляска и физиологичный рюкзачок. По дому мне ну очень помогает рюкзачок - посадил сынулю и занимаешься несложными домашними делами. И сын вертится и смотрит и трогает. Если ехать в город - то садиться в наши замечательные и супер-удобные ГАЗели с коляской - такая жесть. А в рюкзачке очень удобно, не задумываешься о том как же затащить эту коляску и как ее там разместить, чтобы остальным пассажирам было удобно.
Вообщем, чтобы спорить, надо попробовать самим освоить слинг и физиологичный рюкзак.
На 1-ое сентября я ходила с младшим в рюкзачке. Учительница моего старшего - очень оценила, сказала, что это ну очень полезно для ребенка. Контакт с мамой - это очень здорово. Она прям балдела от нашего вида :ta_n_cor:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber