Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Fruit » 12 авг 2010, 15:04

Оксана писал(а): как бы все обставлено, ковры, мебель и все такое супер-пупет.

Ну раз у них все супер-пупер и они такие крутые ну дали бы ребенку волю, а подрос бы сделали ремонт. :twisted:
Как цветочек выращивают.
У нас во дворе родители одного мальчика постоянно говорят "Не бегай, а то вспотеешь", "Не качайся на качелях, а то упадешь", и одет он теплее всех всегда. Все ребятишки бегают, а он быстро-быстро ходит :( Наверное у мамы этого мальчика дома чистотищща :cry:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение МаТа » 12 авг 2010, 15:20

ну я, наверное, самая засранка =) моему ребенку можно все =))) генералю по воскресеньям. пол мою в деткины сны. готовит муж. стирает и моет посуду машинка. все что собирает пыль выкинули. протереть пыль занимает 5 минут, это если с играми. а первое время ничего дома не делала вообще - все муж, потом втянулась и все гуд =))) но у меня квартирка крохотная и я шустрая....
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение Fruit » 12 авг 2010, 15:22

МаТа писал(а):ну я, наверное, самая засранка =) моему ребенку можно все =))) генералю по воскресеньям. пол мою в деткины сны. готовит муж. стирает и моет посуду машинка. все что собирает пыль выкинули. протереть пыль занимает 5 минут, это если с играми. а первое время ничего дома не делала вообще - все муж, потом втянулась и все гуд =))) но у меня квартирка крохотная и я шустрая....

:lol: главное оптимистичный настрой! :lol:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение станюша » 12 авг 2010, 15:28

Я пытаюсь чистоту поддерживать.....с трудом получается :lol: Я в одном месте пока прибираю.в другом мои бандиты уже пакостят)))Прибиралась в зале,мелкие молчали.Захожу на кухню,ящики открыты,печенье,крупа,макароны на полу :o Они играют!!!!!!Я не парюсь по этому поводу.Вот подрастут инаведем порядок :lol: :lol:
А по поводу прогулок....Некоторые мамы странно на меня смотрят когда я всё лето мелких выпускаю на прогулке на землю.Ну не сидят они у меня в коляске!!!Я сажу их в песочницу,они там играют,потом расползаются на травку,к качелям...так и гуляем.Домой приходим и отмываемся.Мне что ли их привязывать и никуда не пускать!!!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Butterfly » 12 авг 2010, 16:31

а я с ребенком одна. так что как то и мыслей не было переживать по поводу того что да как. успевала с первых дней все. правда уборкой занималась когда вечером дите спать укладывала. уложу на ночь - а сама пойду приберусь, покушать приготовлю, постираю. все в порядке. зато весь след день я могу полностью посвятить ребенку, не отвлекаясь на бытовуху. днем вместе с ребенком спать ложилась, поскольку уборка и готовка до полуночи дают о себе знать. был правда такой период, когда успевала все - и по дому, и с ребенком, а вот на себя времени не оставалось совсем...нервы были из-за этого на пределе...но потом мы еще чуть-чуть подросли и все снова нормализовалось.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Katok » 12 авг 2010, 22:01

Я по дому успеваю все! Готовлю до обеда, когда ребенок в обед засыпает собираю игрушки и прочие мелочи которые разбросаны были им. Отдыхаю пока он спит, и вечером перед сном собираем игрушки. Убираемся с сыном вместе, он тоже с тряпкой ходит трет все :lol: Сейчас муж сделал полку под игрушки, так теперь удобно стало все игрушки складывать на нее, а то раньше друг на друге лежали-одну возьмешь и все падают :-D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение ~СТРЕКОЗА~ » 15 авг 2010, 15:52

Когда у нас была двушка и один ребенок, как то у нас с прядком не было запарок, но сейчас два пацана и квартира четырехкомнатная, у нас порядок длится ровно вечер, потом все снова на "своих" местах :lol: Особенно меня доканывает мытье посуды, ну не могу я на нее смотреть уже (тошнящийся смайлик). О посудомойке прям мечтаю, но то муж сопротивлялся, то теперь ремонт делаем и решили что кухня у нас будет встроенная, так что снова я пока в пролете. Я одно время все пыталась жить по системе Флай Леди, но были перебои с нетом - так и не втянулась. Сейчас вот снова начала почитывать. Очень толковая система, мне нравится. Девиз полностью отражает смысл этой системы - "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату." То есть каждый день надо делать порядок в разных частях дома, сегодня здесь, завтра там.
Аватара пользователя
~СТРЕКОЗА~
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: старшенький Вадим
младшенький Денис


Сообщение Мама в квадрате » 16 авг 2010, 12:58

Перечитала Fly 3 года назад, а следом и комментарии к ней: система разрабатывалась без учета того, что домохозяйка еще и ребенком занята или детьми. Не верю тому, кто утверждает, что успевает всё. Просто приоритеты у всех разные, и "всё" тоже разное.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение alena-gella » 16 авг 2010, 13:05

у меня постоянно бардак :( если кто то уснул то с другим занимаюсь, если уснули оба(что бывает крайне редко) бегом на кухню мою и готовлю. Не чего не успеваю ума не приложу как все успеть.....
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Katok » 16 авг 2010, 13:07

alena-gella писал(а):у меня постоянно бардак :( если кто то уснул то с другим занимаюсь, если уснули оба(что бывает крайне редко) бегом на кухню мою и готовлю. Не чего не успеваю ума не приложу как все успеть.....

А что ты делаешь когда они бодрствуют? Почему не готовить в это время или убраться с ними вместе?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber