Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

С чего начать ремонт в новой квартире?

Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Олеся090909 » 07 авг 2012, 15:24

Да, Asya проверили стены... везде кирпич!! :a_g_a:
Прозвонила сегодня кучу кантор разлет в цене ОГО ГО... кто калым зарабатывает стены оштукатурить от 150 руб за м2, а вот бригады от 250 и до 300!!! А разница в качестве думаю ничем не отличаться будет!!! :-_(
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Леди Юля » 07 авг 2012, 15:45

Олеся090909 писал(а):А разница в качестве думаю ничем не отличаться будет!!! :-_(

зря вы так думаете! после дешёвых колымщиков у на потолок треснул и обои отвалились через месяц.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение June76 » 07 авг 2012, 17:05

Первое, на что стОит обратить внимание - это состояние отопительной системы: т.е. вы должны оценить, правильно ли подсоединены трубы (где и как идёт "обратка"), есть ли сгоны (ну, с ними удобнее - не надо, в случае чего, отключать стояк), что за батареи, ровные ли сварочные швы на трубах и какого диаметра оные.
Далее - электрика. Оцените свои потребности, посмотрите, совпадают ли они с тем, что предложено\сделано застройщиком. Там ли розетки, где нужно, внутренние или накладные, сколько гнёзд, на какой высоте от предполагаемого стола\плиты\холодильника и т.п. - будете ли вы их прятать в стену (штробить оную - дорого и пыльно), на какое расстояние. Сразу скажите электрику, чтобы по окончанииработ предоставил схему разводки с указанием местонахождения разводок, коробок и т.п.
Сантехника - имею в виду, хорошо ли состыкованы колена сливных труб, нет ли следов протечек, определитесь, нужны ли тройники и прочие разветвления, сколько они займут места. Заранее поговорите с соседями сверху - нет ли, случаем, в планах у них стояк двигать...
Проверьте вытяжку - насколько хорошо она работает. Если не очень, то вопрос надо решать сразу, иначе, если решите покупать потом электр. вытяжку - не важно, насколько она будет замечательной - один фиг, тянуть будет плохо.
Окна, двери - тоже решайте сразу. Возможно, придётся заказывать, могут везти долго. То же касается и их теплоизоляции - не "тянет" ли из-под подоконников и т.п. Звукоизоляция стен (комнат, туалета) - проверьте, оцените, прикиньте.
Стены - дом новый, возможны трещины. Я бы в первые года 2-3 поюзала обои на флизелиновой основе - или как самостоятельные, или под покраску. Если будете стены готовить под покраску без обоев, всё равно придётся затягивать их полностью "паутинкой" - она поможет скрыть трещинки, но и денег она стоит тоже, конечно...
Я ещё наших отделочников заставила все сыпучие и водобоязненные :) материалы на паллету положить - ибо от новосёлов возможны потопы, поплывёт потом ротгипс тыщ на 30 по квартире. Наши фыркали слегка, но сделали - и тут же у соседей потопище случился :Crai_zi: - слава Богу, чуть стороной прошло, ЖЭК носились, хозяев искали, телефоны их...А где их найдёшь, они, может, в Тыве живут и знать не знают. Еле-еле остановили, сосед снизу "уплыл" (((.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Нужен совет по отделке квартиры!!!

Сообщение Валерия 10.01. » 07 авг 2012, 19:49

June76 Кстати точно, только сейчас вспомнила первое, что мы сделали в новой квартире это поменяли батареи и розетка подогнали под себя!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber