центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение 1marta » 25 авг 2012, 17:16

При сегодняшней погоде никакой ускоритель не работатет, весь день слоняюсь и ничего не делаю...
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение МиЛеди » 25 авг 2012, 17:17

вот еще темка подобная viewtopic.php?f=94&t=1981
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Violet cat » 25 авг 2012, 17:28

Ага, подобная, но не такая, там флуда много и жалоб о том, что ничего не успевается :-) а здесь хочется видеть конструктивные предложения :a_g_a: пока успешно
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Хантайка » 25 авг 2012, 17:40

Valetta писал(а):Девочки ,а что думаете о роботе -пылесосе?Я все думаю,а как он работает :dumayu3: Эффективно ли...

У меня есть такой, Румба. Если его запускать раз в 1-2 дня, то пыли на полу не будет в принципе, главное вовремя заряжать и чистить щетки. В случае наличия линяющих домашних любимцев лучше не тратиться на это чудо техники, или пользоваться обычным пылесосом, т.к. сильно засоряются щетки и механизм может сломаться, что у нас и случилось, а ближайший сервисный центр в Красноярске :Crai_zi:

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Лёля Шмель » 25 авг 2012, 19:36

Katik писал(а):Меня такой вопрос интересует, сейчас продают много разных салфеток для уборки, для стекол, для мебели и т.д. Они помогают ускориться уборке? :-)


Вроде как помогают, потому что не оставляют волокон и микрочастичек ткани. Если протирать по старинке - ветошкой, вроде как эффект не тот, пыль быстрее скапливается (потому что остается) :)
Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение Лёля Шмель » 25 авг 2012, 19:39

Олечка писал(а):Серебро же нельзя в кипяток? В посудомойку даже нельзя. Или я ошибаюсь?


Оля, все правильно, серебро - нельзя. А вы кушаете дома серебряными вилками и ножами? :)
Я имела в виду металлические (или из чего они там делаются? стальные?) ложки и вилки. Сегодня буквально всё прокипятила. Форма для выпечки стала как новая (такая - знаете? - которая с замочком), и терка тоже. И, да! Пемолюкс все же лучше не добавлять - пенится, зараза, из кастрюли пытается вылезти и плиту зафигачить. Содой вполне можно обойтись.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Re: Секреты ускорения

Сообщение Valetta » 25 авг 2012, 19:42

Лёля Шмель
Мы тоже таким методом дома пользуемся.Только мы Миф (для ручной стирки) добавляем. :)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Секреты ускорения

Сообщение Любанька » 25 авг 2012, 19:55

про каши в микроволновке:
есть чашки-супницы (с ручками). насыпаю 1/4 чашки риса (гречки, перловки), соль, сахар, добавляю кипятка 2/4 части, ставлю в микроволновку на полную на 10 минут. Для риса добавляю немного молока. гречка или перловка могут быть уже и готовы, в противном случае - ещё на 5-6 минут.
Завтрак для меня и детей готов. Муж предпочитает бутерброд с утра
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Хантайка » 25 авг 2012, 19:56

Да уж, старая добрая сода - это вещь. Буквально все ею чищу, и посуду, и кухонные поверхности, и керамич. плитку на стенах :Klevo:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Katok » 25 авг 2012, 20:21

Любанька писал(а):про каши в микроволновке:
есть чашки-супницы (с ручками). насыпаю 1/4 чашки риса (гречки, перловки), соль, сахар, добавляю кипятка 2/4 части, ставлю в микроволновку на полную на 10 минут. Для риса добавляю немного молока. гречка или перловка могут быть уже и готовы, в противном случае - ещё на 5-6 минут.

а у меня каши закипают в микре и выливаются :( может надо уровень уменьшить, всегда на сильном стоит
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber