Наши регулярные анонсы

Как познакомились со слингом

Истории мамочек о том, как они пришли к слингоношению
Что такое слинг, его разновидности, способы ношения, общение и встречи слингомам

Модератор: Misstika

Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Любанька » 14 июн 2012, 23:13

Теперь будучи на непродолжительной слингопенсии, могу подвести свой итог.
-с рождения до 2,5 месяцев - носила в Слинге с кольцами (укачивались на сон до 9 месяцев).
-с 2,5 мес прогуляли в трикотажном шарфике до 8 месяцев
- в 8 месяцев поносила немного в май-слинге
- с 9 месяцев физиологичный рюкзачок до 2 лет.
Конечно не постоянно в рюкзаке. В 1,2 года научилась самостоятельно ходить, это была ранняя весна, потому в тяжёлой одежде совершала несколько шажков и просилась в рюкзак. Летом промежуток между хождением и ездой уже был побольше (чаще бегала), потому сворачивала рюкзак на поясе, поворачивала на бок и использовала как хип сит (проносила неровности и все злачные места). Если постигала ситуация со сном (часто устают набегавшись), то замечательно спали и преодолевали большие расстояния (сколько было дел переделано).
Осенью (с 1,7 г) тяжелая одежда вынуждала чаще просится на ручки - именно на ручки, так как из рюкзака быстро не выпрыгнешь, а импровизация хипсита в скользких штанах меня беспокоила (не безопасно). Это было стимулом к удлинению самостоятельных прогулок, потому как при просьбе "на ручки", я указывала на рюкзак - дочь разворачивалась и бежала самостоятельно :D
Зимой нас до 2 лет спасала слинговставка в пуховике (конечно с рюкзаком). Так как в те морозы ребёнок на отрез отказывался самостоятельно передвигаться. Да и в магазин можно было забежать погреться, между катаниями с горок (вдвоём скатывались).
В день рождения (4 февраля) у нас со Светланой состоялся серьёзный разговор. Больше мы не ездили в слингах и на руках (большой крайняк).
Зато очень любит сама примерять слинги (кукол носит), любит выступать моделью при примерках :D

В коляске мы не ездили, на великах и машинках можем посидеть пока не начнут двигаться. С лета хорошо катаемся на каруселях и осваиваем самостоятельно велик из моего детства (не подпускает для помощи, старается сама давить на педали).

По эмоциональному фону могу сравнить со старшей дочерью. Старшая была не долюблена (со всеми вытекающими последствиями) - пытались привить самостоятельность в коляске и кроватке. И я со смещёными позвоночными дисками.

Новыми ощущениями теперь поделюсь в следующем году ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Шалунья » 03 авг 2012, 12:55

А я узнала про слинг благодаря Любаньке :ThankYou: :ThankYou: :ThankYou: :cve_ty: У меня срок еще был маленький, и я даже не успела начать читать ни чего подобного, и на первом занятии в ЖК, как раз Люба рассказывала и показывала :ya_hoo_oo:
Потом конечно же перечитала кучу всего. Но ССК и шарфик у нас не пошли в ход (пробовали), а вот после того как стали ездить в рюкзачке от Любаньки, то и ранее имеющийся май-слинг пошел в ход. :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение izobilie-chudes » 12 авг 2012, 00:52

Благодаря "мамочкиным помощникам" - слингам, радость материнства невероятна! Я познакомилась со слингом в г. Хабаровске, где мы жили совсем недавно. Также через форум родителей нашла слингоконсультанта. Сынок счастлив рядом с мамой на прогулках и маме счастье. Легко и руки свободны! :)
Я желаю СЧАСТЬЯ Вам!!!
Аватара пользователя
izobilie-chudes
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Taisiya
Мои детки: Любимый сынок


Сообщение Кэсси » 19 авг 2012, 23:40

Форум :sling: читать не думала, т.к считала слинг бесполезной вещью. Хотя у самой есть, но у меня кенгуру-рюкзачок, приобрела 4года назад, когда родился первый ребенок, но как-то сильно им не пользовались, сыну нравилось сидеть в коляске и на руках сидеть не любил. Сейчас думала буду пользоваться, но как-то :smuschenie: одеть на улицу, да и по первому опыту думала непригодится . Но детки с коляской дружить не хотят, особенно дочь, (только сегодня собралась на рынок, и два раза возвращались домой из-за плача), спать любит только рядом со мной. Ну и решилась я одеть кенгу-к, :ya_hoo_oo: нам понравилось, дочь спокойно проспала всю дорогу, и мои руки неустали :ta_n_cor:
Еще вычитала, что между кенгуру и слингом есть разница, теперь хочу опробовать это нужное приспособление ;) Теперь понимаю, что сюда заглянула не зря, огромное :ThankYou: :ThankYou: :ThankYou:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1716
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Gekelberry » 18 мар 2013, 00:10

Будучи беременной набрела в интернетах на одну статью, в которой рассказывалось о прекрасном здоровьи детей, жизнь которых максимально приближена к природе, которые все детство спят в обнимку с мамой, которых не кутают сильнее, чем взрослых при непогоде, и которых в младенчестве везде берут с собой, неся в слинге или подобном приспособлении, благодаря чему ребенок чувствует тепло родителя, чувствует, что жизнь полна движений, и видит/слышит/обоняет/осязает этот мир в самой гуще событий и без страха, поскольку теплая мама близко, воспринимает окружающий мир адекватно и позитивно, отчего растет здоровым и хорошо развивается. Я рассказала мужу, он поддержал и мы носили дочу сначала на руках, а потом в эргорюкзачке, и до сих пор так носим, и ей очень нравится, и нам удобно.
телефон
89233955четыре09
Аватара пользователя
Gekelberry
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 11
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Лада, Ярослава, Лев


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Gal » 20 мар 2013, 15:18

Девочки, я тоже хотела бы подвести небольшой итог моего слингоопыта, он уже 2 малыша :) С первым сыночком, а он у меня очень ручной был, мы пользовались слингом на кольцах и были для сезонов 2 май-слинга...Это гениальное изобретение человечества... очень помогало в жизни и сейчас очень выручает...но влюблена я все таки с слинг с кольцами. и одеть быстро и снять удобно и развернуть ребенка можно и укрыть и спрятаться и покушать можно...Второму сыночку второй годик пошел, но я до сих пор сыночка своего нет нет да и сажу в слинг, прижимаю к себе...
Меня со слингами познакомила Настя - Настасья, за что ей очень благодарна...Настя спасибо! Ты мне очень облегчила жизнь :) а моим деткам я смогла дать больше в тепла и ласки...
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Алюша » 20 мар 2013, 22:16

Про слинги узнала давно, еще до рождения второго ребенка, на работе увидела, заинтересовалась, если не изменяет память это был слинг карман.
Девушка его тогда очень расхваливала и мне он очень понравился, решила, что когда рожу второго, себе обязательно такой куплю :)
А когда сын родился начала искать, оказалось их много, пришла в магазин, девушка продавец предложила мне на выбор май или ССК, а про шарф она так меня заверила типо жарко и вообще вы умотаетесь и это все капец как сложно :s_h_ok:
Купила май-слинг фирмы Мать Ехидна, сыну на тот момент было уже 4 месяца, сидеть в нем он больше 5 ти минут не хотел и орал как резанный, начала шерстить инет, наткнулась на слингоконсультант, уже не помню точно написала пост, что типа люди добрые помогите, отозвалась Женя Марфуша, за что ей огромное спасибо :chmok:
Она привела меня на слинговстречу там я познакомилась с замечательными мамами, а консультант по слингоношению удивительная жизнерадостная девушка Мила milcome мне все объяснила и показала, что и как я делала неправильно. Спасибо тебе Мила за это огромное :flower: Там же на меня намотали шарф и я пропала это была любофьфь с первого взгляда :shastliv:
Первый шарфик я заказала у maggi свою первую зару, ох эти заветные тряпочки я две недели не могла выбрать цвет :-) , в итоге он приехал и еще и в огромной длине, которой я уматывалась и нервничала, что у меня руки крюки, а Мила терпеливо исправляла мои ошибки, и в итоге я с ним подружилась, но уматываться в три слоя мне надоело и купила я еще один в другой длине, потом я познакомилась с чудесным миром чузинга и других сообществ в ЖЖ и пропала как их много и они все такие красивые и разные по составу, толщине, длине и цене :-) Сначала покупала просто на попробовать, что хочу по цвету, потом по составу и ТТХ, сейчас сыну 2 года в планах еще много чего и надеюсь наша слингопенсия еще далеко :rebenok:

За это сообщение автора Алюша поблагодарил:
milcome
Аватара пользователя
Алюша
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 52
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алюша


Сообщение Настасья » 21 мар 2013, 06:50

Gal писал(а):Меня со слингами познакомила Настя - Настасья, за что ей очень благодарна...Настя спасибо! Ты мне очень облегчила жизнь :) а моим деткам я смогла дать больше в тепла и ласки...

Галя, засмущала :smuschenie:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение Gal » 21 мар 2013, 09:17

Настасья да ну Настя, огромное тебе спасибо... я с твоей легкой руки его заказала :) ты меня научила его носить. И вообще я очень рада что ты опять в декрете!!!!! Мне не хватает наше дружбы :)
Аватара пользователя
Gal
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 489
Откуда: Руссое поле
Медали: 22
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: любимые сыночки


Re: Как познакомились со слингом

Сообщение tatyc » 26 май 2013, 17:56

А у меня получается иногда, вспомнить все, дают носить друзья доченьку, какое это блаженство, когда на груди тепленький, сладенький комочек живет!!!!!!!! Скучаю очень по слингоносительству!!!
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Пред.След.

Вернуться в Носим детей в слингах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber