Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Больше такого я никогда не сделал(а) бы в ремонте

Осадочек, который остался после ремонта квартиры
всё для дома!!!

Сообщение Новогодняя » 01 окт 2015, 12:28

у нас подогрева нет,про битье посуды это да), она не скользкая,но вот если капля жидкости любой попадет,что часто бывает,особенно рядом с ванной или раковиной,то берегись :s_h_ok: шагать надо аккуратно,ребенок постоянно падает что учится ходить на линолеуме в других комнатах и ничего страшного,а вот на кафеле...трясусь как на него выползает :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)


Сообщение Леди Юля » 01 окт 2015, 14:12

У нас тоже кафель на кухне. За 10 лет разбилась одна тарелка.подогрева нет. Дети ходят босиком, закаляются)
Из минусов- бабушки когда приходят, постоянно охают, что надо сверху ковер постелить :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 04 окт 2015, 21:53

Настасья писал(а):В "Ешкин кот" кварцвинила не было никогда, там плитка -пвх, это разные вещи. Кварцвинил намного экологичнее, чем линолеум, ламинат, пробка(из наш х магазинов), экологичнее только натуральный паркет. Правда кварцвинил действительно тонкий материал, гибкий. У меня во всей квартире разный кварцвинил по цвету. Смотрится классно, в уходе очень прост, муж сам укладывал. Всем нашим гостям нравится, постоянно образцы раздаем :-) Возвращаясь к теме, сейчас взяли бы во всю квартиру одинаковую плитку.

Хочется еще отметить одну особенность, по крайней мере, в нашем случае это так. До того, как дали тепло, пол из кварцвинила был довольно прохладный. Но если на нем посидишь, постоишь, то место, на котором ты сидишь, становится, практически, температуры твоего тела. Трогаешь рукой этот участок, а он теплый-теплый, трогаешь участок рядом, а он прохладный. Сейчас, когда дали тепло, весь пол стал очень-очень теплый. По ощущениям заметно теплее линолеума, ламината.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1218
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение June76 » 15 окт 2015, 10:59

Таких продаванов, как в ЁК, грязными тапками гнать надо с работы :a_g_a: Так они ж переползут в другое место - не угонишься.
Всем, кто ремонт затевает, РЕКОМЕНДУЮ настоятельно, как человек, на плечах вынесший туеву хучу ремонтов и потихоньку погружающийся в строительство :-) , САМОСТОЯТЕЛЬНО рыть любую тему. В лабазы ехать ПОДГОТОВЛЕННЫМ, иначе сработает простое жизненное правило - ваше незнание вопроса + их профнепригодность = ваши бабосики на ветер.
Кварцвинил у нас на работе уже 4-й год, испытывает повышеные нагрузки (обувь-то с улицы), и ни одного нарекания: ни магнитит грязь, ни царапается, на влагу не реагирует, холодом/жаром не фонит, запаха "0", в уборке идеален. Просто не нужно путать, как уже правильно выше заметели, кварцвинил и порезанный на полоски ПВХ. Это вообще разные звери.
У нас регион отсталый в плане передовых технологий - когда мы кварц искали здесь, про него слыхом не слыхивал никто. Был до того какой-то магазинчик махонький, да и он закрылся. Пришлось тащить через Москву/Край. Потом кварц как-то, похоже, случайно, дополз да Абакана, и то продаваны, ущербные, не выучили, что же людям-то предлагают :-)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Нась » 17 окт 2015, 23:24

Я - больше не буду пытаться ровнять стены своими силами - будем нанимать только, все вымотались и результат не очень))
двери в туалет и ванную - хорошо, когда без порожка снизу (мы порожек не разбирали)
очень хочу, чтобы гостиная и кухня были ОТДЕЛЬНО, в крайнем случае, чтобы была возможность сделать перегородку. Т.к. тяжело поддеривать идеальную чистоту на кухне, поставить посуду на стол - и все, уже бардак в гостиной))
На полу на кухне может быть что угодно, кроме ламината (недорогой категории) )))
Пока все, что вспомнила... скоро предстоит новая новостройка, будем опять ремонтироваться))
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение ОляЛёля » 04 янв 2016, 02:24

Это больше к покупке квартиры относится, но, думаю, пригодится людям (дублирую, т.к. вопросы задавала в другой теме):
квартиру мы купили на 5 (крайнем ) этаже и слишком поздно сообразили, что с отоплением у нас проблемы,
в общем обратилась к сайту и вот результат :
-" Девочки, я тут жаловалась на холодину в квартире и мне кучу советов надавали - отчитываюсь: по ссылке на жилинспекцию http://gzi19.ru/ я написала сразу и уже через полторы недели мне позвонили с нашего жэка и пришли замерять температуру. Замерили и подтвердили, что у нас дома ХОЛОДНО и сказали, что надо менять батареи (это за наш счёт и сама батарея и установка ), а они дадут гарантию на ремонт и заменят стояки (я живу на последнем этаже, у меня их, собственно и нет). Порылась в инете - всё так и есть - батареи - это моя собственность...
Потом позвонил дяденька из жилинспекции, подтвердил мне это всё, но сказал, что будет держать нас на контроле, и звонить ему всегда можно. Спросила у него - можно ли вообще отрезать эти батареи - сказал, что проблематично, ХАК ТЕК затаскет по судам"

вот ещё комментарий от smart

smart » 29 дек 2015, 19:39

Оля, у нас такая же ситуация была - жили на 5 этаже и дома холодина, без обогревателя температура была 16 градусов. После писем в жилинспекцию пришли с ЖЭКа замерять температуру. Но они сразу сказали, что нужно не батареи, а именно стояк менять, заменили 3 пролета (на одном этаже жильцы не дали разрешение на замену) и дома сразу тепло стало.
Аватара пользователя
ОляЛёля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 542 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Влада - 20 лет
Яна - 11 лет
Елисей - 8 лет


Сообщение lusha » 04 янв 2016, 11:04

Влезу-у вас НЕ может НЕ БЫТЬ стояка.Ибо этосуть есть трубы,подающие горячую воду в батареи и отводящие её же,уже остывшую.Ну или просто подающие какую либо жидкость в квартиру.И ВСЁ,что находится в вашей квартире,за исключением общедомовых коммуникаций, есть ваша собственность.И за её исправность и замену отвечаете только вы сами.Так что,увы,на жилконторы наезжать не имеет смысла.проверено-мины таки есть.Только нервы ухлопаете.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Hell » 04 янв 2016, 19:23

kofka писал(а):. Во-первых, пол нужно хорошо стягивать на саморезы, во-вторых, фанеру тоже нужно прикручивать на саморезы с утоплением головки.

Вы так написали про стяжку и головки от саморезов, будто Америку открыли :-) Мы же тоже не просто гвоздями прибили :D
Сначала просто надо оценить свой дом. Мы вот положили фанеру в новостройке, которая еще гуляла. Как-то не подумали, что от этого даже анкера длиной с ладонь полезут наружу через 3 года, хотя и головки были утоплены в фанеру. Качество исполнения было идеальное, поэтому списать на недобросовестных рабочих не получилось. Ну и понимать, что если цель-утеплить пол, например на 1 этаже с нормальным отоплением-это одно, а если дубак дубаком, то от нее толку не будет, только теплый пол спасет. Повторюсь, мы клали для утепления, решили перестраховаться, хотя живем высоко и с отоплением все в порядке. По соседскому полу разницы со своим не замечаю.
А по времени и деньгам-заметно :a_g_a:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Лидуськин » 17 фев 2016, 11:02

Прикольная тема! никогда и ни за что больше не найму знакомых (своих, чьих-то) отделочников и отделочников без договора! И не буду давать никаких предоплат до завершения работ.
В договоре четко укажу сроки, стоимость и т.д., и потом буду четко документально оформлять приемку работ и передачу денег, что за что и сколько. Чтоб в случае чего в суде все предоставить.
История такова:
Квартира была под самоотделку. Нам выравнивали потолки, в процессе, еще перед покраской они треснули, начали выравнивать заново, потом пришлось заплатить 2 раза (речь идет о нескольких десятках тысяч), т.к. это были знакомые свекрови. постоянно выпрашивали предоплаты, потом исчезали, мы их искали, звонили, все договоренности о сроках были нарушены.
В итоге потолки простояли несколько месяцев и опять треснули по швам, и еще вылазила куча косяков, которые предъявить теперь уже особо некому, да и смысл? деньги взяли и ищи теперь.
Надеюсь моя история кого-то научит...
Последний раз редактировалось Лидуськин 17 фев 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Asya » 17 фев 2016, 12:00

у нас тож квартира была под самоотделку. Натяжные сделали только там, где ровнять совсем смысла не было, слишкой уж большой был перепад. Сделали все на совесть, и проклеели сеткой, и все то, что еще делается в таких случаях, треснул оч быстро, по шву. Хоть и дом - монолит, но ремонт соседей, землетрясения и пр., короче-хотите идеальный потолок - делайте натяжной. В коридорах потолок целый, там нет швов между плитами, целые попали.
И еще, у нас в санузлах на стене есть зеркала, которые прямо к стенам приклеили. Так в одном - треснуло зеркало. И что теперь делать, ума не приложу, площадь зеркала большая, как его оттуда выковыривать? и на что менять? Думаю :-_(
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber