центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Секреты ускорения

подскажите как все успевать делать по дому?

Re: Секреты ускорения

Сообщение Junga » 30 июл 2012, 23:29

Violet cat я тоже убыстряюсь пока сын под присмотром папы, за это врямя нужно и убраться и посуду помыть, а готовку мултиварка очень облегчает :a_g_a: закидываю туда постепенно все, а когда гулять уходим она готовит.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение alilika » 30 июл 2012, 23:43

Во время мамыабаканских посиделок мажусь кремами, скрабами и тд. парю ножки, на столе шеренга из тюбиков и массажер для лица :manikur:
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Umka » 31 июл 2012, 10:00

Для убыстрения у меня тоже мультиварка. :) Еще зажарку в суп я делаю сразу несколько на закладок - замораживаю на пару-тройку последующих супов. Зажарка в суп - это у меня основной источник мусора во время варки супа и времени отнимает тоже немало. А так за раз сделала на несколько супов - потом только доставай и просто закидывай в кастрюлю. Белье после стирки складываю и оставляю отлежаться - постельное, полотенца и детская одежда гладится таким образом на ура, гладить стала гораздо меньше - в основном рубашки мужа, никуда от них не деться.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: Секреты ускорения

Сообщение Evedas » 31 июл 2012, 10:15

Мои убыстрения:
1. К уборке дома активно привлекаю сына старшего - пропылесосить, пыль протереть.
2. Постельное и полотенца не глажу вообще.
3. Сложные блюда готовлю когда спит младший - т.е. режу овощи, готовлю зажарку. Когда просыпается, то уже проще все доготовить.
4. Намусорил - убрал за собой.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Секреты ускорения

Сообщение Улыбка » 10 авг 2012, 14:54

Заранее наделать тефтелек и в морозилку
Заранее нашинковать морковь, свеклу и пр.овощи и в морозилку.
Мясо ставлю томиться на ночь, с вечера чищу картофель и в воду. утром мясо готово, овощи только достать из морозилки, картофель нарезать и можно быстро сварить суп.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1002
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Секреты ускорения

Сообщение Татьяна Косторная » 10 авг 2012, 16:09

Как-то вычитала статью в одном журнале-основной смысл-Правило двух минут:если ты можешь это сделать за две минуты-то делай это сразу!(заправить кровать например ;) , раззулся-сразу обувь прибрал-поставил на место, исключение-если грязная, даже мокрую сразу ставлю в сушилку; шапки на полку-куртки-польта- и др-сразу на вешалку или плечики.).Короче стараюсь сама придерживаться этого правила и детей приучаю :a_g_a: .
И ещё-стараюсь не нервничать -если что-то не по мойму или вроде как не могу сделать.Это навело на мысли: чистить овощи для супа или гарнира-вполне может дочь( с 9 лет приучаю), или я с малой на коленках на табуретки у раковины :ne_znau: , так же и гладить она уже может своё и мелочёвку брата-сестры.( но это наверное не ускорения - а помощь других :ne_znau: )
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Юта » 10 авг 2012, 16:31

Мне тоже помогает приготовление полуфабрикатов, в выходные закупаю мясо, сразу леплю котлетки, мясо режу и замораживаю порциями. Морковь тёртую и лук также замораживаю в морозилке. потом очень удобно достать порцию уже нарезанного мяса, туда морковь и лук уже нарезанные, специи, остаётся только гарнир сварить ))) Конечно, когда время есть лучше готовить из свежего, но когда надо по-быстрому, то очень выручает. Некоторые замораживают и бульоны, я не пробовала. Ребёнка тоже приучаю самого убираться в своей комнате, да и привлечение к уборке мужа значительно ускоряет процесс )))
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Сообщение Самая счастливая » 10 авг 2012, 17:00

Рецепт быстрой картошки в микроволновке: Несколько очищенных картофелин разрезаю на 4 части, туда лук полукольцами, маленько масла растительного,посолить. И на 12минут в микроволновую печь. Гарнир готов. Просто и вкусно.
Ребенка с малых лет приучаю сразу все ложить по местам.
Аватара пользователя
Самая счастливая
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 937
Откуда: Чапаево
Медали: 7
Сердце (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: Секреты ускорения

Сообщение Верунчик » 10 авг 2012, 19:06

рецепт из картошки еще быстрее: нарезать кусочками (как на суп) очищенную картошку, посолить, добавить кусочек сливочного масла, накрыть крышкой (или в контейнер для микроволновок специальный), поставить на максимальную мощность на 3 минуты. Затем АККУРАТНО поднять крышку (лучше ОТ СЕБЯ), чтобы не обжечься, перемешать и снова на 3 минуты. Вывалить в другую тарелку (чтобы было не сильно горячо). Готово!!!Ищу рецепт быстрой каши в микроволновке (рисовой или пшеной) А вообще все мое время экономит мультиварка! Заложил - и занимаешься своими делами!
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Re: Секреты ускорения

Сообщение Katok » 10 авг 2012, 19:22

Много слышила и читала что в микроволновке убиваются все витамины, например белок в мясе что мы едим бесполезную пищу, неговоря уже о подогревании детского питания. Хотя сама пользуюсь ей-очень удобно и быстро :)
Очень быстро готовить в духовке, когда все порезал и закинул и забыл :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber