Наши регулярные анонсы

Как познакомились со слингом

Истории мамочек о том, как они пришли к слингоношению
Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Как познакомились со слингом

Сообщение tatyc » 01 мар 2011, 14:41

Давайте здесь расскакзывать свои истории о том, как впервые узнали про слинг, что Вам это дало и как изменилась Ваша жизнь! :sling:
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ksenija_photo » 01 мар 2011, 14:50

tatyc а про себя то что не расскажешь, у самой то интересная история)))
Я когда еще даже не была беременная, увидела у бывшей сотрудницы, которая в Питер переехала ССК. Запомнила, отложилось... Потом как только забеременела, решила, что с моим образом жизни я должна быть быстрая, мобильная и везде все успеть, ну и в этом конечно же мне помог слинг. Первый ССК заказала через интерент и у меня появился слинг на 3-м месяце беременности))) Я все время любовалась на него, примеряла с мягкой игрушкой, представляла, как я буду своего ляльку в нем носить) Тогда я еще не знала ни про форум, ни про клуб наш, а его тогда еще и не было. На последних месяцах я зарегистрировалась на форуме и встретила таких же мамочек, которым интересен данный вид "коляскозаменительства" (спасибо Любаньке за термин), когда нам исполнилось 16 дней мы впервые пришли на слинговстречу, я посмотрела как правильно носить малыша, а также померила трикотажный шарф и окончательно влюбилась... ССК отошел в сторону, до 6 мес. мы вообще не вылазили из трикотажного шарфа, настолько в нем было комфортно и уютно... Потом залезли в физиологичный рюкзак, а сейчас уже, приобретя хороший Гирасол, будем гонять в нем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение tatyc » 01 мар 2011, 15:02

А я когда ходила беременная с завистью смотрела на мамочек с калясками, сидящих на скамеечках и читающих. :-) , но когда мой сынулик появился на свет, в коляске гулять не захотел. :krik: И началось ужасное время, старалась остаться дома,чтобы гулять собраться , нужно было настраиваться весь день! Таскала и сына и коляску. В один прекрасный день я встретила девченок СЛИНГОМАМОЧЕК :ya_hoo_oo: , они готовились к дефеле, вот и подсела я на это дело, купила на следующий день шарф, "Мать- Ехидна", и мы с ним друг друга не поняли :D , поменяла на май с Юлиной закупке! Случилось чудо, гуляли каждый день по два раза, в гости, в кафе, в парк, хоть куда!!!!! Стали мобильными и активными! Потом у нас появился Гирасольчик, который помог нам справиться с отказом от груди, теперь все замечательно, мы переехали в рюкзак и всю зиму проходили в слингокуртке! И я с ужасом думаю о том, что было бы если бы не эти чудесные тряпочки!!!!!!!! :ta_n_cor:
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Valkiriya » 01 мар 2011, 18:51

Когда у меня мальчишки были маленькие,никаких слингов ещё не было :D
Купила детский рюкзачок и носила старшего сына в нём:) Действительно очень удобно и мобильно.
Руки свободны,с коляской в автобус тащиться не нужно:)
И ещё: у старшего ставили дисплазию бедра,а при этом рекомендовано широкое пеленание.Ношение в рюкзачке,когда ножки широко расставлены,было ещё одним плюсом в использовании:)
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ksenija_photo » 01 мар 2011, 19:33

Valkiriya вы имеете ввиду вы в кенгурушке носили для профилактики дисплазии?
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение tatyc » 01 мар 2011, 19:35

В кенгуру ноги не разводятся, наверно рюкзак типо эрго!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Ksenija_photo » 01 мар 2011, 19:41

вот и я думаю...
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение МаТа » 01 мар 2011, 19:47

Я тоже решила, что буду слингомамой, еще будучи беременной.
В Абакане в магазинах слинг не нашла, и купила в Красноярске с рук бу, в нем носил даже папа, но на улицу в ним ходить смущалась - расцветочка такая домаашняя, поэтому у меня их 2а ;) ССК у нас с 1,5 месяцец до 1,5 лет используется каждый день Еще есть рюкзак айловмамовский, с ним мы проходили очень долго, ауже пару месяцев пользуем, только по дому покататься, в качестве игры, нравится ребенку его из комода доставать, а потом кататься в нем. А вот, что не купила шарф очень жалела, но папа у нас любитель ребенка на себе носить, потому и выбрали рюкзак. Коляской мы пользовались в основном прогулочной, великом и санками, Но слинг все равно с собой брала.
.
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Valkiriya » 01 мар 2011, 19:52

Ksenija_photo
Раньше их называли КЕНГУРУ .
Похож на Рюкзак Коалакерри бэйби (это я по-быстрому нашла подобие:))
viewtopic.php?f=123&t=2799#p125847
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Настасья » 01 мар 2011, 19:57

А я узнала про слинг будучи беременной дочей, прочитала в журнале Мой ребенок, в далеком 2004, потом одила, снова в том же журнале прочитала, по сайтам лазила, но так и не решилась заказать, страшно было, думала вдруг кинет инет-магазин, а потом когда вторым забеременела, долго выбирала какой именно хочу, выбрала ССК Баюшка, заказала, пришел перед родами, никто не учил пользоваться, нацепила и пошла, никто не учил, и не показывал, все сама, но тогда все было легко и просто, потому что знала, что с двумя маленькими детьми я выживу только со слингом. Потом в 10 месяцев купила два май-слинга, потом еще один, а потом мы вышли из слинговозраста.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber