Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение мама Таня » 22 апр 2011, 20:47

Любанька,сегодня своего малыша укладываю в слинге :ta_n_cor: ,спасибо еще раз,засыпает быстрее.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Любанька » 22 апр 2011, 20:53

Таким людям тоже нужно что-то пообещать. Для это надо проработать всю информацию по их работе: кому они ранее выделяли помощь, какое направление у них в приоритете. Наконец, у нас на форуме есть представители (жёны).
Наезжать будете, никто пальцем не пошевелит. А когда обоснуете, что в ответ дать можете, тогда многие подтянутся.
Удачи.

мама Таня писал(а):Любанька,сегодня своего малыша укладываю в слинге :ta_n_cor: ,спасибо еще раз,засыпает быстрее.

Вот это здорово :ya_hoo_oo: Он у нас волшебный ;)
И мама свободнее стала.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение milcome » 22 апр 2011, 20:59

Любанька
на свой счет я не воспринимаю здесь ничего.
а насчет каких-то мифических пиар-акций как раз и было мое сообщение.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Любанька » 22 апр 2011, 21:14

milcome писал(а):Любанька
на свой счет я не воспринимаю здесь ничего.
а насчет каких-то мифических пиар-акций как раз и было мое сообщение.

Если вы собрались организовывать второй форум, то Пиар кампания требуется, от этого не уйти. Только надо по шерсти погладить "Какие меценаты молодцы" "А многие пообещали и наверное помогут в проведении второго форума".
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Любанька » 22 апр 2011, 21:55

Слингомамы и слингопапы принимайте участие в конкурсе viewtopic.php?f=123&t=6911
Приз для слингоносителей и слингоносимых на лето :Klevo:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение julia vitt » 23 апр 2011, 01:01

Причем здесь пиар и причем второй форум-то? о нем и речи быть не может сейчас, а когда будем планировать, таким образом уж точно не будем информацию рассылать. Мы сделаем красивые большие объявления, приглашения, сообщения и т.п.

Я просто поделилась с вами, участницами первого форума, тем, как нас "поддерживает" власть. И дело даже не в форуме, и не в деньгах, которые обещали единоросы, а в глобальной поддержке семьи в целом!!!
Не нужно "читать между строк" и пытаться выискивать в моих и чьих-то еще сообщениях двоякий смысл и способ пропихнуть "левые" ссылки. Вы этим реально обижаете лично меня (да-да, именно так, Любино сообщение меня сильно расстроило). Если у нас были какие-то недоразумения с администрацией, то все это БЫЛО, не стоит зацикливаться, давайте жить дальше и нормально общаться без подколок. ну в самом деле.

Извини, Наташа (tatyc), за флуд, днем руки чесались ответить, сдержалась, а щас не смогла.
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Апрелька » 23 апр 2011, 01:25

julia vitt Согласна! Давайте!
ПыСы: сейчас все время вспоминаю твою ситуацию с автокреслами (летом) и как мы всем миром тебя защищали, и прям тоскую по "былой" солидарности форума :flag:
Наташа (tatyc) сорри, что не по теме.Если нужно могу все лишнее перенести или почистить :smuschenie: сама болтушка :smuschenie:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение julia vitt » 23 апр 2011, 10:52

Спасибо, Марин, за понимание.
8-923-300-9236
Аватара пользователя
julia vitt
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Абакан, Хакасия
Медали: 10
Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Ярославушка, 14.07.09


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Любанька » 23 апр 2011, 12:57

Теперь о слингоношении.
Интересная статья "Энциклопедия слинго-заблуждений" автор: Ковалева Ольга http://www.guslenok.ru/articles/entsikl ... blugdeniy/
Небольшие выдержки.
Заблуждение № 1: Мой ребенок ТАМ сидеть не будет.. это ВАШ – ТАКОЙ ОСОБЕННЫЙ.
Обычно это говорят мамы, которые стоят и держат малыша на руках. На вопрос - а почему же он сидит у Вас на руках, не знают, что ответить.
В слинге - ребенок находится в тех же положениях, что и на руках мамы, причем в слинге у него больше обзора и свободы, поскольку он может крутиться и вертеться, держать игрушки в руках, класть их в полотнище (складки) слинга, доставать обратно и тд. С ребенком на руках мамы обычно быстро устают и, когда ребенок начинает ерзать, либо перекладывают его в коляску, либо стараются пресечь лишние движения ребенка.

Заблуждение № 2: В слинге ребенку мало свободы для его физического развития, а в коляске он может делать то, что ему хочется.
Такое мнение я слышала и читала на форумах ни один раз. Скажу сразу – если ребенка постоянно держать в слинге или коляске, он действительно может начать отставать в развитии, причем, замечу, в коляске это будет проявляться в большей степени. Почему? Да потому что, чтобы научиться переворачиваться, сидеть, ползать или ходить ребенку не нужны ни слинг ни коляска. Эти вещи нужны для того, чтобы перемещать ребенка в пространстве с наибольшим комфортом. Коляска, кстати, по своей конструкции напоминает детскую кроватку – она даже меньше. Если Вы когда-нибудь читали о развитии детей в домах малютки, то вспомните, что эти детки большую часть времени проводят в кроватках – медперсонал и воспитатели не в силах уделять им много внимания, и ребенок через некоторое время становится менее активным, менее любознательным, менее требовательным – отсюда и его отставание в эмоциональном и физическом развитии. А вот те детки, которых часто берут на руки – вырастают более развитыми и подвижными со всех точек зрения.
Одна мама рассказывала, что, нося малыша в слинге, она не замечала прогресса в его развитии, а потом положила его в коляску и он, держась за поручни, сам сел. У нее закрепилось мнение (даже суеверие ), что коляска стала причиной его успеха.
Никто не запрещает Вам пользоваться коляской тогда, когда Вам и малышу это нравится. Однако, в те минуты, когда или Вам сложно обходиться с коляской, или малышу хочется быть ближе к Вам, на помощь приходит именно слинг – легкий, компактный, многофункциональный с точки зрения положений, да еще и такой физиологичный! Зачем катить одной рукой коляску, а другой нести, скособочась, малыша?

Заблуждение № 3: Мне кажется, что малыш выпадет из слинга
При правильном расположении ребенка в слинге - а это касается в первую очередь Слинга с кольцами и слинга-шарфа (из мая вообще выпасть нужно умудриться, если только мама начнет делать зарядку с глубокими наклонами, пока не вытряхнет малыша через верх). При правильном расположении и соблюдении всех мер безопасности - ребенок надежно размещается в этой конструкции, которая "работает" по типу "гамака" - попа малыша свисает ниже уровня коленок, под которыми находится нижний бортик слинга - когда вы уселись в глубокий гамак, провалившись туда задней частью, то выбраться не всегда бывает просто. А спину малыша держит второй бортик, который проходит у шеи малыша или не ниже уровня лопаток, и плотно прижатое к маме полотнище слинга.
Однако, всегда нужно помнить, что Вы несете ребенка, контролировать его положения. Из коляски, кстати, недавно у моей знакомой выпал совсем грудной малыш – она теперь вообще кроме слинга ничего не признает. До сих пор в шоке – как это могло случиться.

Заблуждение № 4: Ребенок должен спать на жестком, иначе у него будет искривление позвоночника. Если он сидит, то спинка тоже должна быть жесткой.

Угу.. все детки 9 месяцев живут в утробе матери в "скрюченном" положении, или позе "эмбриона".. и тут вдруг - бац! Они рождаются, и сразу природа кладет их на жесткий матрац, желательно ортопедический, с кокосовой койрой. Если Вы помните первые месяцы жизни своего малыша, как он спал, то думаю, согласитесь, что все детки спят, согнув спинку (врожденный кифоз позвоночника) и поджав ножки. Часто эти ножки еще и разведены в стороны - вот это естественное положение. В слинге спина ребенка находится как в гамаке - кифоз не сразу проходит, и это естественно.

Мы сами, находясь в расслабленном состоянии, предпочитаем мягкие кресла, а не офисные стулья.

Заблуждение № 5: Нечего его баловать, к рукам привыкнет.
Это очень удобная позиция матери - не приучать к рукам и делать ребенка самостоятельным - сам засыпает, сам гуляет, сам играет. Но это не верно. В первый год жизни малыш должен получить такую дозу ласки и тактильных прикосновений, чтобы потом в его жизни с этим не было проблем в социальном, психоэмоциональном и даже сексуальном плане (подробнее можно почитать статью «Недоласканный ребенок» ). Кроме того, замечено, что слинго-детки меньше просятся на ручки, так как даже 1 ежедневная прогулка в слинге на маме дает им нужное количество ласки и потом они спокойно играют, осваивают новые территории - БЕЗ МАМЫ. А если малыш болеет - его все равно приходится носить на руках - так почему бы не сделать это в слинге? А укачивания? Все равно не все дети могут засыпать просто на руках, с грудью или бутылочкой.

Заблуждение № 6: А он у меня там не задохнется?
Не задохнется, если вы, как это делает опытная и внимательная мама, будете проверять его носик при кормлении и сне в слинге.
Согласно специальному исследованию, проведенного группой немецких ученых из детского госпиталя университета Кёльна (Universitaet zu Koeln) под руководством Вальтрауда Штенинга (Waltraud Stening), слинг затрудняет доступ кислорода всего на 1%. (Привязанность родителям детям на пользу. Мария Молина)
Этот недостаток абсолютно незаметен для малыша, поскольку он там спит спокойнее и его дыхание становится менее учащенным.
Для безопасности, когда ребенок уже перестал сосать грудь – положите его голову себе на грудь или совсем под нее, чтобы он не упирался лицом в Ваше тело. Следите за его дыханием – если оно ровное, тихое, без хрипов и громкого сопения – значит Вы все сделали правильно.

Заблуждение № 7: У меня есть уже рюкзак-кенгуру - нам в нем тяжело и/или малышу он не нравится
Правильно, в кенгуру намного тяжелее носить ребенка, чем в слинге. Разница здесь в центрах тяжести система "мама-малыш".
В рюкзаке-кенгуру ребенок находится в подвешенном состоянии, ножки его висят, весь его вес приходится на его нижний отдел позвоночника, он не плотно прижат к телу матери, система "мама-малыш" не зафиксирована. Центр тяжести этой системы по сути блуждает в районе маминого таза. Чем старше ребенок, тем длиннее его ноги и тем ниже опускается центр тяжести, тем сильнее эта конструкция всем весом давит на плечи матери, причем, чем Уже лямки кенгуру, тем сильнее давление на плечи, тем больше нагрузка на спину – ведь ее мышцы как раз уравновешивают эту систему. Если говорить о ощущениях ребенка, здесь тоже все понятно - кому приятно болтаться, всем своим весом опираясь на сиденье между ног? Взрослых детей (старше года) никогда никто не носить в кенгуру - это физически невозможно вынести ни ребенку, ни маме.

В слинге - малыш находится, высоко и плотно прижавшись к маме. Его ножки не висят- они обнимают ее за талию, коленки всегда находятся высоко - свисают уже только голени – и центр тяжести располагается намного выше, причем. независимо от возраста малыша!
Как проще нести камень - прижавши к груди или на веревке, повесив его на шею? А теперь представьте себя на месте камня? Вот лично я бы предпочла быть на руках – а Вы?/quote]
Заблуждение № 8: Чего ж Вы ножки малышу травмируете? Кривые будут! (а еще было – Вы ему ноги поломаете)
И снова о физиологии - для всех деток, а точнее, для всех млекопитающих, которые кормятся, находясь на теле матери, положение с разведенными в позе "Лягушка" ножками является самым удобным и правильным (обезьянки, коалы, лемуры и тп).
ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ опыт ношения детей в Азии и Африки в таких положениях - в перевязях и просто на спине - доказал, что дети не только не приобретают кривых ног, а наоборот, они не имеют проблем с тазобедренными суставами и вывихами бедра - в отличии от европейских детей. Да и вообще, африканские женщины и мужчины самые длинноногие, стройноногие и быстроногие, наверное, на Земле (вспомним чемпионаты по легкой атлетике) - но это уже генетика.

[quote]Заблуждение № 9: Ой, мне кажется ему там неудобно лежать (сидеть)
Чтобы понять, удобно ему там или нет, достаточно сделать 2 вещи:
1. Обхватить обеими руками малыша, лежащего в слинге - если положение малыша будет таким же, как если бы он просто лежал у вас на руках, когда Вы его, например, кормите грудью - значит он лежит у Вас правильно. Обычно детки сами потом приспосабливаются и ручку правильно за мамину подмышку заводить, и лицо у них рефлекторно располагается рядом с грудью.
2. Если малыш не кричит, не плачет, если он просто лежит, сосет грудь, и уж, тем более, уснул в слинге - о каком неудобстве может идти речь? Малыши никогда не молчат, если им плохо..(конечно, кроме очень ослабленных, недоношенных, но тут отдельная тема – для них вообще слинг как лекарство можно прописывать). У них пока все на уровне рефлексов - плохо, холодно, голодно, неуютно - он плачет.
Но никогда не стоит забывать о технике безопасности и мерах предосторожности.

Со мной лично был случай – Я как всегда вышла на прогулку с дочкой в слинге – она у меня активная, любит пальцем указывать на все, декламировать. Выходу – на лавочке бабушки, а недалеко – девушка с коляской, в которой надрывается малыш.
И тут слышу реплику – «Бедный ребенок, куда ж она его затолкала» - сначала я решила, что это не мне – мой-то ребенок в самом развеселом настроении, а тому, кто плачет.
Стало обидно – я повернулась и говорю «Да, моя дочка - бедная, а вон там, в коляске, плачет счастливый малыш». Вот ведь как бывает. Грустно.

Заблуждение № 10: Летняя версия – а ему там не очень жарко будет?

Никто не отрицает, что плотно прижатый к маме малыш не может не создавать дополнительный приток тепла. Но, если сравнивать ношение ребенка на руках в жару и в слинге – тут преимущество будет явно на стороне слинга – ребенка обволакивает натуральная, дышащая, а главное – гигроскопичная и гипоаллергенная среда (полотно слинга). Телесный контакт с кожей матери здесь отсутствует – я сама помню, как кормила летом сына (он не знал слинга) и у меня по рукам ручьями (!!) стекал пот – то ли мой, то ли его. А тут комфортно – и главное, сухо!

Заблуждение № 11: А ножки не будет натирать бортик слинга?
Здесь у меня нет никаких «научных» объяснений – только личный опыт и опыт (отзывы) других мам – ни натирает, ни врезается, ни пережимает. Причем, нет разницы – есть в бортах синтетический наполнитель или нет (я все Слинги носила без бортиков). Почему так происходит? Если слинг надет правильно и ребенок там расположен по инструкции, то бортик не врезается и не пережимает ничего потому, что он проходит под коленками, не ниже и не выше, а там очень удобная впадинка. А еще потому, что вес то ребенка приходится на попу, ее уровень ниже коленок, поэтому давления на эту впадинку нет по сути, а только ограничительная функция – чтобы ребенок был плотно прижат к маме. Очень правильно при надевании слинга всю лишнюю ткань отвести именно к попе, точнее даже под нее , к бедрам ребенка - между копчиком и коленкой - и тогда в этом месте у ребенка не будет натянутой ткани, которая будет врезаться и давить.
Ножки у малыша разведены в сторону – поэтому у него нет возможности их постоянно сдвигать-раздвигать – тогда бы, думаю, бортик стал бы натирать подколенную впадинку, особенно летом, на голое тело, но если ребенок будет сдвигать ножки вместе – он просто не сможет находиться в слинге.

Заблуждение № 12: А как кольца могут выдержать ребенка?
Тут тоже физика – ткань проходит через кольца дважды и создает некий замок – как только ребенок помещается в слинг, полотнище начитает тянуть кольца вниз, тем самым они плотно прижимаются друг к другу, не давая «хвосту» слинга выскользнуть из них. Однако, это касается так называемых «цепких» тканей, у которых очень низкая степень скольжения или высокая сила трения, если хотите. Скользкие, тонкие ткани, как атлас, шелк и другие нужно использовать с осторожностью.

Заблуждение № 14 - А зачем нам слинг, мы уже скоро пойдем!! (обычный тезис мам почти годовалых детей)

Очень здорово, что Ваш малыш скоро пойдет! Вопрос лишь в том: насколько быстро он пойдет и куда? Первое время и до 2-х лет дети ходят очень медленно, постоянно падают, быстро устают - Вам не получится гулять или ходить с ребенком по магазинам, взявши его за руку, даже не надейтесь на это! Он очень скоро поднимет ручки и попросит Вас взять его к себе. Обычно малыши, если уже и ходят хорошо и устойчиво, идут совсем не туда, куда надо маме - любят присесть и поковыряться в земле, собрать пару-тройку окурков и мусор.

Поэтому, если у Вас не было слинга до 1 года - Вы еще вполне можете быть слингомамой 1-2 года! Поверьте! Когда дочке был 1 год, заходили в гости к массажистке, у которой в 6 месяцев делали массаж. Первое высказывание "Ой, Вы все еще не ходите!" (я была, ну конечно, же в слинге). "Ну что, Вы! Ходим, с 10 месяцев, и не просто ходим - бегаем!" Слинг и навык ребенка ходить самостоятельно - вещи не взаимоисключающие, а скорее - удачно дополняющие друг друга.

Заблуждение № 15 - Слинг портит мамину осанку, это небезопасно для позвоночника.

Сразу хочу уточнить - что будем сравнивать: маму со слингом и просто маму без ребенка либо маму со слингом и маму с ребенком на руках? Сравнение понятно? АА, скажете Вы, хитрая какая, а почему не с коляской сравнивать? А потому, что слинг - замена маминых рук, а не колясок, машин, самолетов и поездов. Все мамы носили, носят и будут продолжать носить ребенка на руках, даже если есть коляска. Ежедневно, ежечасно, я встречаю женщин с детьми на руках. У них есть коляска, но в данной ситуации она решила ее не брать с собой.

Когда я готовила фотографии для информационного плаката о слингах в нашем городе, я сделала 6 снимков - 3 с дочкой на руках и 3 с дочкой в слинге в разных положениях. Этими фотографиями я хотела показать, что слинг повторяет положения на руках у мамы, что он безопасен для ребенка.

Придя домой из студии, стала рассматривать фото. Что я заметила - моя спина!! Моя спина на всех фото, где я держала дочь на руках, была искривлена, а слинге - нет ! Поверьте, я не позировала. А лежа я вообще ее с трудом держала, если честно. На фото моей дочери 6,5 месяцев, ее вес тогда был больше 10 кг.


Давайте будем делится подобной информацией.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение tatyc » 23 апр 2011, 13:17

Апрелька писал(а):milcome а я не про личную помощь, а именно про ЕР, раз уже выход у вас на этих людей есть и контакт налажен.
ПыСы: А про "отписываться" так тут ни чего плохого нет, ведь есть же лично у тебя к примеру поклонники и почитатели- прочитают, что и ты приняла участие и тоже посочувствуют материально, и это с каждым так. Так что хорошо, что девочки отписываются и другим пример подают ;) Хорошие дела делать- это правильно :ta_n_cor:

Полностью согласна!!! Тем более если мнение человека имеет вес, это важно делать!!!
А про то что ЕР так поступает, мне кажется к этому просто привыкнуть уже нужно, не открывают одну дверь, стучись в следующуу! И прекращайте Мила все на себя принимать!!! Все прекрасно к Вам относятся, но как говориться "Наследивших, впредь просят ноги вытирать, даже если они и чисты" поэтому без обид все должно быть, !!!! Это конечно мое мнение!!!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber