Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Больше такого я никогда не сделал(а) бы в ремонте

Осадочек, который остался после ремонта квартиры
всё для дома!!!

Сообщение Скарлет » 18 июл 2015, 09:29

Мама в квадрате писал(а):Не положила бы кварцвиниловую плитку на фанеру, не доверяла бы ни одному "мастеру". Теперь верю только СНиП.

а почему? собираемся ламинат на фанеру укладывать, можно? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Скарлет
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 491
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Лиса и Лев


Сообщение Hell » 18 июл 2015, 09:54

Мы на фанеру линолеум положили-это писец! Типа чтобы полы теплее были...новый дом, верхний этаж, зачем теплее? Денег потратили кучу на эти толстенные листы фанеры, времени по укладке, так щас еще болты или как там их почему то в некоторых местах наверх полезли, хоть поднимай все.

Никогда больше не буду экономить на отделке. Про потолки я уже где то писала. Муж хотел сэкономить и загнал знакомую бригаду. В итоге потолки гавно, денег ушло больше чем если бы натянули. Ну и лично у меня претензии к нашему плиточнику ванна-туалет. В ванной считаю не учел момент с ванной, как итог не проложил какую то планку под нее, не знаю как называется, у меня на старой квартире была, без герметика вода не заливалась, а сейчас с герметиком и х полная. Муж про такую тоже не знал. Короче, выручил друга.

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Kaver » 18 июл 2015, 09:58

У нас ленолеум на фанере-все отлично (тьфу-тьфу-тьфу).
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Мама в квадрате » 18 июл 2015, 10:01

Hell писал(а):Мы на фанеру линолеум положили-это писец! Типа чтобы полы теплее были...новый дом, верхний этаж, зачем теплее? Денег потратили кучу на эти толстенные листы фанеры, времени по укладке, так щас еще болты или как там их почему то в некоторых местах наверх полезли, хоть поднимай все.


Вот и кварцвинил + фанера ведут себя аналогично. Стыки фанеры стали видны, думаю, вылезание болтов не за горами. Мало того, что мы не сэкономили, мы сильно переплатили, а нужного результата не добились. Причем и тепла особого от фанеры я не почувствовала.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 18 июл 2015, 10:02

Nefertity писал(а):У нас ленолеум на фанере-все отлично (тьфу-тьфу-тьфу).

А как именно вы укладывали и обрабатывали фанеру?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 18 июл 2015, 10:03

Скарлет писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Не положила бы кварцвиниловую плитку на фанеру, не доверяла бы ни одному "мастеру". Теперь верю только СНиП.

а почему? собираемся ламинат на фанеру укладывать, можно? :smuschenie:

Можно. Несколько полов аналогичных видела - всё в порядке. Кварцвинил и линолеум пластичные - все огрехи видны.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Hell » 18 июл 2015, 10:08

У нас стыков не видно, просто болты кое где пошли вверх. Ну и в сравнении с соседями-у них линолеум без фанеры, то есть на плите-все ок. А мы кучу денег. Времени на нее выкинули, так еще и из за болтов придется перестилать наверное(

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Мама в квадрате » 18 июл 2015, 10:10

Hell писал(а):У нас стыков не видно, просто болты кое где пошли вверх. Ну и в сравнении с соседями-у них линолеум без фанеры, то есть на плите-все ок. А мы кучу денег. Времени на нее выкинули, так еще и из за болтов придется перестилать наверное(

Расскажи, пожалуйста, вы как крепили фанеру? Как швы обрабатывали?
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 18 июл 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение КочерыЖЖка » 18 июл 2015, 10:29

Больше никогда не буду закалывать яркую мебель,гарнитуру 3года,он мне надоел,и бесит что техника там не встроенная,не подумала когда заказывали,а плиту на тот момент уже купили
Изображение
Аватара пользователя
КочерыЖЖка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 764
Откуда: Усть-Абакан.кулацкий
Медали: 26
Сердце (5) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 438 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Наше счастье!


Сообщение Hell » 18 июл 2015, 17:55

Настя, да никак специально швы не обрабатывали. Помню, что много шурупов длинных вгоняли, не знаю, как они правильно называются, глубоко в плиту входили, швов как таковых и не было, листы в стык клали, муж брал электролобзик, подгоняли где надо по рельефу пола. Потом олифили 2 или 3 раза и таркет сверху с подложкой который. А где то через полтора года головешки шурупов кое где начали выпячивать. Муж забивает их через линолеум, кладет обрезок этого же линолеума и забивает по нему чтоб не испортить который на полу. От чего блин это зависит, понять не можем. У нас так все полы фанерой выложены. Около сотни что ли потратили только на нее(((

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber