Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Больше такого я никогда не сделал(а) бы в ремонте

Осадочек, который остался после ремонта квартиры
всё для дома!!!

Сообщение Леди Юля » 22 июл 2015, 01:12

мне нравятся 3д обои. но у нас продается :Crai_zi: , либо осенний лес, либо ночной нью-йорк, и все это на бумажной основе. В общем, я давно решила, что лучше месяц ждать материал под заказ, чем покупать то, что у нас есть в свободной продаже.
мне нравятся геометрические абстракции , типа таких
Изображение
В спальню мечтаю вот такие белые. У нас видела подобные, но они бумажные, а я хочу кож. основу. Лучше закажу потом, по нашим магам за обоями и кафелем точно больше ни ногой))
Изображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение БлонДинкА » 22 июл 2015, 08:25

Леди Юля писал(а):конечно есть! услуга стоит примерно 1000р/кв.м. В эту стоимость входит:
1. на выбор предлагают 2-3 варианта в разных стилях
2. понравившийся вариант рисуют детально
3. помогают/советуют с выбором материала
4. выдают "книгу" на сотни страниц с пошаговым ремонтом, начиная от грязных работ, заканчивая последним штрихом (включая проводку, сантехнику и т.д.)
5. за отдельную плату могут контролировать бригаду рабочих
Короче, как ни крути, сам так не сделаешь...

Мы делали дизайн кухни и детской комнаты. Остались довольны на картинке все выгледит красиво. Но на выбор 2-3 варианта разных стилей он нам не делал, пообщался с нами я рассказала чего бы хотела и он сделал. Делает в двух видах рисунок и чертежи по которым строителям удобно работать. Он делал нескольким нашим знакомым проекты, кагда я с ним встречалась в первые я ему сказала нам нужна красиво со вкусом и не сильно дорого (т.е. люстру за 40т.р. и ракавину в ванную комнату за 60т.р.) я покупать не буду (это покупали знакомые) т.к. квартира эта у нас первая и в близжайшие годы мы будем расширятся. Детскую комнату он сделал очень красивыю, когда мы начили с ним смотреть обои которые идут по проекту оказалось рулон стоит 5000. Да они очень красивые и качестро хорошее но у нас ребенку 2 года и она любит рисовать :-) и мебель выходит ну очень дорого потому что она идет из итальянского дерева, а из лдсп так смотрется не будет. Вобщем пообщавшись с ним я пришла к выводу если вы заказываете дизайн то должны сразу понимать что все вещи будут не из наших магазинов а дизайнерские и не один милион вы вложите в свою квартиру :)

Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Шанталь » 22 июл 2015, 09:09

Мне кажется эти фотообои на картинке только так выглядят реалестично ,а когда в живую наклеишь не будет этого эффекта :ne_znau:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Nata K. » 22 июл 2015, 09:16

Леди Юля писал(а):
Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

это все говорит о плохом качестве ламината, точнее о его классе. Нашему 8 лет. По нему каждый день раздвинается диван - ни одной царапины! пролито было за это время сотни литров разной жидкости, никаких вздутий нет. Единственный минус в ламинате - видно весь мусор и пятна, пол надо мыть практически ежедневно. Но альтернативы я не вижу, пробку, линолеум не хочу(
Меня всё устраивает, критических ошибок не вижу. в новой квартире мечтаю разориться на дизайнера. Дорого, но оно того стоит. я видела результаты

Оказывается качество ламината зависит вовсе не от класса, а именно от качества изготовления. В Саяногорской квартире ламинат 32 класса, причем китайский, но качество просто супер, хоть воду лей, хоть молотком бей, ему ничего, в Абакане положили 33 класс, вроде европейского изготовления, брали в Премьере, такое г... оказался, ужас, даже от каплей разбухает, весь в сколах, края отщелкиваются.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 22 июл 2015, 10:22

natalisha, ну это очевидно! Зачем нужен дизайнер, если планируется экономия на материалах и вообще ближайший переезд? Я бы даже замарачиваться не стала. Ну и у меня пока это все мечты, т.к. Еще даже первая ипотека не погашена. Мечтать не вредно, поэтому мечтаю....)))
Обои 3д смотрятся хорошо в больших квартирах, а не в комнатах 12 квадратов, как у нас лепят. Ну и конечно основа обоев имеет значение. У нас продают только на бумаге, еще и рисунок разорван на 8 частей. Мне таких бесплатно не надо! В интернете есть большой выбор цельных фресок, обоев на коже, на разной бумаге, виниле и т.д. Но это все стоит дорого конечно. Но повторюсь, мечтать не вредно))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Olga77 » 22 июл 2015, 11:05

Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):
Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

это все говорит о плохом качестве ламината, точнее о его классе. Нашему 8 лет. По нему каждый день раздвинается диван - ни одной царапины! пролито было за это время сотни литров разной жидкости, никаких вздутий нет. Единственный минус в ламинате - видно весь мусор и пятна, пол надо мыть практически ежедневно. Но альтернативы я не вижу, пробку, линолеум не хочу(
Меня всё устраивает, критических ошибок не вижу. в новой квартире мечтаю разориться на дизайнера. Дорого, но оно того стоит. я видела результаты

Оказывается качество ламината зависит вовсе не от класса, а именно от качества изготовления. В Саяногорской квартире ламинат 32 класса, причем китайский, но качество просто супер, хоть воду лей, хоть молотком бей, ему ничего, в Абакане положили 33 класс, вроде европейского изготовления, брали в Премьере, такое г... оказался, ужас, даже от каплей разбухает, весь в сколах, края отщелкиваются.

у нас вроде тоже 32 класс, точно не помню, укладывали еще в 2008г, брали тот, который в магазине посоветовали, даже не знаю чей. Правда, укладывал муж, может в технологии укладки какие-нибудь ошибки были, отсюда и проблемы, не знаю... Но экспериментировать больше не хочу, слишком уж потом проблематично заменять покрытие. Кстати, сейчас можно выбрать линолеум, который выглядит как ламинат, практически не отличить, только когда по нему походишь - не так каблуки стучат как на ламинате :-) буду искать такой
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Olga77 » 22 июл 2015, 11:11

Кисточка писал(а):
Olga77 писал(а):А вообще про ламинат - красиво, гораздо интереснее линолеума, особенно если по всей квартире один цвет, но скорее бы уже поменять на хороший линолеум :Crai_zi: , надеюсь, через год-два созреем. Очень уж он нежный. Что-то разлили и не заметили вовремя - вздулись края, уронили что-то достаточно тяжелое - скол, на кухне так вообще катастрофа, особенно в районе холодильника.

Не знаю, у нас нет таких проблем с ламинатом... Не вздувается и не скалывается. Возможно, это зависит от класса ламината (бывают попроще, бывают понадежнее) Смотрела местную передачу, там тестировали ламинат и каблуками и водой и чем-то еще, разные виды ведут себя по-разному. Если в общем сказать, тот который подороже - больше выдерживал нагрузки.
Лучше один раз хорошо сделать - и не мучиться потом каждые 2-3 года, я так думаю.

я тоже видела эту передачу, еще тогда подумала, что качество ламината у нас не очень, хотя когда брали в 2008 вроде говорили нормальный, ну время то на месте не стоит, наверняка сейчас и качество и класс выше
тел
89232157О93
Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение Asya » 22 июл 2015, 20:42

natalisha писал(а):
Леди Юля писал(а):конечно есть! услуга стоит примерно 1000р/кв.м. В эту стоимость входит:
1. на выбор предлагают 2-3 варианта в разных стилях
2. понравившийся вариант рисуют детально
3. помогают/советуют с выбором материала
4. выдают "книгу" на сотни страниц с пошаговым ремонтом, начиная от грязных работ, заканчивая последним штрихом (включая проводку, сантехнику и т.д.)
5. за отдельную плату могут контролировать бригаду рабочих
Короче, как ни крути, сам так не сделаешь...

Мы делали дизайн кухни и детской комнаты. Остались довольны на картинке все выгледит красиво. Но на выбор 2-3 варианта разных стилей он нам не делал, пообщался с нами я рассказала чего бы хотела и он сделал. Делает в двух видах рисунок и чертежи по которым строителям удобно работать. Он делал нескольким нашим знакомым проекты, кагда я с ним встречалась в первые я ему сказала нам нужна красиво со вкусом и не сильно дорого (т.е. люстру за 40т.р. и ракавину в ванную комнату за 60т.р.) я покупать не буду (это покупали знакомые) т.к. квартира эта у нас первая и в близжайшие годы мы будем расширятся. Детскую комнату он сделал очень красивыю, когда мы начили с ним смотреть обои которые идут по проекту оказалось рулон стоит 5000. Да они очень красивые и качестро хорошее но у нас ребенку 2 года и она любит рисовать :-) и мебель выходит ну очень дорого потому что она идет из итальянского дерева, а из лдсп так смотрется не будет. Вобщем пообщавшись с ним я пришла к выводу если вы заказываете дизайн то должны сразу понимать что все вещи будут не из наших магазинов а дизайнерские и не один милион вы вложите в свою квартиру :)

Мы тоже делали ремонт с дизайнером. Он проектировал нам общественные зоны: кухню с залом объединенные, коридор, сан узлы. У нас тоже не было 2-3 вариантов, я ему привезла журналы, рассказала что мне нравиться, дольше меняли по ходу дела, если нам что то не нравилось. Также были обои по 2 -4 тыс за рулон, меняли запросто. Он ставил те, которые были в его программе. Потом мы похожие выбирали в магазине, зачастую будучи в Красноярске звонили ему, предлагая похожие по цвету и фактуре, он по артикулам смотрел в инете, и выбирал наиболее подходящие. И кухню вместе заказывали, советовал ручки, звета и прочее. Я довольна. Сама бы точно не решилась. Если еще ремонт, только с дизайнером. Стоимость работ за дизайн, капля в море к стоимости ремонта в целом.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение IRMA_WILLER » 22 июл 2015, 21:17

Шанталь писал(а):Мне кажется эти фотообои на картинке только так выглядят реалестично ,а когда в живую наклеишь не будет этого эффекта :ne_znau:

У нас 3Д обои в двух комнатах под кожу наподобие второго варианта, только квадратики прямо расположены. Все думают, что мягкие стены. Привозили под заказ, не Китай, рулон шириной 50 см 1800 руб. обошелся.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение чеLOVEк » 22 июл 2015, 22:15

IRMA_WILLER писал(а):
Шанталь писал(а):Мне кажется эти фотообои на картинке только так выглядят реалестично ,а когда в живую наклеишь не будет этого эффекта :ne_znau:

У нас 3Д обои в двух комнатах под кожу наподобие второго варианта, только квадратики прямо расположены. Все думают, что мягкие стены. Привозили под заказ, не Китай, рулон шириной 50 см 1800 руб. обошелся.

а где заказывали? ;) я бы в детской над кроватями что-нибудь детское наклеила,и в зале
мы года 4 назад наклеили в зале обои 3д :D золотистые розы,покупали в премьере,конечно как сейчас обои 3д намного эффектней смотрятся
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber