Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение alena-gella » 16 авг 2010, 13:13

я не знаю какие у других дети :o но с моими это не возможно. В кроватках они не лежат, толком сидеть умеет только юля, вова качается падает, ползают но надо следить, стучат друг друга ногами и опять орут и все время орут вова молчит только на ручках, думаю зубки вылезут и пройдет все это. одеяло постелю положу их а сама сижу рядом за компом слежу как дура или качаю на качельках или сама с ними играю
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Мама в квадрате » 16 авг 2010, 13:15

А потому Каток, что не далеко не всегда они позволят ей это сделать. Да и готовить вместе с ними небезопасно.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение yulchonok1985 » 16 авг 2010, 13:17

вот и у нас проблемы с порядком.сынуля вечно игрушки по всему дому растаскивает,вещи из шкафов вывалит и довольный.я всегда в первую очередь готовлю кушать поэтому с уборкой не всегда получается так как хотелось бы. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение yulchonok1985 » 16 авг 2010, 13:18

Мама в квадрате писал(а):А потому Каток, что не далеко не всегда они позволят ей это сделать. Да и готовить вместе с ними небезопасно.

согласна.да и плюс ко всему я считаю что с детьми надо заниматься когда они не спят а не предоставлять самим себе.думаю alena-gella так и делает поэтому и не может успевать все
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение Мама в квадрате » 16 авг 2010, 13:19

Я от своих двойняшек долго отойти не могла. В туалет идешь, а они в голос: "Мама!!!"
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение alena-gella » 16 авг 2010, 13:20

конечно! в кухню двух детей которые еще даже не ходят:shock: не не. Бывает что я их оставлю играть, сама готовлю и бегаю каждые три минуты потому что ор стоит, то пнул кто то когото, то еще что то, что это за готовка :lol: все горелое все время, муж уже привык :lol:
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение yulchonok1985 » 16 авг 2010, 13:21

Мама в квадрате писал(а):Я от своих двойняшек долго отойти не могла. В туалет идешь, а они в голос: "Мама!!!"

у меня хоть и не двойняшки но сын именно так и ведет себя.я в другую комнату выйти то не могу сразу крики.не всегда конечно но все же :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yulchonok1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 218
Откуда: Курагино-Черногорск
Медали: 16
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доча - Алина (23.03.2006)
Сыночек - Влад (16.09.2009)
Сыночек - Артём (13.04.2017)


Сообщение Мама в квадрате » 16 авг 2010, 13:25

У меня уже второй год окна моются 1 раз в год, на 2 балконах бардак. Я и сейчас пишу с телефона, т.к. лежу с детьми. Дочь просыпается, если меня нет рядом - крик.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Katok » 16 авг 2010, 13:27

И мой был в таком возрасте, я ему на кухне стелила и мы готовили, а если убираться, то тут же они ползают, и тут же пыль вытирать можно. У меня один, с двумя конечно сложнее, они еще друг к другу лезут, но все равно всегда есть выход. Я все успевала :) уснет, а я игрушки по местам кладу, чтоб ему потом интереснее было, когда они валяются он ходит мимо и не играет с ними, не могу когда дома бардак :-D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Мама в квадрате » 16 авг 2010, 15:03

Дети по-разному ведут себя. Моим всегда было мало 2 одеял, не то что одного. Вытирание пыли и убирание, на мой взгляд, даже не работа по дому. Так... пара телодвижений в заданном направлении. Вот мытье окон, полов, шкафов, санузлов - другой разговор. Уснет... А если не уснет? Или заснет не сразу и спит только рядом с мамой? А дважды в день погулять? А летом прогулки затягиваются... А позаниматься?
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber