Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Услуги отделочников

опыт, рекомендации, правильный выбор

Услуги отделочников

Сообщение June76 » 06 фев 2012, 22:33

Девочки, темку не нашла, куда свой вопрос приткнуть, а дело вот в чём. Имеется необходимость капитального ремонта...Но по ценам за услуги специалистов не можем сориентироваться - сколько вообще нынче они просят за свою работу? Может, кто-то имеет опыт буквально за прошедший год, поделитесь информацией, пожалуйста! Сколько, хотя бы ориентировочно, стОит выравнивание стены? положить плитку? наклеить\покрасить обои на стенах? выравнять полы? Ну, так, чтобы хорошо? До этого ни разу не просили никого, всё сами делали - и ровняли, и зачищали, и клеили\красили, и даже не совсем страшно получилось :) , но вот назрела необходимость привлечь спецов :stroika: , а почём нынче овёс - не знаем...ДОрог?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Почём услуги отделочников?

Сообщение IRMA_WILLER » 06 фев 2012, 22:44

Мы в октябре ванную и туалет делали. За работу отдали 17 тыщ. Качество нормальное, все по уровню сделано. Не скажу, что как в красивых журналах, но нормально. Все, кто приходят в восторге. т.к. плитка красивая и потолок. Ждали правда, когда освободиться 2 месяца. Но зато не напрягал работник, но и до поздна не работал. Уложились в 20 дней, но можно было и за 14,т.к. были не запланированные простои. Другие за 25 тыщ предлагались.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение Тан&ша » 06 фев 2012, 23:19

у нас тоже встал вопрос капитального ремонта во всей квартиры: выравнивание стен,полов,перенос розеток и т.п. нам на двухкомнатную квартиру насчитали работа 65 тыщ (это с укладкой кафеля на пол и ламинат и поклейка обоев) и материалы на 20 (без того же ламината,кафеля и обоев).Если отказаться от вышеперечисленного то около 45 выйдет работа. :(

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение Sheda » 13 фев 2012, 01:21

У меня у знакомого была бригада он лишь находил объекты, а работники всё делали. Общалась я с этими мальчиками, они рассказали что лучше нанимать не бригадой, а отдельно 1-2 человек на то - то(кафель ложить одних, обои клеить других). Это намного дешевле для частных лиц выходит. И по собственному опыту знаю что лучше по рекомендации или своими глазами посмотреть как именно работа сделана. Бывают такие "мастера" что ходишь потом и удивляешься за что деньги отдал :D
Изображение
Аватара пользователя
Sheda
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Курагино
Медали: 7
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Кариночка 14 лет и Олеся 6 лет


Сообщение June76 » 23 фев 2012, 21:03

Ага, пригласили ребят по рекомендации хорошего знакомого - сам отделочник - пока довольны. Прямо молодцы парни - ни подгонять, ни объяснять элементарное не надо (если только по мелочи - обрезки ГВЛ использовать там-то, да и всё, почти :) ...) вовремя приезжают, вовремя уезжают, сами иной раз себе работу находят, если процесс тормозится из-за чего-нибудь - не сидят, чаи не гоняют, и сегодня в праздник работали... Цены завтра выложу - может, пригодится кому-нибудь, чтобы со своими сориентироваться. Я посравнивала их прайс с другими - вполне себе адекватные расценки. Пока "грязное" делают, до отделки не дошло - но всё равное видно, что молодцы. И по переварке отопления повезло найти мастера - буквально путём подглядывания и шпионажа :D - отработал на "5+" с нормальными расценками, так мы ему даже на 20% больше заплатили - "за науку" и "за оперативность".
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Гестия » 23 фев 2012, 21:07

June76 писал(а):Ага, пригласили ребят по рекомендации хорошего знакомого - сам отделочник - пока довольны. Прямо молодцы парни - ни подгонять, ни объяснять элементарное не надо (если только по мелочи - обрезки ГВЛ использовать там-то, да и всё, почти :) ...) вовремя приезжают, вовремя уезжают, сами иной раз себе работу находят, если процесс тормозится из-за чего-нибудь - не сидят, чаи не гоняют, и сегодня в праздник работали... Цены завтра выложу - может, пригодится кому-нибудь, чтобы со своими сориентироваться. Я посравнивала их прайс с другими - вполне себе адекватные расценки. Пока "грязное" делают, до отделки не дошло - но всё равное видно, что молодцы. И по переварке отопления повезло найти мастера - буквально путём подглядывания и шпионажа :D - отработал на "5+" с нормальными расценками, так мы ему даже на 20% больше заплатили - "за науку" и "за оперативность".

Юля, жду расценки :)
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Почём услуги отделочников?

Сообщение IRMA_WILLER » 23 фев 2012, 21:09

June76, обязательно все координаты сохрани, а то понадобятся в скором времени. И еще фото хотелось бы, а то придется в гости напрашиваться :-) :smuschenie:
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение June76 » 23 фев 2012, 21:11

IRMA_WILLER писал(а):И еще фото хотелось бы

Парней? :D
Координаты для мну - дело святое :a_g_a: :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Почём услуги отделочников?

Сообщение IRMA_WILLER » 23 фев 2012, 21:14

И их тоже можно :-) , чтоб дитё мне не напугали :-)
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Сообщение June76 » 24 фев 2012, 14:30

Вот, такие у нас расценки. Часть услуг здесь не оговорена, т.к. не делаем некоторые виды ремонта - потолок, к примеру, двери...Если ещё что-то появится - выложу дополнительно.
Изображение
(язык и правописание - авторские :) )
ЗЫ: выравнивание углов и стен периметра - имеется ввиду именно периметр, а не площадь самих стен :!:
Расценки на выравнивание самих стен "плавающие" - зависит от качества требуемого: просто выравнивание, по маячкам или по правИлу - "как яичко" (оно дороже, конечно...). Можно выравнять так, что горизонтально - ровно, а по вертикали проверишь - заваливатся стена...Короче, кому что нужнее. Если предполагается мебелью закрывать, так и надрываться смысла нет, возможно...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber