центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ТСЖ

Кто смог объединить собствен-в многокв.дома? плюсы и минусы

Сообщение Мама Мирона » 28 янв 2012, 13:37

Ласка писал(а):Фифа и Декабрина, без шуток, адрес домов киньте в ЛС, буду квартиру там присматривать - надоел МУП УЖК 2 - скоты, деньги дерут, ничего делать не хотят. Я зимой за 40 квадратов плачу 3800.

+100000. За 42 квадратика с двумя прописанными за первый же зимний месяц пришла квитанция на 3800 :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: !!!! Написали коллективную жалобу на ЖЭУ, и через неделю собираемся на обсуждение вопроса создания ТСЖ :a_g_a:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Карамелька » 28 янв 2012, 13:39

Мама Мирона писал(а):
Ласка писал(а):Фифа и Декабрина, без шуток, адрес домов киньте в ЛС, буду квартиру там присматривать - надоел МУП УЖК 2 - скоты, деньги дерут, ничего делать не хотят. Я зимой за 40 квадратов плачу 3800.

+100000. За 42 квадратика с двумя прописанными за первый же зимний месяц пришла квитанция на 3800 :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: !!!! Написали коллективную жалобу на ЖЭУ, и через неделю собираемся на обсуждение вопроса создания ТСЖ :a_g_a:

:Crai_zi: ого, я столько плачу за 100кв.м. в зимний период. С учётом того, что у нас Зодчие :-)
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Мама Мирона » 28 янв 2012, 13:53

Карамелька писал(а):
Мама Мирона писал(а):
Ласка писал(а):Фифа и Декабрина, без шуток, адрес домов киньте в ЛС, буду квартиру там присматривать - надоел МУП УЖК 2 - скоты, деньги дерут, ничего делать не хотят. Я зимой за 40 квадратов плачу 3800.

+100000. За 42 квадратика с двумя прописанными за первый же зимний месяц пришла квитанция на 3800 :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: !!!! Написали коллективную жалобу на ЖЭУ, и через неделю собираемся на обсуждение вопроса создания ТСЖ :a_g_a:

:Crai_zi: ого, я столько плачу за 100кв.м. в зимний период. С учётом того, что у нас Зодчие :-)

А мы за нашу скромную двушечку должны оплатить :krik: . Аж рука не подымается пойти квитанцию оплачивать! Представьте за отопление только 1600 насчитали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :s_h_ok:
Что наша жизнь? Игра!
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.

Ария Германа из оперы "Пиковая дама"
Аватара пользователя
Мама Мирона
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Откуда: Калининград
Медали: 69
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: сын Мирон


Сообщение Молния » 28 янв 2012, 13:55

ЖЭУ-1 тоже дерут, за 54 кв. зимой почти 5000р. ....свалили мы с той квартиры на МЖФ, летом на 47 кв. -1200р. зимой - 2300р.

У кого ТСЖ, расскажите пожалуйста: как организовали? как управляете? про бумажную работу (сборы на ремонты и оплату иных услуг)?
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Татьяна Косторная » 28 янв 2012, 19:35

Ой-ой-ой, куда это я попала!!!!Закидайте меня тапками-одинокого Председателя единственного ТСЖ на весь наш (бедных охаенный всей и на всю Хакасию деревни под названием -) город Сорск.Любимый , родной( хотя живу в нём всего 11 лет), но такой перспективный город Сорск.Вот поддавшись именно указанным в предыдущем предложении чувствам -я и ВЛЯПАЛАСЬ- в NC:/
Как говорит мой муж: (анекдот есть про деда и бабку) Вечно ты куда-нибудь вляпаешься -то в г...о , то в партию... Кому интересно-могу оч-оч много рассказать, на мемуары хватит! Где-то впереди была сказка про -ТСЖ в одном подъезде и УК в другом-поясняю- ст.161 п.9 Жилищного Кодекса РФ-Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.( видимо и там и там очень бесстрашные и законопослушные управленцы- а может как и у меня в итоге-суды).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Umka » 28 янв 2012, 22:34

ТАНЕЛЛА писал(а):У кого ТСЖ, расскажите пожалуйста: как организовали? как управляете? про бумажную работу (сборы на ремонты и оплату иных услуг)?

Мы как раз собираемся в ТСЖ переводиться из УК. Есть такие "Методические рекомендации по реализации решения о выборе и изменении способа управления многоквартирным домом (МКД)" - несмотря на зубодробительное название, процедура перехода там доступно расписана - в той степени, в какой это возможно в нашем не очень правовом государстве. :) Эти рекомендации есть в интернете. Пока мы на стадии перехода - запрашиваем УК о состоянии лицевого счета дома, долги по квартирам, состояние общего имущества дома, и т.д., чтобы знать, с чем уходить. Дальше, если надо, буду держать в курсе, что и как.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Молния » 29 янв 2012, 01:39

Umka писал(а):
ТАНЕЛЛА писал(а):У кого ТСЖ, расскажите пожалуйста: как организовали? как управляете? про бумажную работу (сборы на ремонты и оплату иных услуг)?

Мы как раз собираемся в ТСЖ переводиться из УК. Есть такие "Методические рекомендации по реализации решения о выборе и изменении способа управления многоквартирным домом (МКД)" - несмотря на зубодробительное название, процедура перехода там доступно расписана - в той степени, в какой это возможно в нашем не очень правовом государстве. :) Эти рекомендации есть в интернете. Пока мы на стадии перехода - запрашиваем УК о состоянии лицевого счета дома, долги по квартирам, состояние общего имущества дома, и т.д., чтобы знать, с чем уходить. Дальше, если надо, буду держать в курсе, что и как.


Будем ждать! Спасибо! :flower:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: ТСЖ

Сообщение Татьяна Косторная » 29 янв 2012, 02:18

И что же вы UMKA будете делать , если в нашем как вы сами правильно выразились неправовом гос-ве- не получите ответа , или получите -но не ответ , а отписку?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Просто МУЖ » 29 янв 2012, 09:21

Татьяна Косторная писал(а):И что же вы UMKA будете делать , если в нашем как вы сами правильно выразились неправовом гос-ве- не получите ответа , или получите -но не ответ , а отписку?


Татьяна, не отвлекай. Это очень позитивное обсуждение. :)
Не болтайте ерундой!
Аватара пользователя
Просто МУЖ
Злобный тролль
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 12
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) 23 февраля '11 (4)
Поблагодарили: 159 раз.


Сообщение June76 » 29 янв 2012, 10:09

Девочки (и мальчики :) ), а какова гарантия того, что ТСЖ будет работать на совесть? Там тоже столько проблем может быть из-за несовершенства наших законов (сдуру как-то читала студентам "Жилищное право" :-) ) в т.ч., что прям даже не знаю... Почему считается, что при тех же законах при ТСЖ можно, вроде как, отслеживать процессы, а при ЖЭУ - нельзя? Ну, в смысле, дрюкать ЖЭУ? По-моему, было бы желание...Даже так думаю - в случае возникновения траблов на ЖЭУ надавить получится продуктивнее, чем на недобросовестных деятелей из ТСЖ. У нас дом обслуживается в "Жульё 2003", руки чешутся подзаняться ими - так-то, вроде, ничего страшного, вот статьёй капит. ремонта надо озадачиться...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber