Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Солнышко-я » 21 сен 2017, 09:20

Вспышка писал(а):Где купить или заказать лестницу. С первого на второй этаж,с переходом(площадка) :migalki:

Ооо.. Лестница - это песня! :-) Тоже долго искала...
Изображение
Аватара пользователя
Солнышко-я
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 507 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченьки Полиночка и Юляха


Сообщение Valkiriya » 21 сен 2017, 10:55

БуКися писал(а):Понятно, что сложно сравнивать, я по металлической даже не узнавала цены. Она получается дешевле такой же деревянной в итоге или нет?

Деревянная дешевле, как мне подсказали. Плюсы металлической: нет рассыхания и скрипов массива дерева, нет вибрации, выглядит менее массивно и прочее.

Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Сообщение Марина79 » 21 сен 2017, 11:46

Valkiriya писал(а):
БуКися писал(а):Понятно, что сложно сравнивать, я по металлической даже не узнавала цены. Она получается дешевле такой же деревянной в итоге или нет?

Деревянная дешевле, как мне подсказали. Плюсы металлической: нет рассыхания и скрипов массива дерева, нет вибрации, выглядит менее массивно и прочее.

У нас каркас лестницы - металл, ступеньки - фанера. Спустя 2 года эксплуатации ступеньки поскрипывают, но стоит все железно )))) Не знаю как вела бы себя полностью деревянная конструкция :ne_znau:
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Re: Строим дом-3

Сообщение Kaver » 21 сен 2017, 12:09

Деревянная тоже бы стала поскрипывать :D у нас еще одна нога подсохла, и трещинка появилась. Но на нее гарантия 25 лет, поэтому до ближайщего ремонта обращатбся к ним не буду, думаю, не развалится. Правда мы и на второй этаж редко ходим. Реже раза в неделю, иногда и месяц не заходим.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Марина79 » 21 сен 2017, 13:32

Nefertity писал(а):Деревянная тоже бы стала поскрипывать :D у нас еще одна нога подсохла, и трещинка появилась. Но на нее гарантия 25 лет, поэтому до ближайщего ремонта обращатбся к ним не буду, думаю, не развалится. Правда мы и на второй этаж редко ходим. Реже раза в неделю, иногда и месяц не заходим.

Вам проще. Мы носимся целыми днями. Плюс стая наша...
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение Valkiriya » 21 сен 2017, 16:31

Марина79 писал(а):У нас каркас лестницы - металл, ступеньки - фанера. Спустя 2 года эксплуатации ступеньки поскрипывают, но стоит все железно )))) Не знаю как вела бы себя полностью деревянная конструкция :ne_znau:

Интересно...чему там скрипеть...кусок фанеры... Ради интереса поинтересуюсь по этому вопросу )))
Аватара пользователя
Valkiriya
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Ксю
Мои детки: Влад
Рома


Re: Строим дом-3

Сообщение kofka » 21 сен 2017, 20:30

Скрипят крепежные места: гвозди, например.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 12 дек 2017, 14:26

Подскажите может кто посоветует. Ситуация в следующем, мокрый угол в одной комнате, в панельном доме, с наружи никак не утеплить, швы утепляли летом, но видимо мало. Если такую конструкцию соорудить, внутри утеплитель, снаружи кирпич например, не сместит ли эта конструкция точку росы и все начнет мокнуть опять, но уже на новой конструкции?
Изображение
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Сообщение КОНФЕТКА-ИРИСКА » 13 дек 2017, 15:07

БуКися писал(а):Подскажите может кто посоветует. Ситуация в следующем, мокрый угол в одной комнате, в панельном доме, с наружи никак не утеплить, швы утепляли летом, но видимо мало. Если такую конструкцию соорудить, внутри утеплитель, снаружи кирпич например, не сместит ли эта конструкция точку росы и все начнет мокнуть опять, но уже на новой конструкции?
Изображение

У нас угловая квартира, наружные углы промерзали, когда консультировались со спецами, нам сказали, что внутреннее утепление проблему не решит. Нужно делать снаружи дома. Если утеплять из квартиры, то точка росы сдвинется в утеплитель и внутри заведется плесень, через год-два она появится на гипсокартоне со стороны комнаты...т.е. в принципе тоже самое и получим. В итоге, зиму пережили с мокрыми углами, а летом делали пенопласт снаружи дома, 2 года уже нет проблем.
Аватара пользователя
КОНФЕТКА-ИРИСКА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1440
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 523 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Строим дом-3

Сообщение БуКися » 13 дек 2017, 17:26

спасибо, так и думали, что не поможет внутри. :-_(
Аватара пользователя
БуКися
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 461
Откуда: Абакан
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Два милых мальчика


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber