Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Re: Секреты ускорения

Сообщение Любанька » 25 авг 2012, 20:58

Katok получается 3\4 чашки. сбегает только с перловки (накрываю крышкой перед готовкой).
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Violet cat » 26 авг 2012, 14:12

Katok Катя, по такому рецепту попробуй сделать
Violet cat писал(а): - Гречку (и рис) готовлю в микроволновке (1ст крупы залить 2ст кипятка и на 10мин в микроволновку), удобно тем, что поставил и забыл, потом пришел, масла-соли добавил и каша готова! или гарнир :) а если сделать в 2 раза больше, то останется еще на завтрак, чтобы сделать с молоком!

ну еще можно попробовать мощность уменьшить, или чашку брать поглубже :a_g_a:

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение лекса » 26 авг 2012, 19:11

1marta писал(а):Верунчик у Ольги Скво. Девочки покупали, даже отзывы писали, надо у них порасспросить ещё поподробней.

девочки, ссылку дайте, что-то не найду....
Изображение
Аватара пользователя
лекса
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 372
Медали: 19
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 311 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и два сыночка


Сообщение Violet cat » 26 авг 2012, 20:57

Еще один секретик, мне его в салоне штор подсказали, но я если честно еще не проверяла, но попробую :) В общем, чтобы шторы не гладить потом, нужно их в машинку складывать аккуратно сложенными стопочкой (видимо стирать на режиме "занавески", там без отжима) :a_g_a: Говорят они так часто стирают в салоне (вроде как клиенты шторы марают и стирать приходится часто) :ne_znau: ...
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Секреты ускорения

Сообщение Alla She » 30 авг 2012, 20:17

Я стираю на минимальном режиме отжима, при этом грязное белье не комкаю в кучу, а складываю в стопочки. Кода достаю из стиралки хорошо стряхиваю, расправляю и вешаю. Зачастую вещи после стирки можно не гладить.
Мясо сразу разделываю на порции, делаю полуфабрикаты. На суп картошку с вечера чищу режу заливаю холодной водой и в холодильник. Бульон варю ночью (все супы я варю на втором бульоне, то есть довожу до кипения и сливаю, мясо промываю и вновь заливаю водой довожу до кипения и оставляю на единичке на всю ночь, утром скидываю уже нарезанную картошку, а поджарку делаю в микроволновке (3 минуты и готово, без помешивания и грязи). Ну и конечно великая вещь на кухне - мультиварка. Гречневую кашу не варю, а хорошо промываю и с вечера заливаю кипятком. Обожаю делать в духовке запеканки, рыбу на пароварке - очень экономит время. Для нарезки ломтиков и кубиков использую ломтерезки.
Просыпаюсь и утром протираю пыль электрометелкой (время занимает 5 минут, зато потом намного меньше уборки). Пока чищу зубы одной рукой, другой могу помыть ванну и раковину или запустить машинку на стирку.
Пользуюсь шваброй от "Белого кота" с микрофиброй на липучке, ежедневно протираю пол каждый вечер перед сном, один раз в неделю отодвигаю мебель.
Очень облегчает мытьё холодильника хранение всех продуктов и блюд в спец. контейнерах, из-за этого ничего не прливается и не прилипает, холодильник достаточно протереть мыльным раствором и затем сухой тряпочкой.
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105

Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Re: Секреты ускорения

Сообщение Марина ОК » 30 авг 2012, 20:32

Да, про мясо: у нас тоже всё разделано порционно и ещё подписано (фарш, мякоть, антрекот, вырезка, суп) - распечатываю бумажку с надписями и скотчем к новым пакетикам клею, потом в них раскладываем мясо при разделке. Очень облегчает жизнь (учитывая, что постоянно полная отдельная морозильная камера, и в холодильнике морозилка на три отделения).
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 30 авг 2012, 20:47

Alla She писал(а):Просыпаюсь и утром протираю пыль электрометелкой (время занимает 5 минут, зато потом намного меньше уборки).

а это что такое :smuschenie: ?
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Олечка » 30 авг 2012, 21:15

[quote="Alla She"]Я стираю на минимальном режиме отжима, при этом грязное белье не комкаю в кучу, а складываю в стопочки. Кода достаю из стиралки хорошо стряхиваю, расправляю и вешаю. Зачастую вещи после стирки можно не гладить.
Мясо сразу разделываю на порции, делаю полуфабрикаты. На суп картошку с вечера чищу режу заливаю холодной водой и в холодильник. Бульон варю ночью (все супы я варю на втором бульоне, то есть довожу до кипения и сливаю, мясо промываю и вновь заливаю водой довожу до кипения и оставляю на единичке на всю ночь, утром скидываю уже нарезанную картошку, а поджарку делаю в микроволновке (3 минуты и готово, без помешивания и грязи). Ну и конечно великая вещь на кухне - мультиварка. Гречневую кашу не варю, а хорошо промываю и с вечера заливаю кипятком. Обожаю делать в духовке запеканки, рыбу на пароварке - очень экономит время. Для нарезки ломтиков и кубиков использую ломтерезки.
Просыпаюсь и утром протираю пыль электрометелкой (время занимает 5 минут, зато потом намного меньше уборки). Пока чищу зубы одной рукой, другой могу помыть ванну и раковину или запустить машинку на стирку.
Пользуюсь шваброй от "Белого кота" с микрофиброй на липучке, ежедневно протираю пол каждый вечер перед сном, один раз в неделю отодвигаю мебель.
Очень облегчает мытьё холодильника хранение всех продуктов и блюд в спец. контейнерах, из-за этого ничего не прливается и не прилипает, холодильник достаточно протереть мыльным раствором и затем сухой

А Ваш муж тоже иногда спрашивает "ты-то от чего устала? Весь день ногти красила?" :-)
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение Umka » 30 авг 2012, 21:51

Марина ОК писал(а):Да, про мясо: у нас тоже всё разделано порционно и ещё подписано (фарш, мякоть, антрекот, вырезка, суп) - распечатываю бумажку с надписями и скотчем к новым пакетикам клею, потом в них раскладываем мясо при разделке. Очень облегчает жизнь (учитывая, что постоянно полная отдельная морозильная камера, и в холодильнике морозилка на три отделения).

О, и я всю заморозку подписываю! Только не распечатываю, а пишу на липких ценниках - они в канцелярских магазинах продаются рулончиками, яркие, их сразу на пакете видно. Пишу, что в пакете и дату заморозки, чтоб по 2 года ничего не лежало :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Марина ОК » 31 авг 2012, 07:13

Про электрометёлку задумывалась, но в телемагазине цена прям... :Crai_zi: Может, где бюджетный вариант имеется?
Олечка писал(а):А Ваш муж тоже иногда спрашивает "ты-то от чего устала? Весь день ногти красила?" :-)

Мой, например, говорит иногда: "Машинка стирает (ну и что, что три закладки!..), скороварка варит; комбайн тесто месит, фарш делает, овощи шинкует, сок выжимает; блендер вон у тебя, пароварка... ещё посудомойку установим - чем вообще заниматься будешь?.." :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber