центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение станюша » 29 ноя 2010, 23:38

1marta писал(а):У меня в комнату 10-летнего сына, порой, страшно зайти! Пилим каждый день по поводу порядка - устали сами и он... В-общем, хотите порядка - надо ходить "всегда с тряпочкой", ничего не поделаешь... Или же иногда давать себе расслабиться. И главное не нервничать и не доводить себя до паранойи!

А моему уже 18 лет и такая же история!!!он грит чтобы мелких не пускали к нему и тогда порядок будет))) а я ему грю..чтобы он не ел и тогда посуду мыть не нужно будет)) :D :-)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение 1marta » 30 ноя 2010, 19:14

станюша писал(а):
1marta писал(а):У меня в комнату 10-летнего сына, порой, страшно зайти! Пилим каждый день по поводу порядка - устали сами и он... В-общем, хотите порядка - надо ходить "всегда с тряпочкой", ничего не поделаешь... Или же иногда давать себе расслабиться. И главное не нервничать и не доводить себя до паранойи!

А моему уже 18 лет и такая же история!!!он грит чтобы мелких не пускали к нему и тогда порядок будет))) а я ему грю..чтобы он не ел и тогда посуду мыть не нужно будет)) :D :-)

:D :D
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение ludmilla » 03 дек 2010, 12:30

приучать к порядку так или иначе надо, а то вырастают потом мамины сыночки и неряхи.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение tatyc » 03 дек 2010, 13:38

станюша писал(а):[моему уже 18 лет и такая же история!!!он грит чтобы мелких не пускали к нему и тогда порядок будет))) а я ему грю..чтобы он не ел и тогда посуду мыть не нужно будет)) :D :-)

:D :D :D :D классно сказано
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Татуся™ » 12 авг 2011, 15:40

Я знаю точно если бы мне отключили инет,я бы почти все успевала :D . Но кто бы мне его отключил... ;)
Аватара пользователя
Татуся™
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 4
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Машуня


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Самая Пандовая Панда » 09 сен 2011, 12:00

чтобы всё успевать и всегда был порядок, нужно приучить себя сразу же убирать за собой и возвращать на место вещи. Тогда на столах и тумбочках не скапливается вороха журналов, газет, бумажек и прочей ерунды.
Определить в общедоступном месте в доме большую вазу или корзинку, куда все домашние будут складывать разные мелочи, которые они пока не знают куда засунуть и применить. Раз в месяц проводить зачистку этой емкости - если на "сокровища" никто не претендует - выбросить "сокровища" без зазрения совести - пара таких выходок - будут сами свои вещи спасать как миленькие!
Грязные вещи - обязать всех складывать к корзину для белья, пресекать развешивание на стульях и дверях. Висит - сами в корзину кидайте. Пару раз не найдет своей любимой рубашки - будет прятать в шкаф.
Смириться в беспорядком в чужих владениях (шкафах, полках, кладовках) - беспорядок может казаться нам, а владельцу все понятно и доступно. Но взамен требовать соблюдения своих правил на своей территории.
Завести корзину для чистого постиранного, но не глаженного белья - избавитесь от горы на гладильной доске и вороха в кресле.
С посудой конечно сложнее - не всех заставишь мыть за собой сразу же чашку и тарелку. Если есть посудомойка - опять же приучать, чтобы сразу все туда составляли. Да, постоянно после общего ужина придется контролировать, пилить и напоминать. Любая привычка вырабатывается за 20 дней, главное, чтобы это было непрерывно и регулярно.
Не устраивать генеральных уборок от которых все домашние в ужасе и разбегаются как тараканы! увидели пятнышко - встали и вытерли ТОЛЬКО ЭТО пятнышко. Заметили пыль на полке - вытерли ТОЛЬКО НА ПОЛКЕ. Решили пропылесосить - не нужно совмещать это с мытьем полов и стиркой занавесок. В доме будет постоянно что-то грязно, но общий фон будет чистым и прибранным, а времени будет тратиться 15 минут в день.
Ну и прежде всего для таких действий нужна самоорганизация )))
Высокая кухня такая высокая! Мне не видно.
Домик Панды http://funpanda.ru
Аватара пользователя
Самая Пандовая Панда
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Блистательная Белль » 09 сен 2011, 12:07

Татуся™ писал(а):Я знаю точно если бы мне отключили инет,я бы почти все успевала :D . Но кто бы мне его отключил... ;)

Точно,у меня таже история :D :D :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Petlen » 21 сен 2011, 01:13

Девочки, как говорят психологи,что беспорядок дома- это когда: не убрана постель,не вымыта посуда и валяется нижнее белье,а все остальное - это норма :) А для меня самое главное после рождения доченьки в первую очередь было приготовить покушать и всех накормить :cook: :kormit: ,а там уж если получиться,то заняться хоть немного уборкой :uborka2:. Сейчас вот стараюсь выработать привычку,сначала переделать все домашние дела,а уж потом только садиться за компьютер :rabota: а то с таким полезным сайтом ничего не успеваю сделать :D
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Софья » 21 сен 2011, 23:57

Тат-так, ага, сами не успеваете, а на сайт все валите :-)
Где ваша сила воли :-)
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение Мауля » 22 сен 2011, 11:53

Всю тему не читала, но судя по названию, это сюда. Не знаю, каким образом, но пришла мне по почте ссылка на электронный журнал "Успевай с детьми" Интересно почитать на досуге. Сильно полезного для себя ничего не почерпнула - разделяю многие описанные там идеи, просто я это все раньше проходила, сейчас такой проблемы не стоит. А вот может кому-то и полезно будет. Девы, ссылку не привожу (в почте копаться лень, прошу прощения :smuschenie: ), поищите в яндексе журнал "Успевай с детьми" алена мороз. Алена мороз - это девочка, которая его издает, по ее имени, наверное, скорее найдется.

Это не реклама :smuschenie: , просто мне вот такая рассылка пришла, я иногда почитываю. Может еще кому интересно будет.
Аватара пользователя
Мауля
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 23 раз.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber