центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

потолки из гипсокартона

возможные проблемы
всё для дома!!!

потолки из гипсокартона

Сообщение galina » 21 мар 2011, 14:06

Доброго времени суток. Возможно мой вопрос покажется странным, но хотелось бы услышать отзывы тех кто живет в квартирах с подвесными потолками из гипсокартона. Более того, отзывы тех кто живет на мансардном этаже (мы так сказать отдельная категория людей вечно страдающих от проблем с крышей :-) ). Вопрос вот в чем: проявился ли на вашем потолке со временем темноватый рисунок повторяющий решетку из профиля на который собственно крепится сам гипсокартон. И еще вопрос сезонных явлений: при первых оттепелях после зимы, на этих темноватых полосах появляются пятнышки в тех местах где саморезами крепятся листы. В течении первых 2 х лет такого небыло. Я подозреваю причины, но хотелось бы пообщаться с теми кто сталкнулся с подобными явлениями, так сказать обменяться опытом борьбы с сим процессом :a_g_a:
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: потолки из гипсокартона

Сообщение Katok » 21 мар 2011, 15:17

У нас в ванне двухуровневый потолок из гипсокартона. Все хорошо, не считая швы, швы надо обклеивать серпянкой, а мы этого не сделали :smuschenie: и там где швы, лопнуло и швы показались,и теперь думаю летом что то делать с потолком, либо пластиком делать, либо опять гипсокартон, но уже по всем правилам :a_g_a:
А вообще конечно он не практичен! Его в основном делают когда хотят провести многоламповое освещение и для красоты можно сделать разный дизаин. И если вас сверху затопят соседи или с крыши поточет, то это к тому что сам гипсокартон пропитает воду и она вылезет пятными, плюс еще и с проводкой проблемы возникнут :pro_tiv:
На счет решетки из профиля-нет, за 3 года ничего не проявилось и думаю не проявится, так же с саморезами, так как перед покраской его шпаклюют и зачищают.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: потолки из гипсокартона

Сообщение galina » 21 мар 2011, 15:50

топить нас соседям не повезло так как на мансарде живем. а потолки на мансарде отличаются очень сильно от потолков обычных, тут то вся и соль, а у вас мансарда?
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: потолки из гипсокартона

Сообщение Katok » 21 мар 2011, 15:54

Нет у нас не мансарда, мы на 2 этаже живем :) мое мнение что если крыша качественно покрыта, не важно мансардный этаж или нет, то проблем быть недолжно, а если уже у кого то текло и вам досталась такая квартира, то надо обращаться в управляющую компанию, пусть ремонтируют :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: потолки из гипсокартона

Сообщение galina » 21 мар 2011, 15:59

да понятно все, только боюсь во всем абакане мансарды все такие, ну или есть наверно качественные еденицы, только не все так просто, у управляющей руки не от туда выросли они не умеют сию проблему решать, а у застройщика тем более рук строительных не было :-) . еще интересно экспертизы на конструктивные нарушения в здании в абакане делают? чет слушок слышала что ближайшая серьезная фирма в крае, но надеюсь что это только слух
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Katok » 21 мар 2011, 16:02

galina писал(а):еще интересно экспертизы на конструктивные нарушения в здании в абакане делают? чет слушок слышала что ближайшая серьезная фирма в крае, но надеюсь что это только слух

:ne_znau: это наверно лучше у Настасьи спросить, она более компитентна в этих вопросах ;)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение galina » 21 мар 2011, 16:20

Katok писал(а):
galina писал(а):еще интересно экспертизы на конструктивные нарушения в здании в абакане делают? чет слушок слышала что ближайшая серьезная фирма в крае, но надеюсь что это только слух

:ne_znau: это наверно лучше у Настасьи спросить, она более компитентна в этих вопросах ;)

:D она живет в таком доме
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Сообщение Настасья » 23 апр 2011, 17:59

galina писал(а):
Katok писал(а):
galina писал(а):еще интересно экспертизы на конструктивные нарушения в здании в абакане делают? чет слушок слышала что ближайшая серьезная фирма в крае, но надеюсь что это только слух

:ne_znau: это наверно лучше у Настасьи спросить, она более компитентна в этих вопросах ;)

:D она живет в таком доме

а точнее живет в этом же доме, что и Галина)))) И даже в одном подъезде :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение LW! » 25 апр 2011, 10:37

galina писал(а): Вопрос вот в чем: проявился ли на вашем потолке со временем темноватый рисунок повторяющий решетку из профиля на который собственно крепится сам гипсокартон. И еще вопрос сезонных явлений: при первых оттепелях после зимы, на этих темноватых полосах появляются пятнышки в тех местах где саморезами крепятся листы. В течении первых 2 х лет такого небыло. Я подозреваю причины, но хотелось бы пообщаться с теми кто сталкнулся с подобными явлениями, так сказать обменяться опытом борьбы с сим процессом :a_g_a:

Пятнышки и рисунок это возможно конденсат, скорее всего не правильно выполнена теплоизоляция мансарды. Минусы - если есть вода, то будет и коррозия металлических элементов.
galina писал(а): еще интересно экспертизы на конструктивные нарушения в здании в абакане делают? чет слушок слышала что ближайшая серьезная фирма в крае, но надеюсь что это только слух

Экспертизу проектов делает Хакасская Госэкспертиза (здание Гражданпроекта, 4 этаж). Проверку качества строительных работ по идее тоже должны проводить (а вот кто имено не помню), но раз дом уже сдан в эксплуатацию, то "проверка" прошла успешно. Есть несколько частных организаций имеющих допуск к экспертизе задний и сооружений.
Кстати, если дом новый, то застройщик несет гарантийные обязательства на выполненные работы!
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Re: потолки из гипсокартона

Сообщение Rain » 26 апр 2011, 10:32

Гарантийные обязательства несет застройщик в течении 5 лет, а потом весь ремонт за счет капремонта. Если на общедомовом собрании жильцы решили делать накопления в статью "капремонт", если нет то после 5 лет гарантийных, весь ремонт оплачивают жильцы из своих средств. А по поводу проверки обратитесь Жилинспекцию. Они посмотрят причину и подскажут куда обращаться дальше и что делать.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber