Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Шалунья » 24 дек 2012, 21:20

devchonka, можно в базаре посмотреть, кто-то из девочек продавал. Можно у Любаньки спросить, может у нее готовые есть (она временно не шьет вроде). Ну и наверное в детских магазинах. viewtopic.php?f=144&t=5486 вот темка Любаньки.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение milcome » 25 дек 2012, 20:33

devchonka писал(а):С какого возраста ребкнка можно носить в слинге

ребенка можно носить в слинге с рождения, но не все виды слингов подходят для новорожденных.
Российская Ассоциация слингоконсультантов рекомендует носить ребенка с рождения в следующих положениях:
- в горизонтальных положениях (разные варианты «колыбельки»).

- (если позволяет мышечный тонус) ребенка можно носить вертикально в М-позиции с ножками наружу в регулируемых слингах и намотках, позволяющих плотно притянуть плечевой пояс ребенка и обеспечивающих поддержку головы.

- на животе мамы со смещением в сторону бедра («на полубедре») в регулируемых слингах и намотках, позволяющих плотно притянуть плечевой пояс ребенка и обеспечивающих поддержку головы.

Вышеописанные положения могут обеспечить слинг с кольцами, слинг-карман, слинг-шарф (трикотажный или тканый - нетянущийся) и май-слинг (при условии мягкой тканевой структуры и наличия подголовника)
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Rain » 29 янв 2013, 12:43

Вот и я начала в темку заглядывать. Тоже хочу. Со старшей на 5 этаж без лифта коляску с детем таскала. Думала вымру и чувство было что руки до самых пяток дотягивались. Не хочу больше так. какой слинг лучше для новорожденного?
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Любанька » 29 янв 2013, 12:58

Слинги - это здорово :ya_hoo_oo:
По новой открываю своё слингоматеринство. Сначала Женя признавала только трикотажный шарфик (колыбелька), а теперь и слинг с кольцами полюбила (хорошее средство поспать с мамой).
Проштудировала инет на счёт слинговставки с горизонтальным положением ребёнка - ничего физиологичного не нашла :pro_tiv: Буду, однако, изобретать самолёт :D
Нам теперь месяц, будем бегать по делам :sling:
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Adelia » 29 янв 2013, 14:43

Rain
+1 :smuschenie:

Девочки, у кого есть опыт обращения со слингами, поделитесь - какой лучше новорожденному малышу подобрать? Как выбрать, где купить, как научиться заматываться?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Adelia
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Доченьки


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Шалунья » 29 янв 2013, 14:48

Настя, Любаньке в личку напиши или в ее темке (у нее в подписи в предыдущем сообщении есть). Она и мотаться научит, и подобрать поможет в каком малышу комфортнее, и на заказ сошьет (у нее и готовые бывают). А если фирменный хотите, то интернет магазины в основном, и магазины для беременных.
Детки все разные, у кого-то с кольцами долго лежат, кто-то только в шарфике, а кто-то этот период в коляске переживает и потом уже в рюкзачки переходят :ne_znau:
Последний раз редактировалось Шалунья 31 янв 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение milcome » 30 янв 2013, 23:26

Adelia писал(а):Rain
Девочки, у кого есть опыт обращения со слингами, поделитесь - какой лучше новорожденному малышу подобрать? Как выбрать, где купить, как научиться заматываться?

Rain писал(а):какой слинг лучше для новорожденного?


Традиционным слингом для новорожденных в России считают слинг с кольцами (в Европе, Израиле, Америке к слингу с кольцами относятся скептически и с рождения детей носят в основном в слингах-шарфах). он обеспечивает как горизонтальные, так и вертикальные положения (с рождения этоположения на животе у мамы и на полубедре).

Неплохим вариантом является трикотажный слинг-шарф (также возможны горизонтальные и вертикальные положения), однако, по достижении ребенком веса около 8 кг вам придется обзавестись другим слингом или физиологичным рюкзаком, поскольку под весом малыша трикотаж будет чрезмерно растягиваться и должной поддержки обеспечить не удастся.

Тканый слинг-шарф может стать идеальным слингом для ребенка, поскольку кроме того, что он в нем можно носить во всех разрешенных с рождения положениях (горизонтальном и вертикальном на животе у мамы и на полубедре), он (в зависимости от ткани, конечно) способен обеспечить хорошую поддержку, начиная с первых дней жизни и до окончания слингового возраста (обычно колеблется от 1,5 до 3 лет).

Я не случайно упомянула ткань, из которой шьется слинг-шарф - на сегодняшний день существует масса производителей и, соответственно, много разных типов ткани для слингов. Самыми удачными именно для слингоношения являются ткани двойного диагонального или жаккардового плетения (некоторые отечественные и многие зарубежные производители самостоятельно ткут полотна для слингов - то есть такую ткань вы никогда не купите в магазине), поскольку они обеспечивают хорошую поддержку, пластичны - мягко обнимают малыша и приятны для ношения родителю.
Опять же такие ткани различаются по составу: для младенцев наиболее подходящими являются ткани с добавлением шелка, бамбука или просто хлопковые (100% хлопковые шарфы наиболее универсальны и послужат верой и правдой до окончания слингоношения).

Пара слов о май-слингах - они условно подходят для новорожденных, то есть только при условии мягкой тканевой структуры и наличия подголовника. Кроме того, горизонтальное положение в них возможно, но не настолько хорошо, как, например, в слингах с кольцами или в слингах-шарфах. При выборе этого вида слинга предпочтение следует отдать шарфомаю, то есть май-слингу с широкими ничем не подбитыми лямками и желательно сшитому из "правильной" шарфовой ткани - о ней я писала выше.
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Adelia » 31 янв 2013, 13:56

milcome
Спасибо за подробный ответ! Если что, к вам можно будет обратиться за помощью? Я вообще на шарфы сначала смотрела, но не уверена, что смогу осилить намотку... Как-то это так сложно выглядит для новичка :Crai_zi: Поэтому думала на лето, пока малышка будет совсем маленькой, может на кольцах взять. Опять же - можете сориентировать, в сторону каких фирм и моделек стоит посмотреть? Труднодоступность фирмы/модели в городе не проблема - интернет-шопинг наше всё :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Adelia
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Доченьки


Re: СЛИНГОБОЛТАЛКА -2

Сообщение Шалунья » 31 янв 2013, 14:00

Adelia, вы Миле позвоните, она поможет и намотку осилить и фирмы подскажет ;) Телефон у нее в подписи
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение milcome » 31 янв 2013, 18:45

Adelia писал(а):milcome
Спасибо за подробный ответ! Если что, к вам можно будет обратиться за помощью?

да, конечно)))
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber