Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Одолели блохи в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одолели блохи в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение anuta » 31 авг 2011, 16:15

Девочки дома уже месяц прыгают черные блохи. Сначала грешила на кошку, т.к. она у нас вольная птица и ходит в туалет на улицу, но после того как аллерголог велела убрать кошку и мы ее отдали блохи так и скачут. я уже думаю может они из подвала, мы живем на 1 этаже. Кто-то сталкивался с такой напастью?
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Nata Pash » 31 авг 2011, 16:39

Мы сталкивались, пол года назад... Обращайтесь в СЭС сразу - пишите жалобу, если не реагируют, то сразу заявление в РосПотребНадзор , пусть принимают заявку... правда, сначало, нужно в ЖЭК тоже написать заявление (ждать примерно 14 дней, если быстро среагируют...), так как это их вина, не обрабатывают подвалы... но они плохо реагируют, хотя какой ЖЭК... Лучше поймайте парочку и в коробочку из под спичек, могут попросить показать, что они у вас действительно есть... Приедит техник- дезинфектор, возможно с инспектором для взятия проб, все опрыскает и на три дня из квартиры нужно изолировать детей, ТОКСИЧНО! Короче, мы намучились..... Мы этого всего не смогли добиться, муж в частном порядке достал химикаты, через знакомых, обработал и мы через сутки домой въехали, младшей тогда год был, еще не ходила...

Все в квартире, что до полутора метров от пола, нужно после обработки перемыть, потому что химикаты действуют только на взрослых особей, а на их личинки нет((((((((((
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение anuta » 31 авг 2011, 16:40

до меня только сейчас дошло, что причина аллергического дерматита у ребенка - блохиииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!! Почитала в интернете и посмотрела фото - точно как у нас - исключительно на ногах. Вот так то, надо в СЭС что-ли идти чтобы травили подвал. Кошмаррррррррр.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: Одолели блохи в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Настик » 31 авг 2011, 16:54

Да, это из подвала, моя тётя на 1 этаже живёт, у них также было :a_g_a:
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Ш Таня » 01 сен 2011, 11:13

Мы тоже на кошку спирали, оказывается они из за сырости в подвале распространяются. Живем в частном доме. Отдушин в кочегарке нет, они и полезли. Кошка теперь даже в подполье не лазить. :s_h_ok:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Одолели блохи в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Olga » 01 сен 2011, 11:21

У нас тоже были блохи (1 этаж) ковры чистить(мыть) надо и пол мыть с составом от блох (какой не помню). Как вспомню что спасались только на диване и ноги чтоб закрыты были, а то постоянно кусали(благо ребенка тогда не было). Приходили из подвала. а в первый раз когда появлялись у меня собака жила. Ну и дома чтоб все сухо было не влажные ковры и т.д.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение anuta » 01 сен 2011, 14:39

сегодня пошла в ЖЭК, вчера поймала в бутылочку 5 блох и показала им и ноги моего ребенка, они с таким удивлением на них посмотрели и сказали первый раз видим и слышим. В общем завтра СЭС в срочном порядке должны потравить подвал. А я дома уже распылила от блох и сказали нарвать полыни и разложить - они ее боятся. Дома ребенок ходит в водолазке и в колготках и за эти 2 дня прыщи стали подживать и новых не появлялось. Вот так то бывает!!!
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Светлячок » 01 сен 2011, 15:30

У меня на старой квартире были блохи, хоть и жили на втором этаже.Это не дай бог, хуже всех вместе взятых домашних насекомых.От них никуда не спрячешься - они и в кровать забираются.Что я с ними только не делала. И травила, и полынь ложила ничего не помогает. И появляются они как то сезонно - август, к концу сентября пропадают. Жили я с этими блохами 2 года( уходила даже жить к маме) пока квартиру не продала.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Re: Одолели блохи в квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Любанька » 01 сен 2011, 16:05

Тоже с таким сталкивалась. Ещё дополнительно за плату вызывала дезинфекторов в квартиру.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Гардарика » 02 сен 2011, 06:49

Обычно блошки заводятся если в подвале очень влажно или на улице долго сыро.
У нас в деревне у соседей погреб залило, потом блошки появились, а потом и к нам перешли.

А от них можно с помощью полыни избавится, либо нарвать, залить кипятком и этой водой помыть либо настойку полыни в аптеке купить и полы помыть. Дома блошек точно станет меньше :a_g_a:
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана



Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber