центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Сообщение Petlen » 22 сен 2011, 12:26

Софья писал(а):Тат-так, ага, сами не успеваете, а на сайт все валите :-)
Где ваша сила воли :-)

:-) :-) :-) работаю над ней усиленно :) вот сейчас выключаю компьютер и иду мыть посуду :D
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Nika_1982 » 30 окт 2011, 13:32

Я ничего не упеваю :)
Аватара пользователя
Nika_1982
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Malinka*** » 26 апр 2012, 14:14

Мне кажется очень помогает в такой ситуации распределение определенных дел на дни недели.. составить график и точный распорядок основных ежедневных дел.. И само собой учитывать время когда можно посвятить и себе и ребенку.. Тлько необходимо учитывать отклонения от графика по каким-то не запланированным причинам.. Поэтому при составлении графика времени, накидывайте на основные планы чуть больше чем вы можете предполагать, времени. Определите ч в чем ваша сила, - в соблюдении распорядка или в соблюдении времени.. И от этого уже отталкивайтесь.. Самое главное никого не обделить вниманием, создать уют (пусть и не в виде идеального порядка), а также выглядеть мило и более или менее дружилюбно когда приходит муж.. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Секреты ускорения

Сообщение Violet cat » 29 июл 2012, 23:19

Раньше не было у меня проблемы - сколько нужно времени на определенное дело, столько и тратила, сейчас все по-другому :ne_znau: В этой теме не хотелось бы обсуждать как-кто-что не успевает, а наоборот, давайте делиться ценными советами и реальными рекомендациями по "убыстрению"!! То есть какие именно вы делаете "заготовки" для того, чтобы потом в чем то быстро их применить, а также какие помощники из быттехники используете? К примеру морковку и зелень можно нашинковать заранее и заморозить. Речь не только о кухне, а о домашнем хозяйстве в целом :a_g_a:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Секреты ускорения

Сообщение Любанька » 30 июл 2012, 00:13

мои убыстрения:
1. на поджарку (лук, морковь, свеклу) измельчаю блендером (банка для измельчения).
2. теперь использую мультиварку - оценили все родственники и знакомые.
3. готовлю и посуду мою (кроме сам за собой и при готовке), только утром (лучше пораньше).
4. предпочитаю полуфабрикаты (приготовленные или порой купленные). особенно ценны фрикодельки (и в суп, тушёные с овощами, макароны по флотски и др).
5. убираюсь частями.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение МиЛеди » 30 июл 2012, 21:47

почитайте флай систему ;) мне очень помогало в свое сремя "убыстрятся" и ВСЕ успевать....правда с выходом на работу многое из нее похерилось, но основные принципы все равно работают - например "сразу убирай за собой", "уборка 15ти минутками " и "зонами" "ХС" и т.д. а готовить навострилась "частями" например: сейчас я порежу и обжарю овощи и мясо, а завтра утром пока собираюсь на работу закину все в духовку (так поступаю и с котлетками(духовыми) и с тушением (только в мульте) и с мясом ...в общем кроме супа все так готовлю. итог: имею вполне себе приличный обед приготовленный в этот же день без особых заморочек ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Violet cat » 30 июл 2012, 22:01

Про флай-систему я в курсе, думаю частично она в ходу у любой хозяйки, вы правы, очень удобно :a_g_a:
Я вот еще что вспомнила:
- Гречку (и рис) готовлю в микроволновке (1ст крупы залить 2ст кипятка и на 10мин в микроволновку), удобно тем, что поставил и забыл, потом пришел, масла-соли добавил и каша готова! или гарнир :) а если сделать в 2 раза больше, то останется еще на завтрак, чтобы сделать с молоком!
- Постиранное белье прежде чем развесить тщательно расправляю - облегчает глажку!
- Грязное белье было бы удобно сразу делить по цветам, но маленькая ванная к сожалению этого не позволяет, а вообще вот мой идеал постирочной Изображение
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Людмила Непоседа » 30 июл 2012, 22:08

Я тоже флай -систему полюбила :) Следовать не совсем получается, но в голове перемена произошла однозначная ;) Я стала избавляться от милых, но ненужных вещей -статуэтки, рамочки для фото, вазочки, свечечки,тарелочки и т.д. Раздаю ;) Так как времени на протирку таких вещей у меня нет. Я стала считать, что легче пустую полку протереть, чем заполненную ;)
А готовлю я сразу много-несколько полноценных блюд, чтобы вечером пришел-а у тебя все есть, только овощи в салат порезать ;) Поели - и готовим на завтра :) Хотя бы частично.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение МиЛеди » 30 июл 2012, 22:44

насчет белья, кстати, тоже из флай взяла: прежде чем развешивать его на сушилку - сворачиваю аккуратно и даю отлежаться пару часов, потом в 2-4 раза свернутое вешаю - по такой схеме постельное вообще перестала гладить, только наволочки, остальное проще гораздо поддается глажке ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Violet cat » 30 июл 2012, 22:48

Ой как незря я темку эту создала!! уже начинаю впитывать, как губка, спасибо!! Тема думаю особенно полезна для молодых мамочек, которые еще не успели приспособиться к тому, что время на домашние хлопоты бывает лишь в те недолгие моменты, когда дети спят или пристроены с папой :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber