Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Re: Секреты ускорения

Сообщение Шалунья » 31 окт 2012, 20:47

в суп зажарку делаю заготовкой на зиму.: Лук, морковь, перец болгарский, петрушка, укроп, красные помидорки. Все мелко шинкую, хорошо солю и по банкам. Стоит хорошо, суп солить не надо уже, и просто открыл банку и положил в кастрюлю. И делаю еще другую: Лук, морковь, перец болгарский, зеленые помидоры, соль, перец, масло растительное и уксус. Либо чередую банки, либо если оба варианта дома, то второй в более постные супы и при гуляшах добавляю.
Из того, что гладить еще нужно, то глажу при просмотре ТВ, и польза, и отвлекаешься от быта не много.
С появлением малыша перестала разбирать пылесос, просто убираю его под детскую кроватку, зато на сборы времени не трачу.
Посуду тоже мою одним заходом-вечером, после ужина и готовки (хотя бы частичные заготовки) на следующий день. Завтрак всегда готовлю с вечера, тогда утром можно подольше поспать
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Violet cat » 31 окт 2012, 20:52

Рокса писал(а):
Марья_88 писал(а):Моя коллега по работе экономит время на глажке штор-просто вешает их на место, и обрабатывает отпаривателем. Время почти не занимает. Так же и пиджаки мужа :)

Я тоже так делаю уже два года :ya_hoo_oo: как купила утюжок-отпариватель маленький, которые теперь и у нас в Поляне продают. Я в Питере покупала. Довольна - жуть!
Всё очень быстро с окнами-шторами и ничья помощь в глажке не нужна ;)

Вот про этот утюжок, пожалуйста, поподробнее, действительно ВЕЩЬ :) - какая фирма и цена?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lisichka | 01 ноя 2012, 07:48.


Re: Секреты ускорения

Сообщение Рокса » 01 ноя 2012, 09:04

Violet cat Я давно покупала, в начале 2010 г, за 2500 руб, в Питере, в командировке была. Мы с коллегами все тогда набрали их, здесь еще не видели их тогда... Все довольны до сих пор.
У нас итальянские эти утюжки. Потом спустя время увидела в Поляне на 1 этаже, подружке здесь и купили, за 3 т.р. Она тоже вроде довольна.
Он конечно маленький, для промышленных масштабов не подойдет :D Но в этом и плюс - легонький, пластиковый, с собой хоть куда в поездку хорошо брать.

Шторы я полюбила прям стирать :D Вытащила из стиралки, повесила сразу и пробежалась этим паровым утужком. Водичку конечно постоянно подливать надо, т.к. помаленьку туда наливается. Но это как-бы не проблема. И щепотка соли туда - он так работает. Соль замыкает цепь и получается электричество ;)
Там ломаться нечему абсолютно, прост как все гениальное :)

Подойдите в Поляне, они там прям при вас вещи мнут и тут же их отпаривают, показывая наглядно. А может они оттуда уже ушли?! точно не знаю, не обращала давно внимания...

Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение лекса » 01 ноя 2012, 10:09

А я просто купила себе посудомойку. Ни у друзей, ни у знакомых еще три месяца ее не было. Сегодня, глядя на это волшебство, уже половина обзавелась. Время экономит круто, даже не представляла, что на это занятие тратила так много времени, а какая чистота всегда на кухне.......красота!!!
Изображение

Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 18 ноя 2012, 19:00

Девочки, купила себе хорошую швабру в магазине "Энтузиаст" фирма Керхер и ведро к ней с функцией отжима. Теперь полы моешь и даже руки не мочишь! Видела там еще и электровеник (заряжается, как телефон). Может, у кого есть? поделитесь отзывами!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Секреты ускорения

Сообщение Шанталь » 18 ноя 2012, 19:27

Верунчик писал(а):Девочки, купила себе хорошую швабру в магазине "Энтузиаст" фирма Керхер и ведро к ней с функцией отжима. Теперь полы моешь и даже руки не мочишь!

сколько стоит?
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 590
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 18 ноя 2012, 19:29

Все вместе около 4 тысяч, дорого,конечно, но того стоит, когда пол нужно мыть ежедневно и дом большой!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]

Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 18 ноя 2012, 23:34

Девочки, присоединяйтесь к обучению быстрой и качественной уборке http://flyvzlet.3nx.ru/viewforum.php?f=47
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Squaw » 19 ноя 2012, 11:19

Верунчик писал(а):Девочки, купила себе хорошую швабру в магазине "Энтузиаст" фирма Керхер и ведро к ней с функцией отжима. Теперь полы моешь и даже руки не мочишь! Видела там еще и электровеник (заряжается, как телефон). Может, у кого есть? поделитесь отзывами!

у меня не керхер, но тоже руки не мочу - 2 разные швабры - одна с отжимом как пароллон очень плотный ,но ее размачивать надо (180-450р в магазинах, - зависит от производителя), другая с ведром, (1500-2000) муж какую-то професиональную покупал :smuschenie:
Про электровеник - у меня в закупке они есть (около 1000 выходит), я пользуюсь крайне редко, но вот сын засчет него к уборке подключается с удовольствием :a_g_a:
ну, про скороварку-мультиварку я вообще молчу, сколько времени экономит - мало того, что мешать не надо + таймер есть + на суп сразу все можно закинуть - и овощи и мясо!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber