Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Больше такого я никогда не сделал(а) бы в ремонте

Осадочек, который остался после ремонта квартиры
всё для дома!!!

Сообщение Allinka » 18 сен 2015, 16:57

Когда мы с мужем выбирали напольное покрытие, я хотела постелить кварцвиниловую плитку. Почитала о том какая она практичная, легко заменяется, легко укладывается. С этой мыслью поехала по Абаканским строймагазинам, но разочаровалась как только ее увидела во отчую. Цвет был неподходящим, такая тонкая, похожа на кусок линолеума плотного. Да и продавец в магазине "Ёшкин кот" сказал: "Вы что, хотите проблем со здоровьем?" И тут я задумалась, что действительно очень не экологично получается такое покрытие, особенно если будет нагреваться. Выбор свой остановили на ламинате 34 класса фирмы "Экофлоринг", не знаю насколько он действительно экологичен, но все лучше плитки кварцвиниловой. Цвет выбрала - дуб Аляска. До сих пор довольна выбором. Плюсы: пыль не видно, выглядит очень хорошо, легко двигать предметы (например: диван), легко моется.
Минусы: скользкий если ходишь в носках, видно мои черные волосы :) , поскрипывает в определенных местах, хотя укладывали нам его неплохие отделочники.
Вообще в идеале круто было бы положить пробковое покрытие, но оно нам оказалось не по карману.
Аватара пользователя
Allinka
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла


Сообщение UllA » 21 сен 2015, 08:40

Я тоже для себя решила что если доведется когда нибудь делать ремонт по новой , то не поленюсь поменять пол полностью. И ламинат стелить как положено и брать только хороший. У нас в коридоре лежит первый самый наш ламинат. Такое г..о.. У нас в планах предстоит зал стелить :krik: Опять предстоят покатушки по городу в выборах ламината :krik:
И еще. Никогда! никогда! не собирайте мебель самостоятельно, даже если у мужчины руки из нужного места растут (только если он этим не зарабатывает). Мы сэкономили и наш папа сам собирал мебель, в итоге: дыра в гиспокартоне в стене, "лишняя" полка, не закрывающиеся двери шкафа и разболтанные петли на дверцах! Со всей этой красотой живем уже много лет и ведь не исправить уже ((
И кухня. Сразу делайте все под себя. Только лучшее и что бы сразу с той техникой какую хотите туда поставить.Нам сейчас, через 8 лет , надо бы еще шкафчиков (от которых я в начале отказалась) и надо менять столешницу, как бы ни была хороша наша, от влаги она местами разбухла
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение БлонДинкА » 21 сен 2015, 09:18

Мы положили ламинат Qvick step дуб светлый промасленный с фаской. Очень нравится!!! А в детскую положили пробку Maestro. Так от туда уходить не хочется :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение kofka » 29 сен 2015, 17:15

Почитала темку. Хочу заступится за фанеру под линолиумом. У нас такой вариант лежит уже 3 года, никаких стыков и шляпок не появилось, хотя покрытие довольно дешевое выбрали, кстати, с ним тоже все в порядке. Во-первых, пол нужно хорошо стягивать на саморезы, во-вторых, фанеру тоже нужно прикручивать на саморезы с утоплением головки.
Мебель вполне может собирать муж самостоятельно, если у него действительно руки растут из нужного места.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Егорище » 30 сен 2015, 14:51

kofka писал(а):Почитала темку. Хочу заступится за фанеру под линолиумом. У нас такой вариант лежит уже 3 года, никаких стыков и шляпок не появилось, хотя покрытие довольно дешевое выбрали, кстати, с ним тоже все в порядке. Во-первых, пол нужно хорошо стягивать на саморезы, во-вторых, фанеру тоже нужно прикручивать на саморезы с утоплением головки.
Мебель вполне может собирать муж самостоятельно, если у него действительно руки растут из нужного места.

Про фанеру полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Настасья » 01 окт 2015, 08:31

Allinka писал(а):Когда мы с мужем выбирали напольное покрытие, я хотела постелить кварцвиниловую плитку. Почитала о том какая она практичная, легко заменяется, легко укладывается. С этой мыслью поехала по Абаканским строймагазинам, но разочаровалась как только ее увидела во отчую. Цвет был неподходящим, такая тонкая, похожа на кусок линолеума плотного. Да и продавец в магазине "Ёшкин кот" сказал: "Вы что, хотите проблем со здоровьем?" И тут я задумалась, что действительно очень не экологично получается такое покрытие, особенно если будет нагреваться.

В "Ешкин кот" кварцвинила не было никогда, там плитка -пвх, это разные вещи. Кварцвинил намного экологичнее, чем линолеум, ламинат, пробка(из наш х магазинов), экологичнее только натуральный паркет. Правда кварцвинил действительно тонкий материал, гибкий. У меня во всей квартире разный кварцвинил по цвету. Смотрится классно, в уходе очень прост, муж сам укладывал. Всем нашим гостям нравится, постоянно образцы раздаем :-) Возвращаясь к теме, сейчас взяли бы во всю квартиру одинаковую плитку.

По поводу сборки мебели, муж у меня сам всегда дома мебель собирал, просто нужно пословицу помнить "семь раз отмерь, один раз отрежь" и все получится как нужно.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мама в квадрате » 01 окт 2015, 08:34

kofka писал(а):Почитала темку. Хочу заступится за фанеру под линолиумом. У нас такой вариант лежит уже 3 года, никаких стыков и шляпок не появилось, хотя покрытие довольно дешевое выбрали, кстати, с ним тоже все в порядке. Во-первых, пол нужно хорошо стягивать на саморезы, во-вторых, фанеру тоже нужно прикручивать на саморезы с утоплением головки.

Всё описанное было нами проделано. О плачевном результате я уже писала.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Новогодняя » 01 окт 2015, 11:46

А мы погнались за экологичостью и отказавшись от линолеумов и ламинатов коридоры и кухню выложили кафелем,скользко холодно и неудобно, а ребенок появился так вообще жуть,боюсь когда он по нему "носится",сама не раз подскальзывалась и так навернулась один раз,что неделю хромала ходила(((
Изображение
Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)


Сообщение Nata K. » 01 окт 2015, 12:00

Новогодняя писал(а):А мы погнались за экологичостью и отказавшись от линолеумов и ламинатов коридоры и кухню выложили кафелем,скользко холодно и неудобно, а ребенок появился так вообще жуть,боюсь когда он по нему "носится",сама не раз подскальзывалась и так навернулась один раз,что неделю хромала ходила(((

У нас тоже кафель на кухне, из неудобств только то, что бьется на нем все вдребезги, а так нормально, под кафелем пол с подогревом, очень выручает когда нет отопления и плитку выбирали, чтобы не скользкая была.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Новогодняя » 01 окт 2015, 12:27

у нас подогрева нет,про битье посуды это да), она не скользкая,но вот если капля жидкости любой попадет,что часто бывает,особенно рядом с ванной или мойкой,то берегись :s_h_ok: шагать надо аккуратно,ребенок постоянно падает что учится ходить на линолеуме в других комнатах и ничего страшного,а вот на кафеле...трясусь как на него выползает :s_h_ok:
Последний раз редактировалось Новогодняя 01 окт 2015, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Новогодняя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 394
Откуда: Абакан, улица Торосова
Медали: 2
1-место (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Полина
Мои детки: сынок Климка Егорыч (22.01.2015)


Пред.След.

Вернуться в Правильный выбор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber