Наши регулярные анонсы

Как познакомились со слингом

Истории мамочек о том, как они пришли к слингоношению
Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Сообщение Alexandra84 » 08 окт 2011, 21:47

Катюха писал(а):Спасибо! Сама рада до безумия! :ya_hoo_oo:

Мне кажется, что все слингомамы рады до безумия, что познакомились с таким чудом как слинг!!!! Руки свободны, спина не ноет, мобильность мамы, удобная посадка малыша, жизнь заново начинается у мамы!!!!!!!
Я сама ношу сынулю с 5 месяцев в рюкзаке, у меня их 2. Один Айлавмамовский, а второй Любанька сшила. Я начиталась на форуме про слинги разные, долго думала, какой же выбрать, в результате выбрала рюкзак, мы часто ездим в другие города с мужем, в поездках слинг вообще вещь незаменимая, сынок и на самолете в рюкзаке летал, и досмотр не просыпаясь проходили, и по магазинам по 5-6 часов ходили, когда в отпуск ездили, и вообще, чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, потому что ни в чем не ограничиваешь себя и спина не отваливается!!!
Если будет второй ребенок, вот тут я оторвусь по полной программе, куплю не только рюкзак, но и ССК, и шарфики!!! :sling:
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Misstika » 08 окт 2011, 22:27

Ну,у нас всё банально вышло.увидела отдел во Владимирском,потом брошюру в ящик бросили-почитала.в 1,5 мес я решилась попробовать,пошла в тот отдел и сходу мне для малявочки шарфик порекомендовали.только с цветом я прогадала- не думала,что на улицу буду в нем ходить!!! :-) взяла салатовый . По началу расстроилась-не могла с ним сладить,а потом.....м-м-м,красота!!!только дома сынуля в нем с 3 мес сидеть совсем не хотел :(
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение tatyc » 09 окт 2011, 15:50

А сейчас как? может намоточку поменять или вид слинга, а вообще ко всему нужно привыкнуть!! Мы тоже не сразу, потихоньку, в день по нескольку раз на короткое время, а потом привык, мог целый день прожить в шарфике! А еще не хотел сидеть в каком либо, когда купили своего поласатика мягонького, в нем сразу прижился! :)
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Misstika » 09 окт 2011, 19:13

Да дома как-то уже и не сильно нужно, он играет сам себе,а я делами занимаюсь :) А на улице замечательно сидит. Но намоточку может и пора уже попробовать другую :)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Malinka*** » 03 май 2012, 17:22

Я узнала о них от сестры, она сказала что на этом сайте их можно заказать :) После приобретения, лично моя жизнь очень изменилась.. Мне так стало удобно с ними путешествовать по тем же магазинам.. Это ведь очень важно в это время, когда суть ли ни прирос к дому, сам того не замечая.. :D Так что, для меня это было настоящим счастьем и удачным приобретением, которое открыло мне намного больше возможностей в передвижении с маленьким ребеночком.. :s_h_ok: :ya_hoo_oo:

За это сообщение автора Malinka*** поблагодарил:
Misstika
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Nadezzzhda » 03 май 2012, 18:14

О слингах узнала на форуме молодых родителей, когда еще беременная была. Долго не могла определиться какой слинг мне нужен, в итоге остановилась на трикотажном СШ "Мать-ехидна. Использовали в основном по дому, до ближайших магазинов дойти и т.п. Гуляли в основном "по-человечески", т.е. в коляске. Я все-таки считаю что слинг не может рассматриваться как полноценная замена коляски (за исключением ситуации когда ее использование невозможно по каким- либо причинам). Совсем маленькие дети в основном спят на прогулке, я думаю никто не будет отрицать что спать наиболее естественно и полезно лежа. Особенно сильно нас выручил слинг когда мы в 3 мес отправились на Беле на 2 суток. Вот там - да это была реально незаменимая вещь. Со временем я правда поняла что СШ - не для меня, т.к. люблю быстро все делать, а тут намотай-размотай... Поэтому в 5 мес пересели в рюкзачок от Любани, сейчас нам год, пользуемся им уже не очень часто.
Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Сообщение Yalina » 08 июн 2012, 20:34

Я узнала о слингах из интернета. Заказала слинг с кольцами "Берегиня" задолго до родов. Так получилось, что сын родился на 5 недель раньше срока. И когда мы приехали домой, у нас не было коляски. И я как то сразу стала носить ребенка в слинге. Проносила весь август, октябрь, и чуть-чуть ноября (родился 1 августа) и муж сказал- "Хватит тянуть, нужна коляска, как зимой то". В общем пошли в магазин, выбрали, вышли, положили ребенка в коляску. И вот качу я ее и мне так тоскливо, что он не у меня на груди, прижат и спит, а где то там, далеко, один в коляске. С коляской у нас так и не задалось, простояла почти все время пустая, и отдали родственникам. А я так наблатыкалась со слингом, что даже блины пекла с детем в нем. А уж пробежатся по городу по магазинам - вообще без проблем.
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Ання » 10 июн 2012, 08:18

а мне так жалко, что мне про слинги даже в голову не приходило. а ведь все лето 2010 можно было спокойно гулять) зимой нашла про них статью, а у меня дочь уже 12 кг весила, покупать я побоялась. Зато следующей весной, когда дочке уже больше года было (и весила под 14)) мне на день рождения запоздало его подарили), с кольцами который. Но я все равно месяцок попользовалась, очень удобно) Потом проблемы возникли насчет посадить в него - у дочки переходный период начался) и мы его подарили.
Со следующим ребенком обязательно буду пользоваться )
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Кассандра » 10 июн 2012, 18:26

Сегодня дали попробовать слинг (по-моему это шарф :smuschenie:длинный такой трикотажный) Мне очень даже понравилось :a_g_a: Сейчас у вас тут,в слингомамах,потусуюсь и себе такой приобрету :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 504
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение BuzuRina » 13 июн 2012, 23:41

я на этом сайте впервые узнала про слинг...у нас было подозрение на дисплазию...и порекомендовали слинг. я ходила к Жене (Марфа Собакина) она меня поучила "мотаться", дала свой шарф даже :a_g_a: что что, а девочки форумчанки очень отзывчивые! ...потом я у позруги взяла тоже шарф...но доча не хотела в нем сидеть сильно....потом выяснилось у дочи была не дисплазия...а родовая травма с несимметричным тонусом. пришла к нам массажистка и ахнула! мышцы таза забиты наглухо...сказала строго настрого: иди и выкинь на помойку...проблемным детям, таким как Катя, нельзя слинг...сейчас диагнозы сняты...и я бы сейчас наверно лучше в слинге ходила с ней...чем в коляске катала ..по магазинам да по делам, но не более...так я конечно за коляски...но она уже не будет сидеть на руках...больно самостоятельная.... :-)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber